По
Полина

Любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью.. Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается. Любовь — абсолютная несправедливость ?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Игорь Пономарёв

"Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я привыкаю, я тебе рада,
Ты не узнаешь, да и не надо,
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось, вместе не сложишь"

Николай Дубинин

«Любовь не имеет ничего общего с кем-то другим. Она связана с вами.
Это способ существования. Она, по сути, означает, что вы привнесли нечто приятное в свои эмоции.
А если ваш любимый человек уедет в другую страну, вы все равно сможете его любить? Да.
Вы любите, даже если любимый физически не с вами.
Итак, что же такое любовь? Это просто ваше свойство. Вы используете другого человека в качестве ключа, чтобы открыть то, что уже есть внутри вас».

По
Полина

Интересная мысль,,

Николай Дубинин

...очень

По
Полина

Вот сижу и думаю, сколько некоторые имеют ключей,, 😁

Николай Дубинин

...достаточно одного. Если есть, значит есть. На нет и ключей нет, сколько бы их не было.

Володя

Исследование канадских социологов: "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Володя

У Пастернака тоже ведь с первой женой - он еще написал - любить иных тяжелый крест, а ты прекрасна без извилин. Она художница, ему все по дому за нее приходилось делать, он с ней развелся и женился на жене друга, которая по хозяйству была хороша. Он про нее написал - а ты прекрасна без извилин и прелести твоей секрет разгадки жизни равносилен. А вот с третьей женой у него вроде все сошлось, она переводчица и он переводчик 🖼

Володя

Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.
Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это — небольшая хитрость.

По
Полина

Ой, как говориться пятый раз женат и всё по любви,, Творческие люди вообще непостижимы...

Володя

Поздравим
Друг друга с берегом. Ура!
Давно б (не правда ли?) пора!

По
Полина

😁👍✨

Сергей Ерохин

Любовь – это не когда любят тебя. Ты не ощутишь чужую любовь прямо, потому что у нас нет органа чувств, способного на такое восприятие. Ты просто получишь от того, кто тебя любит, кучу разных подарков и будешь наблюдать за тем, как он теребит руками твое тело. Ощутить можно только собственную любовь – когда ты любишь другого. Запомни, настоящая любовь – это когда любишь ты.

По
Полина

Ок

Три3Ло Zloe

В общем если раскрывать именно образы буквиц : ЛЮБОВЬ - ЛЮБая ЛЮдская БОВЬ - боль , боязнь. Вообще , в самих сЛОВах много , в их корнях , как-то так выходит , что верный корень в сЛОВесности - лов , лав - без уз ЛОВносьь - безусловность . Ну в общем вы как бы правы , не справедливость , но это она таквя - потому что наше ожидание и представление о ней , слишком обусловленно и искажено .

И*
Ирина *Z

Оказывается все еще проще и поэтому невероятнее.
Сначала нужно полюбить себя. Потом почувствовать это .И тогда все блага мира, и даже любовь всех увидишь воочию. И только тогда поймешь что такое находиться в потоке. Никакого негатива..
Не забывай.. Нужно КАЖДОЕ утро начинать с этого 😁💃🍷👍🤝🫣😂

По
Полина

Спасибо, воспользуюсь!🌹

Hi
Hiреr

Много утверждений , как будто речь идет о вполне понятном чем то...Четко видны грани возможного в утверждении . Было бы так просто -все было бы всем понятно про любовь...а она уж сколько лет , веков -загадка души. Даже стихами не передать порой и то от части

Warlock

..Охренеть..Мне нечего добавить.. Хотя.. Любовь - это испытание.. Я и лично знаю как происходит.. Муки, терзания, ревность.. Это тоже испытание..НО...Не все выдерживают.. Поэтому и Счастья не все достигают..

Синюшный Роджер

чушь! любовь последовательна, сначала привлекает физическая красота, а потом душевная и если она невежественная колхозница, а он столичный эстет - он просто ее хочет трахнуть, не более

По
Полина

😅 ну да столичного эстета привлекают колхозницы,, Или столичному эстету всё равно с кем. лишь бы дали,,

Синюшный Роджер

столичный эстет любит секс, ему с ней не теорию струн обсуждать )

По
Полина

😅 и шо! а любит ли колхозница секс , так как любит его столичный эстет?

Синюшный Роджер

уж он ее научит )))

Валериан Загородний

Увы, это так... Для меня любовь была наказанием - любил безответно. Я предпочёл освободить её от своего присутствия, ведь всё равно наша совместная жизнь не сложилась бы...

Олег Л0К0С

И главное - алогичная... Такое, понимаешь, средство внутривидового отбора, благодаря которому, быть может быть, только и одолеваем мы конкурентов в эволюционной гонке)))

Олег

любовь появляется у всех по разному.кого-то очаровывает внешность,кого-то ум, кого-то секс,кого-то общность интересов.интересно,что каждый ищет в партнёре своё.

Омут

Если это ваши слова, снимаю шляпу перед вами... ) / А по сути вопроса, справедливости нет не в чëм, даже в жизни, когда человеку даëтся жизнь, что бы потом умереть...

Вл
Владимир

возможно вы и правы.. есть женщины красивые как модели..а душа не лежит к ним.а естьсерые мышки как в нарде говорят.а к ним тянет как магнитом..

Трижды Кот

Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» — с тобой может быть хорошо сотне людей.
Твоему — «без тебя плохо». Эрих Мария Ремарк

Сл
Слава!!!

ну все такие умные что аж тошнит от вас всех! Бомжа с улицы вряд ли влюбишься и в любви будете жить!!! А умные усе такие до опы!)))))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Одна строчка в вашем списке не про любовь. И при чем здесь не справедливость?))))) разве любовь должна быть справедливой?))))

Иосиф Пятунин

Т. н. лубофф покупается и продаётся. Зачастую совсем дёшево, а вот за любовь платят чаще всего очень и очень высокую цену.

По
Полина

Спасибо за диалог, хорошо что всё хорошо закончилось,,

Иосиф Пятунин

Это Вам спасибо - как говорится - с хорошим человеком душой отдохнул.

По
Полина

☺️

Галина Смирнова

Любовь-это чувство.Оно не зависит ни от желания,ни от справедливости.Просто или она есть к данному человеку,или ее нет.