Январь Январевич Всехвидящий

Способы общения без слов какими ты пользуешся для облегчения понимания? Может мысленно?

Ответы
Людмила Салыкова

Промчался год...мы даже не успели оглянуться...
Осталось несколько листков календаря...
Он станет прошлым...и туда нам не вернуться...
И вслед блеснёт ему холодная заря...
Промчался год...оставил лишь воспоминания...
Кому-то счастье подарил, кому-то боль...
Унёс он чьи-то слёзы и страдания...
Вернул взамен надежду и любовь...
Промчался год...немного грустно стало...
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись, время пробежало...
И только дымка...где-то далеко...
Уходит год...уж Новый за порогом...
И мы, как дети, верим в чудеса...
Он будет добрым...он нам послан Богом...
Наверно...так решили небеса...!!#u9b079b0736s#

Новый Год на носу! Я Вам СЧАСТЬЕ принесу!!! 🎅 🎄 https://img-fotki.yandex.ru/get/9836/78598287.2f/0_92a1e_1eb02fc3_orig

Екатерина Шешина

Отличный вопрос!!!Скажу про себя и своего сына)))Он четко понимает меня по взгляду,это пошло еще когда он был совсем маленький.Не люблю рукоприкладства,по-этому,воспитываю строгим взглядом)))Не знаю,как так получилось,но он меня чувствует,понимает,что нашкодил и тут же исправляется)))

Ддд

Оооо! Вот хороший вопрос! Я его может поняла по-своему. Но меня бесят те, кто че-то там надумывает, накручивают себе, а потом ещё и выводы делает)(.. Вместо того, чтобы спросить, сказать, понять!

Лена Примачёва

Если бы люди умели читать мимику лица они бы и бес слов знали бы что у человека на уме, задавая вопросы и наблюдая за их реакцией.

Тамаретта

Например руками, ими можно успокоить или наказать, например глазами, ими можно выразить восхищение или разочарование

Лилия Романова

жесты , мимика, выразительные слова для пущей выразительности , например - "козлик - мозлик", "морда - лица" и т.п.

Al
Alena

В своё время после переезда в англо говорящую страну пользовалась Тарзанским языком,все понимали

Наталья Молчанова

Жесты, мимика , но самое главное это глаза, а мысленно только с самым близким человеком.

***@ri@dn@*** @ngel@

)))) Интересно, если Вы в онлайн, как можно дать понять собеседнику, о чём я думаю?

Людмила Бильдинова

МЫСЛЕННО??..ХМММ....НУ НЕ ВСЕ ЖЕ ЭКСТРАСЕНСЫ, А ГЛАЗА НАПРИМЕР ИЛИ ЖЕСТЫ...? 😄

Она

по мимике и глазам видно.. но это только когда хорошо знаешь человека..

Вячеслав Кравчук

С близкими слова почти не нужны - и так всё ясно. Ну ... почти всё.

Марина Мокина

с любимым мы и мысленно общались и взглядами, прикосновениями

Один Из_Многих

Никакой другой способ не даст такого же понимания, как речь.

Татьяна Легасова

Думаю, что после речи, нам служат для понимания- наши глаза.

визуальный контакт, физический контакт. Может и мысленно))

Виктория Якимчик

Жестами и взглядами,особенно,если есть языковый барьер!))

Татьяна Шпакова

Может быть,иногда получается или это просто совпадение

Таша Игнатова

Взглядом.Он иногда бывает красноречивей всяких слов!

Катенька М.

Взглядом)))) И человек все понимает и находит дорогу)))