Мария Maria

Откуда взята фраза- "Никогда не говори "никогда" ?

Ответы
Елена Шацкая

Я так утверждала с детства, никого не пытаясь цитировать, просто вывела данное закономерие по своему опыту переживаний. Кто- то другой акже мог прийти к тем же выводам. В результате вылилось в народную мудрость.

Серега

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь." Конфуций
Никогда не говори никогда» – старая фраза, которую мы порой произносим, но не понимаем ее значения.

Мария Maria

Это название одной из серий про Агента 007 . 🙂

Серега

Вы правы, но это стандартный ответ о Бонде

Мария Maria

Это выражение занесено , как крылатая фраза, после этого фильма. 🙂

Серега

Занесено куда?

Мария Maria

В список крылатых фраз- наберите в поисковик http://enc-dic.com/winged/Filkina-gramota-2049.html 🙂

Евгений Хотовицкий

"Прежде же всего, братья, перестаньте клясться, небом ли, землёй или чем-то другим. Но пусть ваше «да» означает «да» , а ваше «нет» — «нет» , чтобы вам не быть осуждёнными. "(Иакова 5:12-13)

W-
White - (The Real)

Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Так как всё невозможное, как не крути становится возможным

Дарья Воронько

название одного из легендарной серии ильмов об агенте британской разведке(007)Джеймсене Бонде

Юрий Юрченко

Из жизненного опыта людей. Аналогичные высказывания есть в библии.

Мария Maria

Это название одной из серий про Агента 007. 🙂

Ника Xxxx

это название неофициального фильма о Джеймсе Бонде

Мария Maria

Верно! 🙂

Ничья .

Я думаю,что от верблюдА...когда закончилась вода))))))

Sv
Svetlana

так назывался один из фильмов о Джеймсе Бонде

Н✿
Наталья ✿ ❀

не знаю, но по моему у меня это опыт жизни

Людмила Попова

фильм такой есть, а откуда фраза не знаю)

Дмитрий Каракозиди

Енто ЫШо до царя Хамурапи говорили.

Валерия Симонова

фильм такой есть, вообще класс

Сергей Комисов

А с какой целью интересуешься

(((=

по моему есть такой фильм ... 🙂

Мария Maria

Фильм, да. Но кто герой. Фильма?,

(((=

Название этого фильма, намекает на «строптивого» Шона Коннери, первого исполнителя роли Джеймса Бонда...... 🙂

Мария Maria

Все правильно! Спасибо! 🙂

Ан
Анна

Третий фильм о Джеймсе Бонде

Вадим Городюк

Драма. Производство Россия.

Но
Нолина

расхожая фраза из фильма...

Бернар Eсенbaev=)

из фильма скорее всего)

Мария Maria

Да, это название одной из серий про Агента 007 🙂

Антонина Сапелкина

из уст умного человека

Мария Maria

Иван непомнящий родства так писали в полицейском участке, когда туда приводили беглого каторжанина и он скрывал свое прошлое. Это было в царской России.