Татьяна Шепелюк

семья -это ячейка общества?

Ответы
Ксения Прибе

а как же. и анекдот есть «чем каждая женщина удерживает мужа? «еврейка – криком, гречанка – грацией, а русская – партийной организацией».
а если серьезно то замена семьи на более свободные отношения для государства не несет пользы.

Татьяна Шепелюк

согласна! нет семьи - нет государства! гражданский брак -это не семья, а репетиция семейной жизни.

Ксения Прибе

еще нужно смотреть что за семья. с распространением гомосексуальных отношений понятие классической семьи меняется и извращается.

Reydenshi

Семья- это социально педагогическая группа людей предназначенная для оптимального удовлетворения потребностей в самосохранении и самоутверждении каждого её члена

Татьяна Шепелюк

думаю вы правы, проще говоря надо оберегать друг друга и помогать каждому самоутверждаться, а не чувствовать себя ущербным

Reydenshi

Для того и существует эта группа людей))

Любовь Шереметова

Семья -это счастье, это где тебя любят и тебе хорошо в любое время, с любыми мыслями и делами примут. Ячейка- в моем понимании это место в камере хранения

Лена Войнолович

честно говоря не люблю это выражение! че еще за ячейка! тогда можно сказать кнопка от пульта или пуговица от рубашки, ну не знаю мне не нравится

Лидия Орехова

Ерунда, семь Я - эгоистично ! Всё для меня любимого! А общество? - всё вокруг народное!

Любовь Опрышко

Какая разница, ячейка или частичка, да или нет... Семья - это счастье, радость и смысл!

Татьяна Щур

Наверное. Хотя, очень много одиноких людей, но они же тоже составляют общество.

Марина Разинкина

да. это довольно устаревшее определение семьи, рассматриваемого как понятие

Галина Ярошенко

нет это своя ячейка к обществу думаю отношение не имеет хотя в кодексе да..

Евгения Князева

Это не ячейка, семья- это семь---я! Это здорово! Только бы сохранить....

Людмила Гилка: Myheavengate.com

семья это единоначалие общества,желая его создавать либо не желая!

Лилия Буряк

да из за нестабильности этой ячейки...исчезло ни одно государство..

Татьяна

Семья-это союз двоих, а общество пытается стать третьим и главным.

Исматулла .

основная его часть, от которой зависит дальнейший рост общества

Ольга Матвеева

СЕМЬЯ-ЭТО ЯЧЕЙКА ВСЕЛЕННОЙ,ПОТОМУ,ЧТО САМ БОГ СОЗДАТЕЛЬ СЕМЬИ.

Лариса Киреева

Татьяна, в некотором смысле да. История человечества показывает, что когда нарушаются семейные устои общества, государства приходят в упадок. Примеры Греческая и Римская империи. И Этому ест объяснения так как семью основал Бог и Он дал руководство следуя которым семьи будут счастливыми и крепкими, и следовательно будет крепким государства в котором будут жить такие семьи. Всё взаимосвязано. Татьяна, а вы верите в Бога?

Костя

ну вот ,Татьяна, и в вашем вопросе начался спектакль с участием плохих артистов из погорелого театра "свидетелей иеговы"....мало им своего!

Ольга Матвеева

НЕ ПОМНЮ,КТО СКАЗАЛ-ВЕСЬ МИР ТЕАТР,А МЫ ВСЕ В НЕМ АКТЕРЫ

Джамбулат Икаев

Нет, семья это Дети, Жена ,, ноо итд, папа мама брат сестра !!! 🌹

Нелли Соколова

Это высказывание Совдеповских времен...Оно уже не актуально !!!

Надежда

Хотя и затёртое,но задумаешься и представишь,то почему бы нет!

Оксана Разина

я помню было такое определение в учебнике обществоведения

Андрей Ярославцев

Нет семья это коллектив состоящий из семи индивидуумов...

Татьяна Шепелюк

не все дотягивают до 7, многие останавливаются на 3

Андрей Ярославцев

Ну это как попрет...