Олимчон Додиев

ГДЕ НАХОДИТСЯ РОДИНА АРБУЗ?

Ответы
Энн @@@@

Родина арбуза - пустыни Калахари и Набиб на юге и пустыни Судана в Центре Африки. В Россию арбузы вплоть до конца XVII века привозили из-за границы как заморское лакомство. Сырыми их тогда не ели, а долго вымачивали дольки и варили с перцем и другими пряностями.

Наталья Ширяева

Родиной арбуза является Южная Африка (Ботсвана, Лесото, Намибия, ЮАР: Капская провинция, Свободное государство, Гаутенг, Квазулу-Натал, Лимпопо, Мпумаланга, Северо-Западная провинция, Северная Капская провинция)[4], где он до сих пор встречается в диком виде.

Меги Тбилисская

Родина арбуза - пустыни Калахари и Набиб на юге и пустыни Судана в Центре Африки.

Светик Пылаева

Наташа Чепелюк

не знаю ,но у нас в казахстане они растут хорошо - Базойские ,капчагайские

Новиков Арнольд

Да Бог его знает... У нас тоже растут арбузы в районе, только мелкие!

Саша Крагель

может в восточной стране где много солнца и почти весь год тепло

Lubanya Mussy

Думаю, все арбузы рождаются на бахче. Такая вот хитрая ягода.

Леонид Ржанников

пустыни Калахари и Набиб на юге Судана в Центре Африки.

Нина Пинегина

Арбуз, как и всё остальное, пришло к нам из Китая))))

&[
" [Nastya] "

Ю.Африка! P.S. интернет вообще великая вещь)

Игорь Добронравов

и правда где находится эта родина арбуз

К*
Ксанка***** ********

Привет.. ну наверное там где ты живешь!

Олимчон Додиев

где я живу ранше назвался Сталинабад. да у нас тоже растут арбузи и очен вкусние но родина урбуз Южная Африка.

Оп
Оптимистка

Родиной арбуза является Южная Африка.

Светлана Атаева

Наверное, Азия. Почему именно Арбуз?

Галина Марьяшина

у нас ,в Астрахани..или не так?

Михаил Иванов

где тепло и есть пресная вода

Виктория Милькевич

родина арбуз? учи скланения!!!

Олег Ним

как всегда наверное в Китае ))

Сергей Самсонов

там же где и Родина Персик..