Sirius Black

Вы считаете себя христианином? Если да, то знаете хоть одну заповедь Иисуса Христа? =))

Ответы
Сергей Баркулов

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Sirius Black

неправильный ответ =))))))

Sirius Black

это ветхозаветные 🙂 а вопрос - заповеди Иисуса Христа 🙂

Rasim Veliyev

Я мусильманин,но читаю и интресуюсь запоеды Иусусу. В коране имеются очень много заповеды ,которые неоднократно повторяются,что Коран ниспослан Аллахом признать всех пророков и книг,в том числе библию,евангаля.

Sirius Black

интересно 🙂 надо будет почитать когда-то 🙂

Анатолий

хоть все ...возлюби господа твоего всем сердцем твоим ,и всею душою твоею,и всей крепостию,и всеми разумением твоим..самые главные заповеди -любовь к богу и к ближнему своему как к себе самому...

Sirius Black

ого 🙂 хоть один правильный ответ =)))) эти "самые главные" - и есть единственные 2 заповеди =))) не ветхозаветные, а Иисуса Христа 🙂

К В - 2.

я считаю себя атеистом.религий много а я одна

Anyutka Dolinskaya

Ya predpochitayu ne zatragivat' voprosy veroispovedaniya

*I
**pro100 Iminov**

нет не считаю я не христианин

Ищ
Ищущий

Я не религиозный я верующий!

Sirius Black

так какой верующий, если не знать основные заповеди =))))

Ищ
Ищущий

Я живу по понятим своми а не по заповедям,я придерживаюсь просто их

Sirius Black

значит не христианин? 🙂 пусть верующий даже +)

G.
Gul'banu .

нет)моя религия-ислам)

Анастасия

Не прелюбодействуй!

Sirius Black

неправильный ответ =))))))))))

Анастасия

Возлюби Господа Бога своего и возлюби ближнего своего.

Sirius Black

а это правильный ответ =)))

Роза D.

нет я мусульманка...

Люба Круглова

одну знаю)))

Sirius Black

неправильный ответ =))))))))))))))

Натали Я

не навреди

Ирина Нечаева

Хоть одну

Ирина Нечаева

Я верю в Бога. считаю себя христианкой, знаю заповеди.

Sirius Black

так назовите хоть одну 🙂 мало, кто правильно отвечает 🙂

Александр Родинцев

конечно

Светлана Трифонова

не убей

Sirius Black

ну оно то да 🙂 но..... суть такова, что почти никто не знает 🙂

Fo
Fox♂

знаю 10

Sirius Black

1. люби Бога, 2. люби людей =)) уже знаешь =))))

Fo
Fox♂

теперь я АС)))) спасибо друг

Sirius Black

хы =)))))) ну там формулировка поумнее, но суть их такая =)))))))

Марина ***

все 10

Sirius Black

неправильный ответ =)))))))))))