Мишенька

Строят метро - это же миллионы кубометров грунта. Куда его девают?

Ответы
Лора

Как правило, еще до начала прокладки тоннелей строительная компания заключает договор со сторонней компанией-субподрядчиком на вывоз грунта. Куда именно будет вывозится грунт, зависит от многих факторов и диктуется заказчиком. Ведь он может быть абсолютно разный по составу: сухой, состоящий из скальных пород, насыщенный грунтовыми водами и т.п.
"Грязная" земля применяется в дальнейшем для заполнения оврагов, выравнивания участков при строительстве наземных дорог. Иногда такой грунт просто вывозят за город. Именно так в Балашихе появилась Лисья гора, ставшая впоследствии горнолыжным комплексом.Ну и т.д.........

Ли
Лия

Вывозят.Рядом со мной насыпали огромную гору, сделали горнолыжный спуск.И сейчас сыпят,делают велодром.🤷‍♀️😁

Мишенька

Интересно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну грунт то пригодится, вот как герметизируют такие пустоты, затопить же должно.

Мишенька

Сегментарные бетонные блоки. И вероятно заливают жидким бетоном.

Валерий Ратников 🇨🇳

делают на всём протяжении гидроизоляцию?😳

Мишенька

Вероятно. Тут уже нужна информация от специалистов.

Валерий Ратников 🇨🇳

тяжёлое это дело и площади то🤔

Мишенька

Соглачен

Игорь Морозов

Японии продают , они им себе острава насыпают ! Информация секретная .🤫

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну а чтож.. земля то у нас дорогая, покупателей полно небось

Александр Жданов

в улучшении рельефа города и окружающей местности.

Мишенька

Вот достойный ответ

Зд
Здравствуйте

когда карьеры разрабатывают,куда девают?в отвалы...

Nick Moslem

Японии продают,а те насыпают себе новые острова

Мишенька

Было бы более логично

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У нас синяя глина. Сувениры лепят. 🤭

Мишенька

Классно

Марина

Это зависит от грунта🙂

Мишенька

Допускаю, что какой то запускают в дело.

..
....

На стройку отправляют

Валерий Герасимов

На Марс отправляют..

Ч-
Человек - Невидимка

Крестьянам раздают

Та
Татьяна

На дороги, мосты

Милота))

на пашню увозят

Alex Dark 🇷🇺

это нормально

Iv
Ivanpetrov

Закапывают

Юра Пашков

На свалку

Николай Смирнов

За город.

🇷🇺Anna😊

Вывозят.

Мишенька

Куда?

🇷🇺Anna😊

на пустыри, в овраг, рвы.