Ds
Dstv3Ya

Как сложить 6 спичек, чтобы получилось 4 треугольника?

Ответы · страница 4
Николай Верниковский

тетраэдр

Николай Верниковский

теория струн

Ds
Dstv3Ya

4 измерения, пока, для меня предел понимания. В мои 77 и этого достаточно.

Николай Верниковский

я и в четвертом слаб

Ds
Dstv3Ya

4-е измерение это время. Большего пока я не старался понять. Если поможете разобраться, то буду рад.

Николай Верниковский

я думал- почему мы встретится не можем. как самолёты в пространстве. всё дело в дополнительном векторе- время. не пересекаемся никогда...

Степаныч

Преломай

Степаныч

Дело в том, что сейчас не учат, а оказывают услугу. Заставить ребенка нельзя, наказать тем более. Это заложенная бомба под население страны и она начала взрываться. Это самая страшная бомба.

Ds
Dstv3Ya

Рад за Вас, что то понимаете. Но, мы все хотим такой жизни.

Степаныч

Нет. Я, по возрасту, скорее всего не увижу развала России. Но он произойдёт.

Ds
Dstv3Ya

Если не выберем других руководителей, которые знают, хотя бы, экономику по Адаму Смита.

Ds
Dstv3Ya

Я, в свои 76, полностью с Вами согласен.

Александр Дванов

вот так!

Ds
Dstv3Ya

Как- вот так! Отличная рифма, хотя и до ужаса, старая!

Александр Дванов

рифма не старее вопроса-как?))

Ds
Dstv3Ya

Вопрос,пожалуй, будет намного старше этой рифмы.

Геннадий Чеботарёв

Конверт

Ds
Dstv3Ya

Конечно, если Вы учились в школе, то, наверное, должны знаеть, что треугольник - это замкнутая геометрическая фигура, образованная тремя отрезками прямых.

Геннадий Чеботарёв

Конверт- это квадрат с двумя диагоналями. И треугольников там 10 штук. В школе я учился плохо, но что такое конверт усвоил!

Святослав Паничев

вот так.

Ds
Dstv3Ya

Значит, Вы уверены в своей правоте.

Ds
Dstv3Ya

Значит, я встретил умного человека.

Ма Руся

Объемно

Ма Руся

В виде пирамидки

Владимир Шипелёв

Руками.

Владимир Шипелёв

Время переходящих знамён уже прошло. Остались только вымпелы.

Ds
Dstv3Ya

Тогда - вымпел Вам в руки и барабан на шею!

Ds
Dstv3Ya

Старайтесь поменьше на глаза им попадаться.

Ds
Dstv3Ya

Более умело надо "заметать следы".

Ds
Dstv3Ya

А насчет моего вопроса? Отмолчимся?

Наталья

Руками

Ds
Dstv3Ya

Завидный ум у Вас, если такие загадки разгадывали в детском саду.

Ds
Dstv3Ya

Извините, вопрос не чем, а как.

Ds
Dstv3Ya

Вы, наверно, знаете, что диагональ всегда длиннее катета. Даже по этому признаку ответ не верен.

Игорь Магурин

В условии не сказано, что отрезки (спички) одинаковы.

Ds
Dstv3Ya

Ответ на эту головоломку вчера был дан девушкой.

Сергей Нефёдов

три на плоскости, три в гору = 4

Ds
Dstv3Ya

Т.е. это трехгранная пирамида. Мыслить надо пространственно.

Jo
Joker

просто

Ds
Dstv3Ya

И , что? А треугольники образовались?

Jo
Joker

ну сделай квадрат, а потом диагонали проложи)

Ds
Dstv3Ya

Я, полагаю, что диагональ квадрата длиннее его стороны в 1, 41... раза. А Вы как?

Jo
Joker

мля, спички одной длины...

Ds
Dstv3Ya

Ну, и что будем делать? Спички вытягивать?

Jo
Joker

нет, кайлом бить... откуда у тебя диагональ длиннее стороны в 1,4 раза, если спички одной длинны?

Ds
Dstv3Ya

Так, не у меня, а в геометрии Евклида.

Алина Евструпова

незнай

Ds
Dstv3Ya

Как я Вас понял, у нас полное согласие в напечатание знака "?"

Галина

легко

Ds
Dstv3Ya

Конечно я не против такого веселья!

Галина

что-то мне подсказывает, что Вы в нем участвовать не будете))))

Ds
Dstv3Ya

Нет, не буду, возраст не тот.

Галина

возраст когда-то будет тот)))))) дело в характере...

Ds
Dstv3Ya

Это точно, возраст "будет тот", то только хотелось бы позднее.

легко

Ds
Dstv3Ya

Тоже оригинально! Остался совсем пустяк - как?

Ds
Dstv3Ya

Приятно иметь дело с умным человеком!

Жгучая Крапива

стоя

Ds
Dstv3Ya

Мыслите в правильном направлении, но, всё же, как?

Вареньевед

в 3д

Ds
Dstv3Ya

Мыслите правильно! Дайте ответ одним словом!

Странник 211

4 /

Ds
Dstv3Ya

Читайте условие: ...6 спичек.... (можно одинаковых прямых отрезков) А слова "комп" не значится.

Странник 211

из трех спичек мы собираем цифру 4 , дальше из оставшихся трех спичек мы складываем треугольник - получает четыре треугольника

Ds
Dstv3Ya

Так, я уже Вас понял, Можно не повторяться. Не зачет. Треугольников должно быть 4. (треугольник - это замкнутая геометрическая фигура из трёх 3-х равных отрезков прямых) . Так по крайней мере меня учили в школе в 53-54 г.г. Специально Вам напомнил.

Странник 211

я просто пытался разнообразить ответ..из 4 спичек складывается квадрат, а потом две кладутся по диагонали..правда получается 8 треугольников

Ds
Dstv3Ya

... а, точнее, ничего не получается! Для начала поймите, что такое треугольник (см. выше), а потом уже начинайте думать далее.

Елена Данилова

3d

Ds
Dstv3Ya

Суть понятна. Краткий ответ?

Елена Данилова

Это был краткий ответ