7 цветов радуги... 7 нот... 7 чудес света... 7 дней в неделю... в 7 лет ребёнок идёт в школу...7я(семья)... где ещё встречается 7...?

Ответы · страница 2
Ирина Крезовская

В пословицах и поговорках-"Семь раз отмерь,один-отрежь" и т.д. В названиях сказок-"Цветик-семицветик" и т.д.. Паломники в Мекке совершают 7 кругов вокруг священного камня. 7 планет Солнечной системы. В исламе 7 пророков.

Андрей Федоров

Семеро по лавкам, семь раз отмерь..,седьмое небо, семеро одного не ждут, семерых одним ударом, сказка о спящей царевне и семи богатырях, За семью замками, семью печатями, за семью морями. Перечень далеко не полный...

Александр Слабов

Цветик-семицветик, семь гномов, семь бед-один ответ, семеро одного не ждут, семеро козлят, семь раз отмерь - один раз отрежь, седьмая вода на киселе. В тридевятом царстве (3х9=27). Многие считают число семь счастливым.

Денис Мацюк

7 нот в тональности, а в октаве одинаковых интервалов 12. 12 часов, 12 знаков зодиака, 12 знаков китайского календаря, 12 месяцев, 12 вертикальных чакр, 12 лет период Юрпитера и 7 периодов Юпитера в одном периоде Урана!

Серж

7 это число сатаны, в магии часто используется. 7 кругов ада, 7 заклинаний тьмы, 7 имен падших ангелов, 7 заклинаний на смерть. Для светлых чисел есть число 9 оно означает божественное единство

Niemand Против Войны

У семи нянек дитя без глазу, на семи ветрах, семь футов под килем, семь бед -- один ответ, семеро одного не ждут, один с сошкой -- семеро с ложкой, седьмое небо, седьмая вода на киселе...

Евгений Мешалкин

Семь бед, один ответ. У семи нянек.... Одним махом семерых побивахом. Семеро смелых. Семь Семионов бестолковых. Великолепная семерка. Jseven. Семь футов под килем. Семь пядей во лбу.

Валерий Сидорков

"Семь самураев" и "Великолепная семерка", "Семь невест ефрейтора Збруева", "Семь невест для семи братьев", Семь нянек" и "У семи нянек дитя без глазу" , "Седьмая вода на киселе"

Полина Каминская

7 цветов радуги, 7 холмов, где построен Рим, 7братьев у девушки- Сказка А. С Пушкина о Мёртвой царевне, 7 смертных грехов, 7дней недели, 7 нот, еще Господь создал Землю за 7 дней.

Игорь

Семь нянек, семисвечник (у иудеев), 7 слоников. Так же в Библии можно часто встретить. 7-ой день священен, 7 смертных грехов, 7 добродетелей, 7 казней египетских, ну и т.д.

Елена Меленевская

7 раз отмерь, один раз отрежь....у семи нянек дитя без глазу... 7 бед - один ответ... семеро одного не ждут... один с сошкой, семеро с ложкой... продолжать? Их есть у меня....

Ма
Мария

эх.. В 6 лет ребенок идет в школу (( 7 - счастливое число общепринятое, 7 гномов, 7 свободных искусств, септима, 7 колец, Семеро их, цветик-семицветик, 7 крестражей и т.д.

Светлана Войцеховская

Семь оболочек человека(вместе с физич.телом),фундамент здоровья закладыв. в первые 7 лет,7 основных чакр человека.,каждые 7 лет обновляется организм человека,....

Аллаツ

семи пядей во лбу, семеро одного не ждут, у семи нянек дитя без глаза, седьмая вода на киселе, великолепная семерка, семь семеонов, семь стариков и одна девушка..

Леона 唐倩

Семь небес,семь ступеней мудрости,семь свечей в семисвечнике.Вообще-то число семь-это некое незавершенное множество,предполагающее восьмое превосходство

Rusl

нот не 7, а 12, в школу можно с 6, можно с 8, цветов радуги - не 7, там плавный градиент, чудес света - это только те, что греки знали, из них одни пирамиды остались.

Rusl

нет, конечно, с чего Вы решили )))

Лилия Логинова

Семь вёрст киселя хлебать, семь бед, один ответ и т . д. В этих выражениях число семь, как обозначение - МНОГО . А из тех,наверно стали считать его счастливым

Marina 42Rus

Сказка о мёртвой царевне и СЕМИ богатырях, цветик-СЕМИцветик, волк и СЕМЕРО козлят, СЕМЬ пядей во лбу, СЕДЬМАЯ вода на киселе, у СЕМИ нянек дитя без глазу...

Светлый

В деревушке семь избушек, Семь крылечек, семь старушек, Семь щенков, семь дымков, Семь драчливых петухов На семи плетнях сидят, Друг на друга не глядят.

Александр Федотов

седьмая вода на киселе, 7- ро козлят, 7 невест ефрейтора Сбруева, 7 бед - 1 ответ, 7-ро одного не ждут, ресторан 7-е небо, 7 футов под килем, 7 солдат - отделение