Епифания

Почему в российской армии не борятся с мародёрством?

–19
Ответы
Eugen Vass, Тарту

Сначало - этимология слова мародёрство
---
Предполагается, что происхождение слова мародер берет свое начало во французском языке. Там есть существительное maraudeur, которое переводится, как «грабитель».
Оно, в свою очередь, образовалось от среднефранцузского существительного maraud, означающего «жулик, мошенник».
Дальнейшую этимологию исследователям пока установить не удалось.

Eugen Vass, Тарту

А не боятся, потому что в российской армии нет французов !!!

Ценитель Прекрасного

Это не мародёрство, а обычный грабёж и воровство. Мародёрство - это сбор личных вещей и оружия с трупов солдат.

Епифания

Мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — военное преступление, грабёж убитых и раненых на поле сражения или в результате стихийных бедствий, хищение имущества из заброшенных во время чрезвычайной ситуации зданий или автомобилей.

Ценитель Прекрасного

Определение слова - это прекрасно, но юридически это работает именно так, как я говорю. Причём, и в России, и в Украине.

Вячеслав Чалый

Человек слаб и порочен... Все армии мира борятся с мародерством...

Влюбленный В Жизнь)))

А как бороться ..? Если там военные начальники сами мородеры

Епифания

Во все времена во всех армиях с мародёрством боролись

Юрий

Там где хохол прошло русскому ловить нефик)

Наташенька

Видимо потому что там этого явления нет.

Наташенька

Ой, фсё...у Епифании опять пластинка заела...и всё по-кругу, по- кругу)))

Епифания

Я не виновата, что вы одного раза не понимаете. Ну уж а про грязь на Россию - это из сталинизма...

Наташенька

Ааа....🤦‍♀️ я ещё и сталинистка....)))

Епифания

Лексикон у вас убогий. Прощайте

Наташенька

)))

Илья Илья

Этот вопрос нужно задавать не здесь

Владислав

Просто случилась странная вещь

Лиана Шарафутдинова

А зачем? устраивает же

Епифания

Армия разлагается от мародёрства

Лиана Шарафутдинова

Они этого не видят

Епифания

Но это известно с древнейших времён. Мародёр - уже не солдат, не воин

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю

Епифания

В некоторых армиях мародёров расстреливали, например, это практиковал Махно

Ул
Ульяна

Приезжайте, боритесь)

Епифания

Меня там благородные русичи изнасилуют, а потом убьют. О Буче сшышали?

Ул
Ульяна

В ЧС

Епифания

С удовольствием, с Зомби нет смысла разговаривать

Ир
Ирина

Что у Вас забрали?

Ир
Ирина

Вас изнасиловали или Вы это сами видели?

Епифания

Это обязательно? А если русский изнасиловал не меня, а украинку?

Ир
Ирина

Вы это видели?

Епифания

Обязательно это видеть? Вы видели Южный полюс? А были при Ватерлоо? Вы очень примитивны, любезнейшая

Ег
Егоза

И Австралии нет...

Игорь Чекмарев

С чего взяла?

Игорь Чекмарев

Оболваненная?

Епифания

Как же забавно. ТВ вас так зомбировало, что вы уже не можете отличить правду ото лжи

Игорь Чекмарев

Прекрасно отличаю, я - человек!

Епифания

Прощайте, зомби

Игорь Чекмарев

И тебе не хворать, а то слабенький на умишко.

12345 Я Иду Тебя Искать

В доле

W G

Дрянь