ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Меня внезапно осенило! По поводу легендарного уже, маньяка Чикатило....
Вот, у него такая фамилия, не обычная, блин... Я решил разобрать его
фамилию... Чика-тило.... Получается, чикает тела, т.е. - режет тела... А не
псевдоним-ли это?...

Ответы
Владимир Строганов

Версия №1
Происходит с украинского Чикать - резать, тило - тело: резать тело.
Достоверно? Да (49) | Нет (47)
Версия №2
Фамилия Чикатило происходит от испано-еврейской фамилии Gikatilla. Известными носителями фамилии Gikatilla были испанские евреи - поэт Isaak Gikatilla и каббалист Joseph ben Abraham Gikatilla.
Достоверно? Да (12) | Нет (8)
Версия №3
ЧИК АТИЛО! - АТИЛО, коли! (штыком, ножом ) .. 2.ЧИК -засунь(за пазуху : ЧИКАН -цыган , ЧИКЕН -суёшь, воткнёшь , зарежешь (свинью-сысна); воткни! ЧИКЕ -граница
Достоверно? Да (7) | Нет (31)
Версия №4
Фамилия происходит от украинского слова "чекати" - ждать..
Достоверно? Да (6) | Нет (13)
Версия №5
Существует множество фамилий оканчивающихся на -катило. Чикатило,Закотило. С деревне болгарского это означает "выводок", в нынешнем русском используется вариант "гнездо"
Достоверно? Да (4) | Нет (3)
Версия №6
Привлечь удачу к этой фамилии вряд-ли удастся , но есть версия что это фамилия гробовщика. Чекае тiло(укр.)-ждёт тело.
Достоверно? Да (3) | Нет (7)

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Как оказалось, мой - первый вариант)))

Александра Иванова

Нет, это его фамилия. Как хорошо, что ему не оставили жизнь. За тех убитых им людей, хоть и не отомстили ему, но не дали просто дышать и быть сверху земли. А маньяка Пичушкина наше правосудие приговорило к пожизненному, а он достаточно молодой, жить ему еще долго, он уже и забыл всех, кого убил, отпустил их из своей души. Они на том свете, а он жив. Меня это так угнетает.

Елена Бабкина

А что быть живым это великий дар что ли? Да еще с таким психическим расстройством

Александра Иванова

Жизнь, это жизнь. В любых условиях.. А его условия не самые худшие. Три раза в день накормят, на прогулку ежедневно выведут, В бане помоют, белье на кровати поменяют, личные вещи тоже постирают и погладят. Книги он читает, радио и телевизор ему доступны. У него жива мать и он ей пишет письма. Есть даже шизанутые, которые замуж за него хотят выйти и он устроил конкурс среди невест по переписке, выбирает лучшую. Жизнь продолжается. Могу только порадоваться за него. Еще и посылки ему шлют.

Елена Бабкина

ФМ Достоевский! (а у меня есть друг-старовер который говорит раз родился значит виноват и тебя наказали-терпи))

Ke
Keeper

Обычная украинская фамилия. Как на Урале - какие-нибудь Тютькина, Кособрюхов или Чернощёкин. Не позавидую, правда, его однофамильцам. Но жил же как-то дедушка нашей одноклассницы Милы Левиной, которого звали Абрам Гитлер. Продавал канареек на Староконке, а в свободное время играл на деньги в шахматы на Соборке, под памятником графа Воронцова... 🖼

Мария Горовая

Нет, не псевдоним. Его как раз фамилия подвела. Слишком необычные. Следователи заметили, что он всегда оказывался вблизи места преступления, но спасала его безупречная репутация.

Майя Петрова

Нет. Чикатило - это украинская фамилия, думаю - от слова "Щекотило" (кто-то из его предков любил щекотать других, его прозвали Щекотило)

Эдуард Эрнестович

Это не тебя осенило, а того деда, который в интернете болтает. А ты украл чужую мысль.

Серафимка

Это фамилия настоящая. Чикатило Андрей Романович. Хотя, ваше мышление мне нравится

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Многим нравится))
Это-ж прям,
расследование Нав......
Кузнецова!)))))

Елена Бурыкина

Поищите в интернете материалы уголовного дела или статьи того времени...

Анна Савина

Я вот тут прочитала. его жена до конца не верила в виновность мужа.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Это-ж жена))

Анна Савина

Ну да. Однако дети практически сразу отреклись о него.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

И Вы-бы отреклись, будь его детем...

Анна Савина

Возможно.

Ирэн Понарошку

вроде это не его фамилия...его так и прозвали...из зи его деяний...

O X A N A

Ясно одно, нужно было всю родню по отцовской линии проверять ...

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Есть такое...

Tatjana Herdt

Какой бы фамилия не была,он все равно останется маньяком

Татьяна Галкина

Оригинальная версия! прямо какая-то говорящая фамилия

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Очень солидарен!)))

Елена Бабкина

Это единственное что Вас волнует по данному вопросу?)))

Лариса Клементьева

Рус-лан - русский Ландау... Такое вообще может быть?

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Ландау? Всмысле?...

Эдуард Эрнестович

А чё ты не написал о том, что его на самом деле не существовало? Это ведь всё нарисовано.

Эдуард Эрнестович

А он не знает, кто такой Ландау)

Лариса Клементьева

И он не знает, кто он по национальности.

Эдуард Эрнестович

Само собой 😌

Лариса Клементьева

Значит, его имя надо разложить как-то по-иному. Пока нет времени.

Ва
Валентина

Ого как . Как жизнь Руслан ? Что новенького у тебя ?

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Вот так Валь)
Замечательно, спасибо)
Та-а-а, всё по старому)

Мирумир

это, видимо, такое "совпадение". на высшем уровне

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

😌 Прикольно))

Тамара Храпко

интересная версия, но думаю фамилия настоящаа

Игорь Качесов

Он душил своих жертв удавкой из верёвки!☝️😉

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

А в сериале показали,
что он, оправдал фамилию,
как минимум разок, и
действительно, жестоко и
мега-кроваво и отвратительно,
по-чикал тело довольно
симпатичной девушки...

Игорь Качесов

Он душил и насиловал!

Звёздный Искатель

Да уж. Как говорится::"Чики-брики и в дамки!".

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Это правда)

Звёздный Искатель

Не хочу.)

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Хочешь-не-хочешь, само всё по себе проявляется))

Звёздный Искатель

А, ну ладно.