Алексей

Для чего на шампанском золотце? 🙂

Ответы
Вячеслав Арапов

Горлышко бутылки заворачивается в фольгу (алюминиевую, иногда ламинированную полиэтиленом). В 17-19 веках использование фольги было обусловлено борьбой с мышами нередко посещавшими подвалы и погреба. Мыши перегрызали веревку, которая фиксировала пробку и таким образом добирались не только до пробки, но и до вина. Для облегания горлышка фольга имеет четыре складки. Некоторые производители помещают под фольгу, чуть ниже мюзле, специальную ленточку для удаления верхней части фольги, закрывающей пробку. Далее на бутылку наносится кольеретка, этикетка и контрэтикетка. Эти элементы в оформлении бутылки могут рассказать о напитке много интересного.

Юр
Юрий

- Мне постоянно не везет с девушками, - со вздохом говорит Вилли. - Вот вчера: пригласил в ресторан изумительную девушку. И попался ей в салате маленький червячок. Она подозвала кельнера и говорит: "Уберите, пожалуйста, этого мерзкого слизняка!"

И что же ты думаешь? Кельнер схватил меня за шиворот и начал тащить из-за стола!

Алексей

- это соприкосновение душ!

Юр
Юрий

так восклицательно утвердительно- тогда какого ч..на фраза-Хотя не знаю, что это такое ))

Алексей

я про шампанское. А Вы? )

Александр Игнатенко

чтоб занятней было открывать закрученную проволочкой пробку... такой ритуал...

Алексей

Та фраза была про респект, а фольга закрывает проволоку и пробку и защищает горлышко от пыли.

Александр Лосев

Думаю нету много нужды печалится об этом… . Посмотрите лучше на современные возможности Интернета, пассивного дохода, создания бизнеса в разных странах мира. Созерцайте мир новыми категориями с нами! Проверенный способ, как 'оживить' Ваш бизнес

По вопросам мой
E-mail; riga.alex@inbox.lv
Skype; „ vifleem „

Галина Капралова

Дизайнерское решение. Но заметьте, это не всегда "золотце". Иногда и серебряная фольга используется. Возможно, чтобы пробка не перегревалась...Если вообще кто-то преследовал логическое использование фольги...

Алексей

это не дизайнерское решение, а технологическое! Дизайн доступен только для эксклюзивных марок.

Галина Капралова

Спасибо. Теперь буду знать.

Александр Фоменко

На тираж, ремюаж, дегоржаж, дозаж шампанского "золотце" влияния не оказывает. Скорее всего для придачи красоты и скрытия "уздечки

Алексей

и ещё от пыли на горлышке )

Алина R

Как в анекдоте.... почему у вас одеколон "Шипр" без этикеток? -А вам не все равно? - Это вам все равно, а мне на стол ставить....

Алексей

😄

Андрей Пырерко

что бы шампанское выкинуть, а золото оставить и помнить(сколько ты не выпил алкоголя, что бы остаться здоровым)

Татьяна Симонова

Золотце всегда и везде - обманка... Вот и бормотуху с газом прикрыли золотинкой. обозвав шампанью...

Алексей

ага ))

Неизвестно Неизвестно

фирменный стиль наверно, а вообще я его не пью . слабоват напиточек для настоящего мужчины.

Алексей

от пыли

Фёдор Бессонный

чтобы отражать солнечный свет и вместе с ним тепло и этим самым продлить срок хранения

Алексей

пробку закрывает и от пыли защищает )

Наталья Rayne

она называется капсула.для декоративного оформление бутылок,"защищает" от подделок

Алексей

я про фольгу. пробку закрывает и от пыли защищает )

Наталья Rayne

)))ну закрыть пробку))это декоративное оформление бутылки) про пыль да...не учла это)

Алексей

🍷

Елена Тиссен

так у нас в России оно нарасхват, особенно по праздникам, пылиться некогда 😄

Иван Здерев

.... пустая рекламная этикетка, привлекающая взор.... психологический прием...

Алексей

пробку закрывает и от пыли защищает )

Светлана Вахтель

О какком золотце речь? Если вы о фальге, то она бывает и серебристого цвета.

Алексей

да. О фольге.

Светлана Вахтель

сори, конечно о фольге))))

Светлана Вахтель

На данный момент фольга выполняет лишь декоративную роль, а раньше ее применяли для отпугивания крыс.

Алексей

она закрывает пробку и проволоку, а также предохраняет горлышко от пыли.

Светлана Вахтель

Для этих целей не обязательно использоавть именно фольгу, сейчас масса полимерных материалов, но традиционно используют фольгу.

Олег Гоблин

ПАДИ ЗНАЙ!...СЛЕЗЬ ЗОЛОТЦЕ _СЛЕЗЬ ЛАПОЧКА!..ОТДАЙ БУТЫЛОЧКУ А ТО РАЗДАВИШ! :))

Сергей Полторацкий

...сусальное: подделака! Шампанское может быть французское или испанское

Алексей

Из провинции Шампань

Сергей Полторацкий

или из Каталонии, где в свое время спасли французскую лозу и вернули во Францию

Алексей

а где всё это узнать?

Алексей

ок

Антонина Гончарук

есть очень много вариантов и любителей этого напитка.я к ним не отношусь

Алексей

пробку закрывает и от пыли защищает )

Антонина Гончарук

спасибо.теперь буду знать. 😉

Алексей

🍷

Юрий Северин

в смысле фольга - так это от грызунов раньше было, что корки не грызли

Алексей

Они уже и в Краснодаре?

Юрий Северин

Ну если говорят,что они уже Крым пытаются занять, то че там до Тамани - рукой подать

Алексей

никто их в Крым не пустит!

Юрий Северин

А они вообще-то есть? 21-век на улице.А относительно радикалов ТО в России их не меньше.Лекции Б.Миронова послушайте. И прав был папаша Черчиль когда говорил, что фашисты будущего это антифашисты.Историю нужно изучать не наступая на грабли.

Алексей

удачи..

Татьяна Титова

наверное, чтобы красиво закрыть проволоку, которой крепится пробка

Алексей

и ещё от пыли

Елена Тиссен

шампанское такое же лучистое игристое, как солнышко и согревает 😄

Алексей

А на горлышке не д.б. пыли! 🙂