Надежда Из Сибири.

Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним. Мне есть чем оправдаться перед ним... Чьи это слова?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Irina Pidenko

Это слова Высоцкого. Но я хочу сказать больше. Мы все должны задуматься ,что мы скажем Господу и как оправдаемся перед ним за свои беззакония и грехи. Есть один вариант покаяться в грехах и впустить его в свое сердце.

Надежда Из Сибири.

Это просто выдержка из его нового последнего стихотворения.

Irina Pidenko

Хорошо! Спасибо! Подумайте о Христе и спасении.

Надежда Из Сибири.

Спасибо, уже подумала.

Аксель Билецкий

Веселые - не хмурые -
Вернемся по домам, -
Невесты белокурые
Наградой будут нам!
Все впереди, а ныне -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр". Это Высоцкий

Надежда Из Сибири.

Да это он. Классные все песни у него. И серьезные и шуточные.

Аксель Билецкий

Куда уж серьезнее

Се
Сергей

придурка...верит что какой-то всевышний им заинтересуется. вот вас интересуют муравьи в лесу ? да вы их давите не замечая....а они думают бог за грехи покарал!!!!

Дядя Саша

Высоцкий пел как буря с уроганом, Его слова вонзались в нашу плоть. Он мог бы жить в дворце под Магоданом, -"Зачем же ты оставил нас Володь?"

Котлогазстрой Сибай

Даже и не подумал.

Надежда Из Сибири.

Ну что же вы так плохо об обо мне подумали. Я очень обожаю Высоцкого.Я его в живую видела и слушала его песни у костра.

Котлогазстрой Сибай

Не подумал обидеться.Сам вопрос-это ваша характеристика.И я рад,что молодежь и детки 6-8летнего возраста,поют его песни.В прошлые выходные принимал участие в фестивале гитарной песни в Соль Илецке в качестве члена жюри и был тому свидетелем.И еще большая гордость-когда пели гости из Казахстана.

Надежда Из Сибири.

Да его и в Украине поют, только шепотом.

Виталий Зайцев

Лёд надо мною надломился и треснул! Я чист и прост, хоть я не от сохи, Вернусь к тебе, как корабли из песни, Всё помня, даже первые стихи!!

Надежда Из Сибири.

Ой, мой любимый Высоцкий. Последнее стихотворение.

Виктор Молчанов

Не знаю... Но пусть он поёт и оправдывается, а главное, пусть боится. Если ума и своей совести не хватает, надо бояться всевышнего...

Виктор Молчанов

Высоцкого знаю и люблю. Но это высказывание, он мог образно сказать. Высоцкий - атеист...

Надежда Из Сибири.

Но это его высказывание. Я его очень люблю.

Виктор Молчанов

Конечно, образно. Не перед кем он не каялся и не оправдывался, а "накуролесил" не мало.

Надежда Из Сибири.

Конечно, это все образно, но для него это что-То же было, если он написал такие слова.

Виктор Молчанов

Я тоже иногда говорю: Боже мой! Господи! и т. д. Хотя я никогда не верил в бога.

Мелик Мелик

Моего ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ Владимира Семёновича... Из-за НЕГО я и стал БАРДОМ... Теперь, часто, "обзывают" Высоцким...

Надежда Из Сибири.

Ну это здорово.

Мелик Мелик

Сегодня ПОЗДРАВИЛ песенкою ХОРОШЕГО КОМПОЗИТОРА, на 63-летие. ЭТО я перенял у Высоцкого -- ПОЗДРАВЛЯТЬ или писать НЕКРОЛОГИ песенные... Сейчас думаю -- ЧТО написать Баталову...

Надежда Из Сибири.

Конечно, нужно написать.

Мелик Мелик

Наверно напишу про ЖУРАВЛЕЙ...

Надежда Из Сибири.

Будет к стати.

Наташенька

Как чувствовал...да? Последнее стихотворение Высоцкого. Вот бы узнать...спел он кому-нить там? ...оправдался?

Надежда Из Сибири.

Правда очень хорошая передача.И о причине его смерти. Самое главное было для меня.

Дмитрий Климович

Посмотрю, но пока я знал только одну версию, врач уснул ночью, и нет Высоцкого

Надежда Из Сибири.

Не врач, а друзья. Вот посмотрите, очень интересно. А так как я очень люблю Высоцкого, все о нем пытаюсь узнать.

Дмитрий Климович

В восьмидесятые ( в конце оных), я уже сейчас точно и не помню, но было -- то ли по телеку, то ли в газете -- строим дом Высоцкого, расчётный счёт,все дела, мне нравится Никита Высоцкий, всё в тему делает, красиво играет, так вот, я, тогда ещё пацан ( а деньги давали родители на мелкие расходы, ну, двадцать копеек,тридцать) перечислил пять рублей!!!

Надежда Из Сибири.

Я про дом Высоцкого не помню, а может просто не досуг было. Жизнь то сумашедшая была. Все вверх ногами началось. Как гнобили его.

Андрей Яценко

Мне меньше полувека — сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.

Надежда Из Сибири.

Да, это он.Высотский.

Андрей Яценко

Да, только Высоцкий

Надежда Из Сибири.

Очень обожаю его творчество.

Из
Издалека

"Мы с богом выпьем по стакану И, может быть, простим друг друга". Чьи жто слова?

Надежда Из Сибири.

Высоцкого

Из
Издалека

Нет. Губермана.

Надежда Из Сибири.

А кто это такой, я его не слышала. Вот не давно мне в спрашке посоветовали прочитать Леонида Корнилова. Вы знаете, впечатляет. Будет второй Высоцкий.

Из
Издалека

Впервые встречаю человека, не знающего, кто такой Губерман

Надежда Из Сибири.

Значит есть и это я. Может что-то и слышала, но не знаю его, Честно. Полюбопытствую в ГУГЛе. Спасибо.

Людмила Невинных

Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа. В.Высоцкий

Надежда Из Сибири.

Да. Это Высоцкий.

Людмила Невинных

последнее его стихотворение...И снизу лед, и сверху, маюсь между.
Пробить ли верх, иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною — надломись и тресни!
Я чист и прост, хоть я не от сохи,
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека, сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед ним.

Надежда Из Сибири.

Обожаю с детства Высоцкого. Больше таких не будет. Спасибо вам.

Stormbringer

идиота который возомнил , что Всевышний будет слушать его блеяние

Надежда Из Сибири.

Он в то время уже был очень болен. А мы его у костра слушали, еще мелкими были, когда снимался фильм"Хозяин тайги"

Stormbringer

значит мы обо знали его вживую....вернее видели

Надежда Из Сибири.

Да. Он нам столько много напел. Вот с тех пор просто обожаю его. И при каждом случае, всегда горланим его песни под гитару. Тем более, что мой муж так играл классно на гитаре. жалко, конечно.

Stormbringer

Простите еще раз и всего вам доброго ! 🌹

Надежда Из Сибири.

Да ладно, проехали

♛ О*Contra Spem ♛

Высоцкий Владимир. 20 июля 1980 года (последнее стихотворение).

Надежда Из Сибири.

Да. Когда Высотцкий напивался, он буянил и друзья его связывали.

♛ О*Contra Spem ♛

блин . суки .. предатели

Надежда Из Сибири.

Да вы так не переживайте, лучше передачу посмотрите по ГУГЛу Очень хорошая. Ведь он два года очень болел.

♛ О*Contra Spem ♛

не хочу .. я ненавижу предателей

Надежда Из Сибири.

Да не предатели они. Вы тогда все сами поймете.

Nikolai Garskov

Какая разница? Они Вам близки или в задницу,спомниа грешки?)

Алекс Дол

я сказал=...все возможно в этом мире ...все бери живи в сибири

Надежда Из Сибири.

Да, в Сибири жить прекрасно. Мне нравиться. Вон погода какая +37 сегодня в тени.

Карлыгаш Тулеубаева

подсказка друга догадываюсь, сказать нельзя

Надежда Из Сибири.

Это выдержка из последнего стиха Высоцкого.

Карлыгаш Тулеубаева

Да я думаю, что вся Россия любит Высоцкого но не продвигается вперед почему?

Надежда Из Сибири.

Не дают.

Карлыгаш Тулеубаева

кто не дает

Надежда Из Сибири.

А вы, что думаете?

Олег Рыбаков

Зачем задавать такие вопросы? Это Высоцкий.

Надежда Из Сибири.

А вы не возмущайтесь. Многие не знают.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Но,в любом случае,они самоуверенны

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы это считаете так,то извините.Я из пальца не высасываю

Надежда Из Сибири.

А от куда. У меня в библии ничего страшного нет. Одни молитвы.

Аптер Пётр Яковлевич

А,что это за Библия у Вас такая особенная,если не секрет?

Надежда Из Сибири.

Называется МОЛИТВОСЛОВ. Мне ее подарили в церкви, когда была в Белокурихе

Аптер Пётр Яковлевич

Так это же не Библия.Или для Вас разницы нет.Я с Вами толкую о Слове Божьем,которое предупреждает свой народ о том,что будет,что бы для люей это не было неожиданностью,.как во время потопа,когда Ною за 120 лет до потопа было велено начать строить ковчег,а люди смеялись с него.А когда наступило время,люди в панике за обшивку ковчега хватались,а двери были заперты.Так,что Надежда надо быть в курсе,а не вм невежестве.И молиться тоже надо своими словами,а не из молитвенника.Богу заученное не нужно

Юрий Фадеев

одного известного алкоголика и наркомана

Надежда Из Сибири.

Да... Это же Высотского В.С. слова.

Юрий Фадеев

Высоцкого