Татьяна С.

Согласны, что любой человек появляется в нашей жизни тогда,когда мы нуждаемся в уроке,который он нам преподаст?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может и так а иногда это и как урок и как спаситель! Вот тебе плохо совсем а небо тебе ангела послало спецально для тебя! Одного! Да такого что больше на всей земле неотъискать!

Константин

ой... это только в кино.. нужные люди приходят когда нужно.. Помогают когда нужно и принцы всегда находятся для неких Золушек.. В жизни такое в природе не встретишь наверно

Татьяна С.

И в жизни бывает только так!

Константин

тогда тот у кого так постоянно счастливый человек..

Татьяна С.

Но уроки-то разные бывают....

Константин

верно

Нет не согласен , случайных встреч не бывает, но уроки тут вообще ни при чём , всё гораздо сложнее ! У любого взаимодействия людей есть конкретная цели и потом результат!

Нет конечно ! " Господь создал человека и дал ему в руку его произволение " это вам дословно и еще одна цитата из Библии ! " я точно знаю. Бог создал человека правым. но люди пустились во всякие помыслы " " в искушении ни кто не говори,- Бог меня искушает , Господь не искушается злом сами и никого им не искушает, а искушается каждый сам идя на поводу своих похотей. похоть же зачавши рождает грех"

Татьяна С.

А как же-"Браки на небесах"?

вы где в библии про это читали?

Татьяна С.

Это пословица?

конечно ! и брак это как позволение было, что бы не блудили по всем подряд. а хотя бы с одной жили !

Al
Alexc

или когда ОН нуждается в уроке от нас ! (иначе - попахивает эгоцентризмом, а это не к добру)

Al
Alexc

как однажды сказал мой друг (очень давно, году в 1986 примерно) : "случайность - это не предусмотренная закономерность"
и анекдотец по теме :
помер мужик. общается на Том Свете с Всевышним и спрашивает
- Так для чего я всё-таки жил ? Зачем вообще родился ?
- Ты действительно желаешь знать правду ?
- Ну да !
- Однажды ты поехал в очень далёкую командировку, через всю страну.
- Ну да, помню. Неделю До Владивостока поездом.
- И не смотря на своё врождённое жлобство один раз всё же не пирожками на полустанке перекусывал, а посетил вагон-ресторан.
- Ну да, этого я не смогу забыть. Единственный раз в жизни было !
- И за вашим столиком сидела красивая дама.
- Что-то припоминаю.
- И она попросила тебя подать солонку.
- Может быть, не помню уже. И что ?
- Ну. Вот !
😉

Ѻлегъ

не совсем. тут, либо, мы получаем урок, либо, урок мы преподаём ...как то так, Таня

Татьяна С.

Прав,как всегда.

Ѻлегъ

благодарю!

Фе
Федя

Не нужно быть пессимистичным. Начните смотреть на жизнь проще

Татьяна С.

никак

Фе
Федя

Попробуйте. Это трудно по началу. Но потом жить легче

Андрей Андрушевский

кто знает... Иногда наоборот - для поддержки...

Татьяна С.

бывает и такое

Андрей Андрушевский

ну да... Иногда нас учат, а иногда лечат 🙂

ℛℳ

А заодно ему еще и свой преподать)))

Сергей Никифоров

За это и люблю своих недругов...

Беатрис

может, это я для него-учитель

Татьяна С.

может

Марина

Ну да, всегда в нужное время

С.н.

наивно и утопично..

Раиса Бобкова

Да, преподал уже)))

Анатолий Иванов

И преподаёт! Токо вчера был очередной урок!

Ал
Александр

Не согласен. . .

Рокер Де Театрал

А это - всегда.

Черный Ангел

Почти всегда

Angel Ok

нет, конечно

Helena Veselova

Или мы ему?

Николай Смирнов

На все сто.

Eduard Mielke

Похоже.😉