Геннадий Попов

«Да, я не душа общества, но я хорошо в него вписываюсь», «Я не «супер стар», но во мне есть привлекательность» Помогут ли такие тезисы избежать заниженной самооценки?

−1
Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.

Для самооценки не тезисы нужны, которые выполняют роль самовнушения, необходимо осознать свою самооценку и не пытаться подавлять в себе эту тревогу и не убегать от нее.
Иначе человек только погрязнет во лжи самому себе же...

Галина

Я не душа общества, сразу задается вопрос ,а кто ты ? я не супер стар тогда потребуется знания возраста , а раз не душа общества, то о какой привлекательности может идти речь, кому нужна такая характеристика .

Геннадий Попов

Читать надо до конца - "я в него вписываюсь", а привлекательной может быть только супер стар, а нормальный человек. А если мнить себя "супер стар" или душой общества, не являясь таковыми, то это мегаломания (макромания) – завышенная самооценка, болезненно преувеличенное ощущение собственной значимости.

Галина

Добрый вечер !!! В результате ничего; разное мнение,но полезное . Видно я не поняла сущности Вашего вопроса , и объяснила,как я поняла Ваш вопрос .в следующий раз буду осторожней .

Татьяна Власенко

Если вы улыбайтесь это хорошая черта, ,,но если у вас есть чувство юмора вам цены нету

Вера Гудкова

Если человек это говорит искренне, то у него с самооценкой всё в порядке

Надежда Борисова

Когда себя человек ценит, то он уверен в себе и в своей самооценке

Nikolai

Обычно дела и успехи в них помогают повысить самооценку

Виктор Дайвер

Поможет твердый решимый характер

Achtiamschturmschtrullin

точно я супер стар

Александр Грызлов

Все быть может

Майя Петрова

должны помочь

Ва
Валерий

хрен его знат

Николай Смирнов

Возможно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Помогут

Светлана Филюкова

не знаю.

Таяна

Нет.

Марго Беккер

даа

То
Томейка)

Нет

То
Томейка)

Нет