Михаил (Москва)

Самодостаточность ведет к деградации?

Ответы · страница 2
Sergey A.

Самодостаточность ведет к успокоению

Михаил (Москва)

Как и смерть)

Таяна

Нет, если еще и идти в самопознание...

Валерия Казакова

В плане - один в поле не воин?))))

Валерия Казакова

Да не чудо это - а здравый смысл! И вы правы!

Михаил (Москва)

А допустить что я прав всегда? Даже в том, что не нравится?))

Валерия Казакова

Тогда - как априори!) Нравится-не нравится - это не должно иметь вес вовсе.)

Михаил (Москва)

Но я заметил что для некоторых, особенно женщин, это первично) и плевать на логику)

Наталья Прекрасная 👸

Нет ) только к самореализации

Лена

Хм. Не обязательно. Но может

Ли
Лия

К самоутверждению🤷‍♀️😁

Эмма Коноплицкая

Аедет к уверенности в себе

Лиска

она не исключает развития

Михаил (Москва)

Почему же? Если тебе достаточно себя во всем, куда развиваться? И зачем?

Лиска

это условно..как раз самодостаточные думают о развитии...а остальные- заморачиваются с комплексами

Михаил (Москва)

Нет, это вполне себе конкретно) Самодостаточность ограничивает всё.

Лиска

нет..это зависит от человека..я начала заниматься восточными практиками-в рейки 2 ступень у меня..теперь читаю эзотерику

Ольга

Нет,это ошибочное мнение.

Галина Осташко

Нет, она только полезна

Галина Осташко

Я не согласна. Хуже быть зависимым человеком. Самодостаточный не значит все имеет, это значит человек сам может решать многие вопросы для своей жизни, а не значит что у него все в достатке

Михаил (Москва)

Нельзя быть независимы от воздуха))

Павел Сингин

Другое дело,когда человек успешный-сноб...выглядит однозначно глупо

Галина Осташко

Почему обязательно сноб?. Павел, отвечала Михаилу, как-то получилось нескладно. ну все равно, самодостаточные более сильные люди по характеру, хотя необязательно успешные во всем.

Павел Сингин

Должно быть так...

Яна Артемова

К деградации ведет всё.

Rima Kravcenko

смотря на чём основана

Михаил (Москва)

Варианты?

Rima Kravcenko

в денежных ресурсах,в домашнем обиходе,личные знаки имущества,драгоценность

Михаил (Москва)

В отношении к людям и в отношениях с людьми.

Татев

Скорее, к мизантропии

Ел
Елена

Само- достаточность.

Михаил (Москва)

Которая невозможна без контакта с другими.

Романа

Игорь, почему без цивилизации?)) Как Лыковы?)

Михаил (Москва)

Тоже вариант) Но они то были вместе. Хоть какие-то контакты.

Калиниченко Игорь

Я, не противник Цивилизации. Кстати за Лыковых. Они жили сами в себе, приехали репортёры и они вымерли.

Романа

Все? Недавно здесь говорили, что кто-то остался.

Джами Асад

Можно и так сказать!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Скорее к изоляции...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Взаимосвязь какая?

Михаил (Москва)

Это не важно) Если не можешь доказать, то твое несогласие - ничто)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я так и поняла, что твои слова - ничто, не можешь доказать.

Михаил (Москва)

Я доказал)

Михаил (Москва)

Если ты не принимаешь доказательства, это твои проблемы, а не мои)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я тебе написала точно такие же доказательства, но ты из вообще не увидел.

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨 с чего это?

Елена Данилова

К обморокам точно

Шурави

Это каким боком?