7 цветов радуги... 7 нот... 7 чудес света... 7 дней в неделю... в 7 лет ребёнок идёт в школу...7я(семья)... где ещё встречается 7...?

Ответы · страница 4
Sudo Sh

Белоснежка и 7 гномов, 7 раз отмерь, 7-ро по лавкам, 7-ро одного не ждут, у семи нянек дитя без глазу, семь верст до небес и т.д.

Chingiz Novruzov

7 небес друг над другом, 7 слоев земли под земли, Все это симметрия вселенной, знамения от Аллаха для людей размышляющих.

Игорь Кабанов

777,77-два топора .ну там 7 гномов 7 звёзд в большой медведице.. и самое..-сем-енник!или семя!семь -символ плодородия... 🍷

Василий Удачный

у 7-ми нянек... 7 гномов... 7 раз отмерь... 7 пятниц... 7-е Ноября(праздник)... 7-е января (Рождество)... 7-ро смелых(фильм)... и т. д. ...

Дина Косенко

седьмая вода ни киселе,у семи нянек - дитя без глаза,семь раз отмерь-один раз отрежь,цветик-семицветик,на семи ветрах

Николай Панченко

Не знаю. Единственное чему меня учили в институте это то, что информация из более 7 источников уже не воспринимается.

Блаженный Януарий

тайна за 7-ю печатями, 7-е небо, 7 раз отмерь - один отрежь, семеро одного не ждут, 7 футов под килем, 7 бед - один ответ... ))

Ce
Cerpai

В литературе про пидарастию. Она вся выкрашена в цвета радуги. Называется всё это подмена смыслов и "окна Овертона"

Ce
Cerpai

А ещё есть выражение: шагать семимильными шагами.

Сергей Дубовик

У семи нянек дитя без глазу. Семь раз отмерь... Семь пядей во лбу... Семь верст до небес... Семь вёрст киселя хлебать...

Валерий Фейгель

Семь смертных грехов! Семь невест для ефрейтора Збруева! - наш к-ф. Великолепная семерка! - старый американский к-ф

Ксения Калугина

7 раз отмерь один отрежь! Семь бед-один ответ! У семи нянек дитя без глазу! Семеро одного не ждут. Семеро по лавкам.

Семён Рубцов

семицвет, 7 бед один ответ, 7 раз отмерь один отреж , 7 пядей во лбу, семеро одного не ждут, у семи нянек без глазу....

Елена Моравская

семеро одного не ждут, у семи нянек дитя без глазу, 7 раз отмерь - один отрежь, цветик- семицветик.... и т.д. и т.п

Тигр Очень Ласковый.

на семи холмах - Рим. Семеро одного не ждут -поговорка.Семь верст киселя хлебать. ? раз отмерь -один отрежь.

Александр Теряев

волк и семеро козлят 🙂, семи пядей во лбу, белоснежка и семь гномов, семь Семионов, семеро одного не ждут..

Фило Софочка

7-число завершенности,совершенства-библейское-седьмой день,когда Бог все сотворил и отдыхал довольный

Галина Рощина

У семи нянек дитя без глаза. семь бед -один ответ.семь раз отмерь-один раз отрежь..да много еще пословиц

Гордей Xxxl

Год моего рождения77))) 7Дней творения мира. 7Смертных грехов. 7Патронов в нагане семеро одного не ждут. +7

Вадим Ломакин

Честная Подработка 200-400 рублей за 4 часа.Написание отзывов и комментов и репостов. http://qcomment.ru/rsignup/135651 ?

Сергей Павлюченко

кроме все фиктивно (например после французской рев 10 часовой день не приняли по другой причине и тд)