Crazy Snowman

Что по этому поводу думаете, братцы-кролики?

–2
Ответы
Ел
Елена

В моем родном городе было такое:
"военно-медицинский институт — высшее военное учебное заведение профессионального образования, для подготовки офицерских врачебных кадров медицинской службы ВС СССР и ВС РФ cуществовавшее в 1939—2010 годах.
Расформирован Приказом Министра обороны А.Э. Сердюкова" Вот меня трясет от злости, когда вспоминаю, как военные медики по моей улице ходили. А мы вздыхали. Может, не по теме, однако....

Crazy Snowman

Очень даже по теме. Военврач по знаниям и навыкам довольно серьёзно отличается от врачей гражданских специальностей - извлекать пули, залечивать сквозные пулевые и вообще очень глубокие проникающие ранения да ещё в условиях крайне ограниченной аптечки, это совершенно другая ипостась. Я не будучи военврачом, но обладая такими навыками, лечил и других (в походах) и себя самого. Себе легко и быстро залечил глубочайшую рану, как от удара палашом, используя для этого всего три дешёвых препарата - через пару лет и следа не останется, чего гражданский врач не сумеет - только зашивать+антибиотики горстями

Ел
Елена

Так штээ...сколько кроваток ни ставь, а человеческий фактор, увы, расформирован. Расформировано артиллерийское, химическое( кто принял на себя Чернобыль?), лётное училища.

Crazy Snowman

Да-да-да. Всё "оптимизировано", расформировано, развалено, разграблено, включая человеческий фактор

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Не стоит приводить цитаты из Несмияна, он всегда врёт, ни слова правды, хотя и пытается выглядеть эдаким "оппозиционером". Не знаю, зачем Несмиян это делает, но явно не для России и русского народа. И да, Несмиян ранее работал в патриотических изданиях вроде Анна-Ньюс или что-то в этом роде, где собрался весь сброд подонков и негодяев, это о многом говорит.

Василий Сычёв

Я против войны .С первого дня ..Считаю это безумием и преступлением ....Даше исходить из того , что эта путинская затея ничего хорошего этой стране и этому народу не принесёт ..От слова ...совсем ....Одни головняки и проблемы ...И это только начало ..

Crazy Snowman

Василий, это не начало. Это уже предагоническое состояние

Василий Сычёв

Я имел ввиду начало проблем и " головняков "..А относительно предагонистического состояния ..Никаких сомнений..

Crazy Snowman

Проблемы начались не сегодня, а в августе 2008-го. Это уже при путинской власти. В реале же они начались в 1975-м!

Василий Сычёв

Можно и глубже капнуть ..Март ,апрель 1954 г ..Передача Крыма Украине ..

Crazy Snowman

В этом решении была прямая целесообразность, связанная с восстановлением послевоенного Крыма, а не чей-то там волюнтаризм. Маленков был хорошим хозяйственником и дело своё знал добре.

Морошка

что и следовало ожидать. Почитала, как обстоят дела с протезированием..............Просто беда.

Crazy Snowman

Да, мрак о'бесие. Собеседник, отвечающий, допустим, возражает, якобы демонстрируя свою осведомлённость в вопросе, однако на предложение чем-либо аргументировать выдвинутый тезис, тут же отмахивается, а может и вовсе оскорбить. Создаётся впечатление, что ольгинцы и сюда толпами пробрались - акки достаточно свежие, а мозги тухлые. Вот, полюбуйся, ща ссыль кину

Морошка

оскорбить легче, чем принять чужую точку зрения. Еще ее страшно принимать. Мозг сломается. Мы, кстати, тоже не очень по их ссылкам ходим, да видосики подкинутые смотрим. Чтоб не заколебаться.

Crazy Snowman

Не ходим и не смотрим, попросту пытаемся свернуть беседу, видя, что чел киянкой по башке жахнутый. Но оскорблять - помилуй, только ответно.

Морошка

👍

Кот Кот

Сейчас не сезон поликлиники и больницы пустые... Поэтому есть возможность их выделить

Crazy Snowman

Сезон всегда. Так, из-за переброски ресурсов на борьбу с ковид, тьма-тьмущая граждан осталась без должной медпомощи и скончалась от других заболеваний

Ирина

что тут сказать-нечего...лекарства тоже многие пропали из оборота😕😡👎

Crazy Snowman

Нууу...))

Ирина

👎

Crazy Snowman

Началось...

Ирина

🤷‍♀️

Crazy Snowman

Лан) Когда мы меж собой ссорились) Лягай баиньки)))

Миронов Николай

Считайте свои потери, свои мы сами сосчитаем, нам не нужны посредники!

Crazy Snowman

Война тут не при чём. Они не о боевых потерях пишут. И это прокремлёвские издания. Не прокремлёвских в России больше нет.

Миронов Николай

Это только ваше мнение! Мы ведём беседу не на равных, не находите? Почему бы не водрузить на « Ник» фотографию?

Crazy Snowman

Потому что не хочу. Загляните в мой профиль и, сравнив с параметрами своего, догадайтесь, сколько лет уже здесь я, в сравнению с Вами. А не на равных, но отнюдь не поэтому...

Миронов Николай

Вот и я не хочу продолжать беседу с человеком, который прячется! Всех благ!

Crazy Snowman

И Вам не хворать!

Валерий Герасимов

А кто такой Несмиян???....Министр Здравоохранения России???...

Crazy Snowman

А при чём тут министр здравоохранения, если он просто новость комментирует с высказыванием зам.нач. ГВМУ МО РФ?

Валерий Герасимов

Вот ты - безликое и безымянное существо - копируешь страницу какого-то Несмияна....А почему не страницу самого зам.нач.ГВМУ МО РФ????

Crazy Snowman

За "безликое и безымянное существо" безо всяких разговоров и разъяснений в ЧС. Он у меня пожизненный.

Красное Солнышко

Кролики это вы, а точнее крысы.. Фейки бы вам только жрать!

Crazy Snowman

Захарова с кокаина не слезла?

Красное Солнышко

Слушайся и повинуйся своему хозяину из-за океана.. Незалежный фейкомёт!))

Crazy Snowman

Солнышко затменное. Аз есмь россиян! Пережил и Брежнева, и Андропова, и Черненко, и Горбачёва, и Ельцина, и Путина переживу, и ваше потреблядское поколение, которое водил в ПВД от горшка, на третий год плюнул в вашу сторону. В отличие от вас, отслужил в армии. В отличие от вас, добросовестно отучился. В отличие от вас, как инженер-разработчик, много полезного сделал для России и для каждого из россиян - результатами моего интеллектуального и не только труда каждый из вас пользуется ежедневно. А ваше поколение все достижения благополучно про*рало, вернув страну даже не на уровень 1913-го года, с которым так любили делать сравнения большевики, а на уровень времен Иоанна Грозного. Вот только Путин даже не Грозный, он Жалкий. И вскорости ваше поколение, его прихвостней, окажется на самом что ни на есть дне жизни.

Красное Солнышко

Чем-то напоминает письмо отставного писаря разбавляющего чернила мочой с водкой.. Вот пчёлы видят Цветы, а вы значит просто муха!..

Crazy Snowman

Ну-ну. Не ужаль_ся, Пчела.

Вита

Сво. Это и есть продолжение пандемии в какой то мере

Crazy Snowman

Угум-с))

Грешник *****

думаю не стоит читать телеграмм каналы дурацкие

Crazy Snowman

Ну-ну. Оттого в "пандемию" и не оказалось мест. Не хватало врачей и среднего медперсонала

Грешник *****

а слово пандемия вас не смущает ????

Crazy Snowman

не смущает ничуть. так как согласно действующих санэпиднорм это довольно скромная эпидемия, причём сезонная. в глобальную и смертоносную её превратили головотяпство и изоляция

Грешник *****

хорошо ...продолжайте читать грамотных специалистов ...сезонная пандемия коронавируса ...это сильно конечно ... и люди не от нее умирали ...от изоляции ....

Crazy Snowman

продолжу

Лоуренс Аравийский

Вы не были в России? А жаль - хорошая страна!

Crazy Snowman

И знаю куда как больше вас. И полезного для России и россиян сделал куда как больше вашего. Но мнение выслушал, спасибо.

Лоуренс Аравийский

Да ни хрена вы не знаете. Вы видите лишь то, что доступно вашему мозгу

Crazy Snowman

Ну-ну.

Crazy Snowman

Нам не о чем толковать.

Бо
Боka

Это просто геноцид, оптимизация, блин

Crazy Snowman

Она самая 🤝

Ма
Марианна

выводы не скороспелки?

Crazy Snowman

Нет. Всё стартовало ещё с "пандемии"

Ма
Марианна

дальнейшее покажет

Crazy Snowman

Так оно как ладони. Я всегда видел будущее, но в формате "как на ладони" оно для меня стало с 2012-го. Всё, что спрогнозировал, всё сбылось

Аламути

Странно всё это

Crazy Snowman

Ничего странного. Всё как обычно

Милош Йованович

грех смеяться..

Crazy Snowman

Я не смеюсь ничуть.

Fenix🇱🇹

Это ужасно

Crazy Snowman

С начала 2000-х к этому неуклонно шли. Результат налицо. Причём у врача гражданской специальности и военврача вовсе не одни и те же навыки...

Fenix🇱🇹

Да знаю я .

Crazy Snowman

И это ещё не конец.

Fenix🇱🇹

Ну начнут умирать без медицинской помощи , вот что страшно , детей жаль .

Crazy Snowman

При "пандемии" уже в точности так и было. Умерших от других заболеваний и оставшихся без должной медпомощи списывали на убыль от ковид. С детьми, оставшимися без взрослого, ситуация посложнее

Fenix🇱🇹

Это ужасно

Crazy Snowman

Всё это ужасно стартовало не сегодня, а как только "питерские" перебрались в Москву

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Почитаем))

Crazy Snowman

Там ссыли нет на оригинал)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я про ответы, интересно сколько ещё они готовы терпеть

Crazy Snowman

Обстановка в России такая, что хошь не хошь, а терпи!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А я думаю, что сейчас как никогда возможно многое

Crazy Snowman

Нет, глубоко ошибаешься. Раскатают так, что мало не покажется. Если вообще в живых останешься! Ты вообще новости из России почитываешь?? Репрессивная машина работает аки прокатный стан!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Регулярно, у страха глаза велики

Crazy Snowman

Ну-ну. Видимо всё-таки либо не читаешь, либо читаешь крайне невнимательно

Андрей Лапин

должны

Crazy Snowman

Кто кому?