Светлана Ахмедова

Чем поставляемое оборонительное вооружение отличается от наступательного?

–1
Ответы
Юрий Никулыч

С добрым утром. Оборонительное всегда массивнее. Вот к примеру граната. Лимонка она оборонительная. Раздет осколков 200 м. А под, это такая гладкая как груша, наступательная. Потому что мужик на 40-50 м гранату бросит. Пока она долетит и взорвется, солдат добежит.

Юрий Никулыч

Кроме того, оборонительное стационарное, хорошо укреплённое, может быть отдельно от других. Наступательное мобильное.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Игорь

Граница довольно условна.
В принципе, можно применять оборонительное оружие в наступлении и наоборот, но это вопрос эффективности.

Светлана Ахмедова

Италия заявила, что ее вооружение оборонительное

Игорь

Оборонным считается станционарное вооружение. Но границы стёрлись в понятиях.
Установки по нейтрализации огневых точек, не являются оборонительным вооружением. Это оружие нападения.

Светлана Ахмедова

Понятно

Игорь

Итальянцы имеют в виду, что поставят вооружение, которое нельзя будет использовано для нападения на Россию. А то, что поставленное вооружение страной НАТО, будет убивать российских солдат, об этом они не подумали. И главное, они боятся, что их страну будут считать участником конфликта, соответственно и ответочка будет.

Светлана Ахмедова

"которое нельзя будет использовано для нападения на Россию". Почему?

Игорь

Боятся, что их сочтут участниками конфликта, потому такая оговорка.

Светлана Ахмедова

Понятно

Виктор Шаламов

По конструкции практически ничем. Отличается типами боеприпасов - ракет, снарядов, пуль, гранат и т.д.

Светлана Ахмедова

какая тогда разница....если умирают люди

Виктор Шаламов

В том то всё и дело что никакой разницы. Поставил другую ракету и наступай, Это просто отговорки про наступательное и оборонительное оружие. С винтовкой или автоматом можно и наступать, и обороняться.

Светлана Ахмедова

Италия заявила, что ее оружие только оборонительное

Виктор Шаламов

Это заявляют политики, а не военные. Они попросту облапошивают публику, которая не разбирается в этом.

Светлана Ахмедова

Так и подумала

Светлана Ахмедова

Так и подумала

Светлана Ахмедова

Так и подумала

Ко
Котэ

Это зависит от того кому его поставляют..обороняющимся оборонительное,наступающим наступательное.

Светлана Ахмедова

Италия Украине

Ко
Котэ

Значит оборонительное.

Дм
Дмитрий

Всё для манипуляции мнений. Не взрыв а хлопок, не падение руб а отрицательный рост и тд

Светлана Ахмедова

Так и думала

Игорь Крайнов

Оборонительное - это средства ПВО .. Все остальное - наступательное

Светлана Ахмедова

Спасибо

Иван Иванович

Тем и отличаются. Одни для обороны, другие для нападения.

Леонид Музафаров

Своими функциями, например гранаты РГД-5 и Ф-1.

Светлана Ахмедова

спасибо

Михаил Румянцев

Самый первый критерий - радиус действия.

Светлана Ахмедова

понятно

Иван Петров

Наступательное это грабли

Отец Мельдоний

ничем, это условности

Коля

Дальностью стрельбы.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Юрий

методом применения

Светлана Ахмедова

Не понятно

Юрий

ну представьте себе кипящую смолу, которую лили с крепостных стен на нападавших. Это оборонительное оружие. В наступлении его нун никак не применишь.

Валерий Герасимов

Мобильностью..

Светлана Ахмедова

италия поставляет такое оружие украине

Валерий Герасимов

Я не в курсе...Я знаю,что Украина никуда не наступает...

Игорь Бухтияров

Наименованием

Владимир Строганов

Зачем вам это?

Светлана Ахмедова

Любознательная я

Владимир Строганов

Радиусом поражения.

Светлана Ахмедова

Италия заявила, что ее оружие только оборонительное

Владимир Строганов

Ну они же обороняютсч..

Владимир Владимирович

Названием.....

Неголубой Огонёк

названием

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Названием

Виталий Ерохин

видом