Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что станет с космонавтами, попавшими в одну из чёрных дыр, в космосе? 🖼

Ответы
Ни
Николай

В тот момент, когда космонавты попадут в черную дыру, реальность разделится надвое. В одной реальности их мгновенно испепелит, в другой же - они нырнут вглубь черной дыры живым и невредимым. Внутри черной дыры не действуют привычные нам законы физики. Согласно Альберту Эйнштейну, гравитация искривляет пространство. Таким образом, при наличии объекта достаточной плотности пространственно-временной континуум вокруг него может деформироваться настолько, что в самой реальности образуется прореха. Массивная звезда, израсходовавшая всё топливо, может превратиться именно в тот тип сверхплотной материи, который необходим для возникновения подобного искривленного участка Вселенной. Звезда, схлопывающаяся под собственной тяжестью, увлекает за собой пространственно-временной континуум вокруг нее. Гравитационное поле становится настолько сильным, что даже свет больше не может из него вырваться. В результате область, в которой ранее находилась звезда, становится абсолютно черной - это и есть черная дыра. Никто точно не знает, что происходит внутри черной дыры. Никто точно не знает, что происходит внутри черной дыры. Внешняя поверхность черной дыры называется горизонтом событий. Это сферическая граница, на которой достигается баланс между силой гравитационного поля и усилиями света, пытающегося покинуть черную дыру. Если пересечь горизонт событий, вырваться будет уже невозможно. Горизонт событий лучится энергией. Благодаря квантовым эффектам, на нем возникают потоки горячих частиц, излучаемых во Вселенную. Это явление называется излучением Хокинга - в честь описавшего его британского физика-теоретика Стивена Хокинга. Несмотря на то, что материя не может вырваться за пределы горизонта событий, черная дыра, тем не менее, "испаряется" - со временем она окончательно потеряет свою массу и исчезнет. По мере продвижения вглубь черной дыры пространство-время продолжает искривляться и в центре становится бесконечно искривленным. Эта точка известна как гравитационная сингулярность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Ни
Николай

Не за что!

Nik Nikola

В тот момент, когда космонавты попадут в черную дыру, реальность разделится надвое. В одной реальности космонавтов мгновенно испепелит, в другой же - космонавты нырнут вглубь черной дыры живым и невредимым. Внутри чёрной дыры не действуют привычные нам законы физики. Согласно Альберту Эйнштейну, гравитация искривляет пространство. Таким образом, при наличии объекта достаточной плотности пространственно-временной континуум вокруг него может деформироваться настолько, что в самой реальности образуется прореха. Никто не знает, что именно ждет космонавтов, попавших в центр чёрной дыры. Иная вселенная? Забвение? Задняя стенка книжного шкафа, как в американском научно-фантастическом фильме "Интерстеллар"? Это загадка. Давайте порассуждаем - на вашем примере - о том, что произойдёт, если космонавты случайно попадут в чёрную дыру. Компанию в этом эксперименте вам составит внешние наблюдатели. Итак, наблюдатели, находящаяся на безопасном расстоянии, в ужасе наблюдает за тем, как космонавты приближаются к границе чёрной дыры. С их точки зрения события будут развиваться весьма странным образом. По мере приближения космонавтов к горизонту событий наблюдатели будут видеть, как космонавты вытягиваетесь в длину и сужаетесь в ширину, будто наблбдатели рассматривают космонавтов в гигантскую лупу. Кроме того, чем ближе космонавты будут подлетать к горизонту событий, тем больше наблюдателям будет казаться, что скорость космонавтов падает. Космонавты не смогут докричаться до наблюдателей (поскольку в безвоздушном пространстве звук не передается), но могут попытаться подать им знак азбукой Морзе при помощи фонарика в вашем iPhone. Когда космонавты достигнут горизонта событий, то, с точки зрения наблюдателей, замрут на месте, как, если были бы точки бы, кто бы поставил бы воспроизведение на паузу. Сигналы космонавтов будут достигать наблюдателей со все возрастающими интервалами, а частота света, испускаемого фонариком, будет смещаться в сторону красного (длинноволнового) участка спектра.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы это сам написали или откуда-то скопировали?

Nik Nikola

Сам написал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы молодец! Знаете не мало и по сути.

Nik Nikola

Да, это так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Nik Nikola

Пожалуйста!

Александр Шульга

Это как и пресловутый "большой взрыв". Есть кому строить домыслы на вымыслах. Я считаю, что Мироздание контролируется, поддерживается гармония и равновесие, в чем я однажды убедился, когда НЕКТО в белых одеждах, переместил меня на некий космический объект с искусственным освещением, богатой растительностью, с наличием человекообразных и на огромном расстоянии от Мироздания. С этого небесного тела открывался завораживающий вид на объект с голубым мерцанием, состоящий из трех каплевидных форм в перевернутом виде - хвостиком вниз, как три кубаря расположенных треугольником. Они занимали примерно пятую часть пространства черного Космоса предо мной. Назад не догадался смотреть, но по сторонам многое рассмотрел. Я как бы там затихарился и перемещался, как будто умел летать и проходить через предметы, хотя до этого, я никогда не мыслил о Мироздании и какой у него образ. Бывало, в других снах летал и управлял движением, а тут, при мысли о луче света выходящего из-за горизонта, примерно в 5-7 градусов, меня просто понесло на толстые деревья, стоящие на пути, что меня напугало, пока не "вспомнил", что я могу проходить сквозь предметы. Все проходило динамично и так же быстро я опять оказался лицом к Мирозданию, но луч увеличился в растре и уже составлял примерно около 17-20 градусов и стало несколько светлее. Сон во сне был на удивление последовательным, с четким осознанием происходящего вокруг. Слышал нежную музыку из некого здания, но всё время как-будто прятался от всех. Оказавшись под хвоей, с иголочек которой сбегали капли воды и так же с голубым мерцанием Мироздание, в голове прозвучало слово ПОРА. И что удивительно, я посмотрел именно на свои часы на руке - 7.59. Жаль не обратил внимания на секундную стрелку. И открыл глаза в своей постели и сразу на часы - 7-59.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже нечто такое видела, но не ручаюсь, что это бред угасающего сознания. Клиничка три минуты была.

Александр Шульга

Я к видениям отношусь уважительно и часто пытаюсь разобраться. Душе ведь не зря требуется физический инструмент считывания знаний в данном Мире = физ. тело с управляющей тонкой структурой и множеством приемников и передатчиков информации, пять из которых принято называть органы чувств.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю, я ни в чем не уверена.)

Аю
Аюна

Его спагеттифицирует- Сначала приливные силы чёрной дыры порвут космонавта пополам аккурат посередине туловища (если он, конечно, падает в дыру «солдатиком», а не боком). Потом ноги и туловище порвёт ещё пополам. Затем ещё раз. И так в геометрической прогрессии, пока на элементарные частицы не распадутся даже атомы, из которых жертва сделана. Затем весь этот поток частиц окажется за горизонтом событий. 2 --Его сожжёт вещество аккреционного диска 3 - Человека убьёт радиация Более развёрнуто — точно неизвестно, что произойдёт. Наука может только строить догадки. Но ничего особо приятного не будет, уж поверьте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ.

Аю
Аюна

Рекомендую лекции Владимира Сурдина , очень интересно рассказывает о астрономии

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо. Постараюсь посмотреть.

Аю
Аюна

☺️

Карлсон

Гравитация черной дыры настолько сильна, что даже свет не способен покинуть ее. Это свермассивная звезда. Как только космонавт окажется в точке невозврата, он начнет ускоряться, но не равномерно. Если он падает на черную дыру ногами вниз, то ноги будут притягиваться быстрее, а голова медленнее, в связи с чем тело начнет растягиваться и его просто разорвет. Попадание в черную дыру означает немедленную и верную смерть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А каким образом это изучили?

Карлсон

Таким же образом, как и открыли само существование черных дыр. Для этого придумали астрофизику.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы выкачивать много миллионные гранты на исследования несуществующих явлений

Карлсон

Что ж, если черных дыр не существует, то можешь вздохнуть с облегчением, космонавтам ничего не грозит. 😎

Кирилл Пришедько

Есть информация что туда обычно души людей отправляют, которые не нужны ни темным, ни светлым, в силу своей никчёмности. Они там расщепляются на то, из чего были сделаны и в дальнейшем создаётся новая душа. Не знаю, правда, на сколько теперь это будет актуально, в свете нашего времени.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как одна из гипотез. Возможно мы при рождении проходим что-то вроде такой дыры.

И*
Ирина *Z

Космонавты, как давно уже доказано, и в космосе то не смогут выжить. О каких дырах может идти речь? Мы еле как возле околоземного пространства можем продержаться, и то потом длительный процесс восстановления. Вообще удивляли американские названия астронавты...😁 фантазеры, в общем..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну чисто гипотетически)

И*
Ирина *Z

То есть, если каким то чудом не помрут сразу, то что там будет в черное дыре? ведь на самом деле как мы помним, черная дыра это космический объект, который притягивает к себе все тела, и свет в том числе. А уж какие свойства там у самой черной дыры, я уже забыла, потому как воспринимаю ее уже давно как сказку после того, как узнала, что мы можем видеть в космосе лишь где то 10%, а может и меньше, я поняла, что это как глядя в замочную скважину судить о подробной обстановке во всей квартире. Ведь даже чисто гипотетически не сможешь сказать какой в той квартире телевизор.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, но есть вариант такой гипотезы, что мы в каком то периоде прошли именно такую дыру.

И*
Ирина *Z

Думаю, что однажды все эти гипотезы забудутся, потому что удивит реальность, и мы наконец то увидим все своими глазами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы её уже видим. Иную реальность.

Юр
Юрий

Никто не знает! Одни ученые считают - это червоточина (проход) в другую вселенную, другие, в параллельный мир, третьи - просто все распадается на атомы, чем она и питается! Что там происходит на самом деле, неведомо никому!🤷‍♂️ Может она и есть сама преисподняя!😁

Юр
Юрий

Нееет! Именно после 90ых! Я то знаю, что тогда происходило, своими глазами видел!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У какого своё видение мироощущения

Юр
Юрий

Не понял коммент..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У какого своё мнение. Развал СССР, дефолт и бандитизм, это еще все производные из той реальности. И продлились эти времена до 2000 - годов.

Юр
Юрий

Я бы назвал 3 периода - до 90ых, с 90ых - 2000 и нынешнее время! Самый тяжелый с 90ых - 2000...

Ду
Душа-К-Свету

Вроде как в них уничтожается все. Правда еще слышала, что они как временные дыры то есть 1 конец в одной временной точке, а другой может быть в точке на 10 и больше лет позже. Бред наверное конечно но кто-то такое предположил когда-то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди сейчас на все склонны говорить, что фейк( не настоящее)

Ду
Душа-К-Свету

Знаю. Хотя по-моему в таких вопросах правда или нет знать наверняка наверное невозможно в принципе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Не доказуемо, но и что их не существует, только не доказано.

Ду
Душа-К-Свету

Да ни доказать, ни опровергнуть ни то, ни лругое нереально поэтому остаются только догадки как там и чего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами

Александр Козлов

по сути никто не знает . анаука говорит что они будут падать в черную дыру вечность. то есть и улететь оттуда не смогут и достигнуть чего то тоже не смогут . падение длительностью с существование самой дыры.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А тут утверждают некоторые, что по закону физики их расплющит сразу на подлёте.

Котик - Наркотик )))

Чёрная дыра — область аномальной гравитации и чем ближе к ней подлетать , тем сильнее она притягивает — космонавта начнёт дико растягивать пока совсем не расщипит в атомы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть, а может и нет. Это чисто гипотезы.

Ти
Тина

С ними не знаю.Могут оказаться в другом измерении. А вот с нами тоже неизвестно,похоже мы уже давно года так три находится в черной ж...е и хочется оттуда выбраться успешно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот заразы, надо чучело ставить наверное. Или там высоко?

Ти
Тина

Огромная метра четыре. Завтра с соседкой пойдем думать.Все едят,пусть все и ставят мне чучело. Она облеплена сейчас ягодами.Спасти бы. Мы хотели сетку накинуть, попробуем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, желательно сохранить как то. Надо колокольчики на сетку или что-то чтобы для отпугивания. Трещетку какую то

Ти
Тина

Будем думать.. Спасибо за общение. Спокойной ночи. Всего приятного тебе.🤝☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо и Вам. Отличного дня и приятного общения.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А какого хрена им там делать? Да и не долетят они туда никогда, учитывая, что диаметр МП примерно 100 тыс. световых лет - расстояние, непостижимое для человеческого разума 😱

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что, если мы уже пролетели одну из таких дыр, оттого теперь уже обустраиваемся и стараемся убедить себя и друг-друга, что все хорошо, что так и должно быть?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всё это заезженный сюжет для дешёвых фантастических измышлений. Не может случиться того, что случиться не может 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно) "Обыденный сюжет всех религий, рождение и смерть в каждом миге "

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Именно!

Дмитрий

Они все разные, некоторые говорят что просто порталы(червоточины) , некоторые засасывают и расщепляют, есть и нейтральные и в них ещё возможно время отсутствует

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А может быть они специально идут, чтобы пройти этот путь

Дмитрий

Да вообще там столько всего не поддающегося логике и физике

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. А некоторые пытаются объяснить. Ученые типа писали)

Дмитрий

🤝

Абы Перебыти

Никто не знает ответа . Некоторые считают , такие как Левашов , что это некие порталы , через которые можно путешествовать в другие миры и мерности .

Анатолий Грачёв

Левашов вообще много идей предложил из фантастических произведений. Доказать правда, почти ничего не получилось.
Вот более прозаическая точка зрения

Абы Перебыти

Ну так и плоскую землю можно уверовать

Анатолий Грачёв

Катющик - сторонник приталкивания, а не притяжения (формула F = g*m у него берётся с минусом F = -g*m), Он всё доказал на уровне школьного хорошиста по физике. Но есть очень любопытная модель: взрослые крутят пальцем у виска, а дети начинают верить

Анатолий Грачёв

Это вторая часть. Я лично на удивление мало нашёл противоречий. Точнее говоря, такая модель взаимо-дополняет: христианство, буддизм, ведизм, разные другие культы и даже модель Н. В. Левашова.

Анатолий Грачёв

Вот третья часть

᠌ ᠌

Раздвоятся, согласно популярной теории, одна версия сгорит в пыль, вторая уйдёт за горизонт событий и вывернется наизнанку в другую вселенную.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да может быть их и нет. Нам много врут, а мы и

᠌ ᠌

Но красиво же.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. Фото - отпад

Мира

Реальность разделится надвое, в одной человек умирает, в другой, когда космонавт достигнет конца черной дыры его выбросит в другую галактику

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Геннадий Рябков

Мира! Вы рассуждаете в отрыве от реальности.
Если Вас спросить, что будет если Человека бросить в кипящий метал, то Вы тоже скажете, что человек разделится надвое и дальше бла-бла-бла?
Вы же должны понимать, что ничто живое не сможет попасть в эту воронку.

Мира

Это просто теория которую я знаю, да действительно выжить наверное невозможно, но если предположить что это все таки каким то образом может быть и существует эта теория, никто не говорит что это истина

Геннадий Рябков

В этой же теории сказано, что космонавт распадётся на атомы ещё не достигнув входа в воронку.

Геннадий Алпатов

Физика утверждает, что ничего хорошего. Притяжение настолько чудовищное, что даже квант света не может вырваться с её поверхности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже думаю, что портал , но не утверждаю. У нас нет еще таких технологии, чтобы полностью изучить и что-то конкретно утверждть. Нужны доказательства, а не просто "Вася Пупкин наблюдал и постановил считать так то и так"

Геннадий Алпатов

Меня больше интересует что творится в центральной части Галактики. Там такие мощнейшие взаимодействие стихий. Кто там обитает и в каких условиях?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот помните, в детстве мы думали, что же будет в 21 веке, никак не могли предположить, что будет вот это все, что есть сейчас. По идее мы уже должны межзвездные полёты осуществлять. А мы только приборы контроля и управления усовершенствовали и так же эксплуатируем изобретения прошлых веков

Геннадий Алпатов

Если про межзвездные корабли не говорят в телевизоре, это не значит, что у землян их вообще нет...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А если о чем то говорят, это не значит что так и есть.)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это как минимум тысячу световых лет до неё лететь. У нас чё, бессмертные космонавты появились на планете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я когда-то в юношестве увлекался астрономией, посещал крымскую обсерваторию МАН.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже наверное в курсе теперь?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, имею представление.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я не видела, но много читала, фантастики в основном))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Неизвестно, потому что науке неизвестны физические процессы, которые происходят за горизонтом событий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.