Надежда

Зима заканчивается, а ни Европа, ни Украина не замерзли. Поставки российского газа упали на 80% и европейцы здраво рассудили, что Россия как надежный поставщик энергоресурсов для них потеряна навсегда. Дмитрий Медведев, помнится, обещал цену на газ — $5000 за тысячу кубометров. Сегодня она — $600.
Сегодня российской нефти в Германии — ноль. Российского угля в Германии — ноль. А ведь в строительство нефте- и газопроводов Россия вложила безумные деньги. А российские нефтяники тоже не дураки и начинают прятать от Кремля валюту.
И с нефтью все так же плохо. 5 декабря против России применили эмбарго на морские перевозки нефти. С 5 февраля заработало тотальное нефтяное эмбарго. До его введения Кремль терял из-за санкций 172 миллиона долларов. Сегодня — 280 миллионов долларов. В ДЕНЬ.
Хотели слезть с иглы, а получили Венесуэлу. Мадура лекс, сэд лекс.
p.s.
Добавлю, что скоро исполнится и заветная мечта российских бюджетников о миллионных зарплатах. Только никого это не порадует. Минфин включил печатный станок.

Ответы
Капитан Блад

Россия в марте 2023 года «добровольно» сократит производство нефти на 0,5 миллион баррелей в сутки, заявил вице-премьер Александр Новак.

Надежда

Добровольно

Капитан Блад

Санкции же не работаю . вот и приходится сокращать "добровольно"

Alarih

Мы чё, к Зимбабве скатимся? У них зарплата 21 доллар в месяц. Самая низкая в мире.

Мое Имя [ I'm The Man ]

скоро расея превратится в большуюу резервацию

Галина Галчонок

русню порадует..мозгов же нет ,вата

Владимир Игнашов

что верно...то верно !!