Александр Некрасов

Какая река, её бассейн обладают наибольшими энергоресурсами в мире?

Ответы
Al
Alexc

Энергоресурсами - таки Амазонка. А то что вы пишете о Конго, так то ответ на несколько иной вопрос (ресурсами наиболее рентабельными для использования человеком в современных условиях)

Александр Некрасов

Какие же ресурсы Амазонки Вы имеете в виду?

Al
Alexc

воду. расход. энергия это именно он.

Александр Некрасов

Воды в Амазонке в несколько раз больше, чем в Конго. Но Амазонка равнинная река, а для строительства ГЭС нужен напор. К тому же она очень широка. Кто будет строить плотину в 20 километров? В её бассейне энергоресурсы только на притоках, например, на Токатинсе или Шингу.

Al
Alexc

Ч же сказал : закавыка в вашем изначальном вопросе. Вы же не спросили с какой реки можно больше снять/получить ? Вы спросили в какой больше есть энергии. А это - в Амазонке.

Александр Некрасов

Это уже игра в слова. Все знают, что под энергоресурсами рек имеется в виду возможность строительства ГЭС и их мощность.

Пани Яблонская

наверное нет равных Амазонке, в дельте реки ее ширина составляет более 70 км. и учитывая что через нее проходит огромное количество воды.

Александр Некрасов

Равных нет, но вопрос о другом.

Пани Яблонская

тогда в вопросе должно быть обозначено именно то, что хотите узнать или решили устроить викторину.

Александр Некрасов

В вопросе и так всё сказано.

Пани Яблонская

хорошо, решили блеснуть

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, но на Волге их восемь, суммарно вырабатывают огромное кол-во энергии.

Нептун

енисей, побываешь на его севере, поймешь что такое русло многокилометровое

Ирина

Бассейн самый большой у Амазонки. А вот наибольшие энергоресурсы в Енисее.

Александр Некрасов

Наибольшие энергоресурсы у Конго.

Ирина

ясно

Александр Митич

..а какими энергоресурсами!?! мазутом в воде или !?!?...

Indees Rybckin

Больше всего воды или Эл станций, или ископаемых?

Александр Некрасов

Я думал энергетик.

Indees Rybckin

И такое есть, с 5-го курса оставил..

Александр Некрасов

И что затруднили слова "потенциальные гидроресурсы"?

Indees Rybckin

Такого термина не было в нераскрытом виде. Это спектр, который включает в себя ряд подчиненных обстоятельств, которые озвучиваются при употреблении этого термина

Se
Sergey

не забивай лектричество бесплатна не будет

Леонид Музафаров

Самая крупная это Нил а там не знаю...

Александр Некрасов

Самая крупная вообще то Амазонка, но вопрос об энергоресурсах.

Jean 😎

Или нил или амазон точно не помню 😊

Александр Некрасов

Конго.

Jean 😎

Да про конго забыл

Виктор Ш

Потенциальными? Или уже обладает?

Александр Некрасов

Пока потенциальными.

Виктор Ш

Их реализовать невозможно.

Александр Некрасов

Это к специалистам.

Светлана

Наверное... Лена или Ангара...

Александр Некрасов

Конго.

Mс. Alex 555. Incognito.

Ты че с дуба рухнул?)))

Газинур Шормаков

Видимо Обь с Иртышом

Александр Некрасов

Конго.

Дмитрий Каракозиди

Амазонка или Конго.

Александр Некрасов

Конго.

Бахром_С

Нарын, Волга, Днепр

Александр Некрасов

Конго.

Бахром_С

Спасибо

Vladimir Afanasiev

амазонканилволга

Александр Некрасов

Конго.

Vladimir Afanasiev

Это где-то в Австралии ?

Александр Некрасов

В Африке).

Vladimir Afanasiev

Это что за страна такая ?

Александр Некрасов

Тоже Конго называется, да ещё и демократическое).

Евгений Лурье

конечно же НАША😉

Александр Шведчиков

Минеральные воды

Лукас Шакал

Амазонка видимо

Александр Некрасов

Конго.

Лукас Шакал

алмазы)