Митяй

Является ли мат необходимой частью Русской речи?

Ответы · страница 2
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в крайних случаях...но не в повседневной речи. Сергей Михалков прав в своём определении мата...хотя и сам матерщинник ещё ТОТ.

Станислав

Ой, вам-бы на Донбасские шахты: мат - это второй русский язык.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

В курсе - бывали...и слышали - аж уши сворачивались 😄

Станислав

А что обо мне говорить: смежное помещение с диспетчером....

Ольга Гимазеева

Конечно. Пока вспомнишь как та штука называется время много пройдет, а так скажешь дай ка мне вон ту херню всем понятно.

Sl
Slav

ну конечно пиииииииииииииии он является пииииииииии и русская без мата пиииииииииииииииииии никогда пиииииииииииии

A&
Aleksey <^>

Нет. Мат это мусор унижающий Русскую речь. Говорящий мат даже не представляет какой вред он наносит себе и окружающим.

Ирина Яваева

Я не люблю когда при мне матерятся и не позволяю это, но допускаю что мужчины могут между собой вставлять его в речь.

Вячеслав Огородничак

Нет, не является! Исторически, мат, он же жаргон, существовали для общения узком кругу людей, профессий, типа шифра...

Где Ты Там И Я

Два работяги с носилками на объекте. - На хуя ты нахуярил до хуя? - Хуйня, по хуярили... Слов мало, но дело делается.)

Сергей Доминов

Даже известные русские писатели и поэты зачастую использовали в своих произведениях не цензурную речь

Inna Kalikanova

шах-мат....пат... Иногда бывает состояние что хочется спеть песню: "Я знаю три слова, три матерных слова..."

Naty Naty

Во времена царя Ивана Васильевича мат как-бы матом-то и не был...Потом эти слова поменяли статус..

Фанис Губайдулин

Это наша культура и она необходима, этим мы должны гордиться. Это наше величие, ни каждому дано.

Александр Сэр

когда мало времени на объяснения, тогда с помощью мата можно быстро и четко пояснить ситуацию

Квазарный Кыш

если только человек не интеллигент и не знает значение этих слов)

Александр Сэр

читайте классику. "Зеленый фургон" там четко описан Ваш вопрос

Александр Сэр

если за рулем не материшься, значит не следишь за дорогой........

Юрий Плотников

котрни матерных слов не принадлежат русским, это чурбанский мусор, засравший наш язык и разум

Олег Блинов

Он является средством выражения эмоций. Так же есть мнение,что мат может отгонять злых духов

Николай Костылев

Использование не нормативной лексики ( время и место ) замечательно характеризует человека.

Семья Саловы

Наверное, да. Часто бывает говоришь, говоришь не дошло. Сказал по-русски и сразу тебя поняли.

Светлана

Необходимой? Не думаю...Но порой жизнь так достаёт, что без КАКОЙ-ТО МАТЕРИ не разберёшься...)

Михаил Мишин

Брань является нашей неотъемлемой частью нашей жизни))Но не все знают когда ее применять))

Данил Новиков

Вы сами эти вопросы придумываете? Или они генерируются случайно? Конечно же мат необходим

Да, особенно когда мизинцем на ноге об ножку стола со всего маху! )))) или локтем об угол ))))))