Николай Лаптев

Вот в документалках про Индию показывают, что индусы, чуть ли не из одной тарелки едят с крысами, кто ни будь может вспомнить хоть одно не документальное Индийское кино, где бы показали как крысы и люди вместе обедают???

–4
Ответы
Златка Золотая

Чуть ли не из одной тарелки.... Это фраза ни о чем. Ест. Такая популярная книга, Шантарам называется... Она основывается на реальных событиях. Герой приехал в Индию из Австралии. Так он был поражён насколько жители этой бедной страны, в частности трущеб, уважают чистоту и создают её! С крысами они точно не едят из одной тарелки. Бедные, но уважают себя и свой дом.

Николай Лаптев

Спасибо за ответ!))🌹🌹🌹

Златка Золотая

Пожалуйста. Книгу почитайте. Очень хорошо написана

Николай Лаптев

Спасибо, записал себе памятку, надоест фильмы смотреть, обязательно почитаю!))🌹🌹🌹

Ирина Масленицына

Я и документальные такие фильмы не видела. А в художественных фильмах между прочим бедных часто показывают. Что у них есть нечего, что они в голодные обмороки падают. Правда почти всегда в конце таких фильмов они становятся богатыми и счастливыми.

Николай Лаптев

Тоже кое что видел "Дети без матери", мне понравился!))

Ke
Keeper

Я был в Индии - поколения людей живут на картонных подстилках на городском асфальте, там же рождаются и умирают, нищета и болячки страшные, антисанитария жуткая, так что порой ещё неплохо, если кому-то из них перепадает что-нибудь от крыс...

Николай Лаптев

Лично мне кажется, прижми меня сильно, я бы и самой крысой жареной на костре не побрезговал!))

Ke
Keeper

А ведь и такое бывало в истории. Пережившие блокаду советские писатели-ленинградцы приехали в Лондон, рассказывали англичанам о войне, голоде. Те слушали, всплёскивали руками: "А чем же вы тогда кормили ваших кошек и собак?" Наши промолчали, не захотели огорчать добрых бриттов правдой о том, что в трёхмиллионном измученном городе в то время даже крыс не осталось...

Николай Лаптев

Когда французам Москву здали, им тоже жрать нечо было, всех ворон сожрали, нам в школе так рассказывали.))

..

А в украинских фильмах? Герои и героини в таких шикарных особняках живут! А в Российских? )))) Где , скажем, простому журналисту взять шикарную огромную квартиру в центре Москвы с дизайнерским ремонтом?))) Приукрашают.)

Николай Лаптев

Ну наса эээ бирал наверно, мне то от куда знать?))

Сергей Богатов

Такого не видел,но очень давно по телевизору показывали художественный индийский фильм без красочной феерии и танцулек.Была показана реальная жизнь бедной индийской деревни.Грязь и антисанитария.

Николай Лаптев

Спасибо за ответ.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Коля

А вы знали,что индийские женщины крайне редко используют воду для личной гигиены?Что бы уменьшить неприятный запах из области промежности они применяют обкуривание этого места особыми травами. 🙂

Николай Лаптев

Ни когда не слышал!))

Коля

Тогда вам еще одна новость.Индусы не закапывают в землю своих умерших.Их сжигают на кострах.Размер костра зависит от достатка родственников(сколько хватит денег на дрова)Прах усопшего "отдают" водам Священного Ганга...Но не у всех хватает денег на полноценный костер и часто в воду сбрасывают практически слегка обгоревшего покойника.Потом все это плывет по течению.

Николай Лаптев

У нас при малых затратах, офигенный костёр можно развести, благо дрова в доль берега валяются и пепел в Иртыш скинуть!))

Коля

У христиан нет такого обычая.

Николай Лаптев

Любой каприз ....., ну вы в курсе!))

Калиниченко Игорь

Нет, но фильм Зита и Гита, когда в конце первой серии она едет на роликах. Был первый толчек назарбекского землетрясения . А, потом месяца два потряхивало. Ниче, привыкли.

Калиниченко Игорь

Вот, так Шойгу и стал министром обороны .

Михаил Киранов

Я после фильма "Зита и Гита" решил никогда индийские фильмы не смотреть. Хотя фильм мне понравился.

Калиниченко Игорь

А, до него был Рам и Шам. Черно белый. Зита и Гита, это ремейк. Но, намного интересней. Я, не любитель индийских фильмов. Но, совместный фильм по Алибабу и40 каких-то разбойников. ))) классный.

Михаил Киранов

Вот именно после то, как я увидел, что "Зита и Гита" является почти точной копией фильма "Рам и Шиам", я и решил больше не смотреть индийские фильмы. Хотя оба фильма мне понравились

Калиниченко Игорь

Индийское кино для ташкентских, это повод посмеяться, а кому и смочить платочек слезами)

Вячеслав Скульский

ну раз ты не вспомнил, стало быть нет такого кино, да и зачем им позорить себя, ведь знают какого мнения будут о них все остальные. а крысы на самом деле их учат выживать..

Николай Лаптев

И они не хотят делиться такими знаниями?!!))

Вячеслав Скульский

да, но кто тебе мешает на прямую учиться у крысы. ты хоть догадываешься какой у крысы гипноз? он по круче чем у кошки и тем более собаки. а у кошки вынужден признать сильный гипноз, даже через навоз действует неопределённое время. я свою кошку так далеко увёз, за 8 рек спрятал ее и думал никогда теперь не вернётся домой, так вот через год лежит у меня на животе довольная и уже не рожает кстати. вывод правильный ее генетика сделала. вот и догадайся почему кошки крыс не едят, а только их головы. и то далеко не все подряд. крыса же уникальна адаптацией и она полностью не зависима от обстоятельств. крысы очень умные. и внушили индийцам, что про них все показывать и рассказывать не надо. а то все станут крысами и омаргедон естественно не заставит себя долго ждать.

Николай Лаптев

А наша соба крыс целиком заглатывала, придушит и ням ням, как цапля лягушек!))

Ир
Ирина

В Индии есть храм где крыс очень почитают. Возможно, кадры и были именно с этого места. Индийцы вообще вечно всех кормят: собак, котов, обезьян, крыс, змей....

Николай Лаптев

На сколько я знаю, так овец умерщвляют, а где вы видели, что бы так с коровами обходились?

Ир
Ирина

Просто ответьте: да или нет.

Николай Лаптев

Может лучше спросить у коровы, чего бы она хотела? Уверен, в том, чего бы она не хотела! Например, не хотела, что бы от неё отвернулись люди, которым она отдавала своё молоко, пока могла и сдохнуть с голоду!!!

Ир
Ирина

Ответа не будет, судя по всему...На том и закончим. Успехов!)

Николай Лаптев

Вы ещё на мой не ответили!))

Та
Татьяна

не показывают , конечно...но страна , точно, грязная. показывали, как у них мужики прямо отвернувшись в центре , ссут на улице. по каналу Пятница.

Николай Лаптев

Спасибо за ответ!))

Илья

Насчет этого не знаю,но знаю что по улице у них ходят полудохлые коровы. И антисанитария в каком то водоеме который выглядит коричнево

Еl´ Lazar

Дело традиций и привычек.Этот факт для меня неизвестен.А кино-есть кино...Они ж не тока для себе снимають.А крысы - оне не болеють....

Николай Лаптев

Но являются переносчиком всякой заразы!))

Еl´ Lazar

Это уже наша проблема!

Николай Лаптев

Не проблема, термо обработка очистит мясо!))

Сибирячка

В Индии была, не видела ничего подобного. Срачельник на улицах имеет место быть, как впрочем и у нас на задворках многих городов

Николай Лаптев

Вам не всё показали, индия большая!))

Александр Рузметов

По каналу "national geographic" показывали. Он живет в храме. Охраняет его. Он сидел кушал и крысы подбегали и ели с его тарелки

Николай Лаптев

Название не помните?

Александр Рузметов

Нет. В ютубе погуглите

Николай Лаптев

Ладно, спасибо за ответ!))

Sh. S.

в индии были? не были на Ганге, где плавают не до сожженные трупы и люди, которые омываются там же? или все вам кино?

Mrrr. Prettyсat

🤔 ДыкЪ, кто ж такое кино смотреть будет?!... ЛюдЯм нравятся всякие красивые сказки, а не реальность!...😎✌️💥

Николай Лаптев

Ну раз уж храм для них построили, могли бы и сказку слепить!))

Mrrr. Prettyсat

ДыкЪ, и лепят же для них и то, и другое на потребу!...🧐😏✌️💥

Ел
Елена

Два дня назад по телеку рассказывали , что при проверке сосисек исследуют на наличии ДНК крыс в их составе.

Николай Лаптев

Мне хлеб с перьями попадался. очень давно, воробушка походу замесили!))

Ел
Елена

Я хлеб пеку в хлебопечке без дрожжей и воробьёв.

Николай Лаптев

Я дома иногда пеку и тоже без воробьёв, и другой живности!))

Ел
Елена

👍

Andr Kar

Такого не видел...а вот как они и умываются по утрам и какают у того же берега-было документальное кино......

Николай Лаптев

Не видел.

Eduard

Разница между кино и реальной жизнью день и ночь. Так что не верьте художественным фильмам- они выдумка.

Николай Лаптев

В каждой сказке есть намёк на правду!!!

Eduard

Есть. Видимо поэтому японская молодежь, насмотревшись голивудских фильмов, считает что на Хирасиму и Нагасаки атомные бомбы скинули русские. Вот и весь намек.

Николай Лаптев

А Историю для Россиян написали немцы!))

О+
Орион +

Если считать, что определённые касты из-за нищеты их в пищу употребляют, тогда считать обед совместным

Николай Лаптев

Спасибо за комент.