Александр Некрасов

Какая река, её бассейн обладают наибольшими энергоресурсами в мире?

Ответы
Al
Alexc

Энергоресурсами - таки Амазонка. А то что вы пишете о Конго, так то ответ на несколько иной вопрос (ресурсами наиболее рентабельными для использования человеком в современных условиях)

Александр Некрасов

Какие же ресурсы Амазонки Вы имеете в виду?

Al
Alexc

воду. расход. энергия это именно он.

Александр Некрасов

Воды в Амазонке в несколько раз больше, чем в Конго. Но Амазонка равнинная река, а для строительства ГЭС нужен напор. К тому же она очень широка. Кто будет строить плотину в 20 километров? В её бассейне энергоресурсы только на притоках, например, на Токатинсе или Шингу.

Al
Alexc

Ч же сказал : закавыка в вашем изначальном вопросе. Вы же не спросили с какой реки можно больше снять/получить ? Вы спросили в какой больше есть энергии. А это - в Амазонке.

Александр Некрасов

Это уже игра в слова. Все знают, что под энергоресурсами рек имеется в виду возможность строительства ГЭС и их мощность.

Пани Яблонская

наверное нет равных Амазонке, в дельте реки ее ширина составляет более 70 км. и учитывая что через нее проходит огромное количество воды.

Александр Некрасов

Равных нет, но вопрос о другом.

Пани Яблонская

тогда в вопросе должно быть обозначено именно то, что хотите узнать или решили устроить викторину.

Александр Некрасов

В вопросе и так всё сказано.

Пани Яблонская

хорошо, решили блеснуть

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, но на Волге их восемь, суммарно вырабатывают огромное кол-во энергии.

Бибизянин

енисей, побываешь на его севере, поймешь что такое русло многокилометровое

Ирина

Бассейн самый большой у Амазонки. А вот наибольшие энергоресурсы в Енисее.

Александр Некрасов

Наибольшие энергоресурсы у Конго.

Александр Митич

..а какими энергоресурсами!?! мазутом в воде или !?!?...

Indees Rybckin

Больше всего воды или Эл станций, или ископаемых?

Александр Некрасов

Потенциальные гидроресурсы.

Indees Rybckin

Повторяю для тех кто не любит отвечать.. это вада?

Indees Rybckin

Так бы и сказал, а то умничать надо!! В ресурс воды входит течение, а есть ещё и береговые возможности. Так что отдельными фразами это не пишется

Indees Rybckin

И такое есть, с 5-го курса оставил..

Александр Некрасов

И что затруднили слова "потенциальные гидроресурсы"?

Indees Rybckin

Такого термина не было в нераскрытом виде. Это спектр, который включает в себя ряд подчиненных обстоятельств, которые озвучиваются при употреблении этого термина

Se
Sergey

не забивай лектричество бесплатна не будет

Леонид Музафаров

Самая крупная это Нил а там не знаю...

Александр Некрасов

Самая крупная вообще то Амазонка, но вопрос об энергоресурсах.

Jean 😎

Или нил или амазон точно не помню 😊

Виктор Ш

Потенциальными? Или уже обладает?

Виктор Ш

Их реализовать невозможно.

Светлана

Наверное... Лена или Ангара...

Mс. Alex 555. Incognito.

Ты че с дуба рухнул?)))

Газинур Шормаков

Видимо Обь с Иртышом

Дмитрий Каракозиди

Амазонка или Конго.

Бахром_С

Нарын, Волга, Днепр

Vladimir Afanasiev

амазонканилволга

Александр Некрасов

Тоже Конго называется, да ещё и демократическое).

Евгений Лурье

конечно же НАША😉

Александр Шведчиков

Минеральные воды

Пе
Пертурабо.

Амазонка видимо

Пе
Пертурабо.

алмазы)