Вячеслав Сотников

Вот странно.Человек опасается за свою жизнь.Но почему так легко идёт на самоуничтожение в других формах, типа курево, алкоголь и т.п.?

Ответы
Ирина Булгакова

Лежат муж с женой ночью в постеле. Жена говорит: "Что-то курить хочется.
Пойди купи сигареты". Муж с неохотой встает, одевается. Выходит на улицу-все
закрыто. Идет дальше в надежде найти открытый ларек. Смотрит-бар ночной
открыт. Зашел, сел за стойку, заказал себе выпить. Рядом подсела девушка. Ей
тоже заказал выпить. Разговорились. Предложил проводить ее домой. Проводил. Она
предложила выпить у нее кофе. Он согласился. После кофе они занялись
сексом. В 6 часов утра мужик проснулся в поту с мыслью:"Жена же меня
за сигоретами послала!"Говорит девушке:
- У тебя есть мел?
- Есть....
- Дай быстро!
Девушка дала мел и с интересом наблюдает за мужиком. Он намазал руки
мелом и пришел домой.
Жена в истерике спрашивает:
- Ты где был?!
- Знаешь, дорогая, я вышел, смотрю все закрыто. Иду дальше в надежде найти
открытый ларек. Смотрю-бар ночной открыт. Зашел, сел за стойку, заказал
себе выпить. Рядом подсела девушка. Ей тоже заказал выпить. Разговорились. Предложил
проводить ее домой. Проводил. Она предложила выпить у нее кофе. Я согласился. После
кофе мы занялись сексом. В 6 часов утра я проснулся в поту с мыслью:"Жена
же меня за сигоретами послала!".... и вот пришел....
Жена, сделав ехидное лицо говорит:"А ну, руки покажи!". Мужик с виноватым
видом показывает руки. Жена:"Опять всю ночь бильярд с друзьями играл,!"

Милена Андреевна

Потому-что это медленное уничтожение. Длительное и практически незаметное... И кстати, говорят же, что алкоголь, наркотики и т.п вещи самый быстрый способ стать счастливым, хоть и ненадолго.. А настоящего счастья не каждый способен добиваться, прилагать для этого усилия. В общем многие идут по легкому, хоть и неверному пути)

Вячеслав Сотников

Что самое страшное душа разрушается((

Милена Андреевна

Да вообще человек разлагается во всех смыслах...

Maria S

Потому что много курящих и пьющих людей доживают до глупокой старости и при этом вполне неплохо себя чувствуют, а от пули в лоб смерть, как правило, наступает мгновенно

Б9
Бэ 9

физическая боль или предсмертная агония намного неприятней похмелья. Все профи в том в чем вообще не секут, например в других людях. Ты осуждаешь? ТИ КТО ТАКОЙ?))))

Вячеслав Сотников

Осуждение? Нет... просто вопрос. Ты знаешь какая она эта агония?

Б9
Бэ 9

Не все говорят о том о чем понятия не имеют. Да, сталкивался,не близкие но все же.

Вячеслав Сотников

Понял тебя)

Ксения

Можно в меру пить и курить и прожить до 100 лет, а можно и не курить и не пить алкоголь и прожить например до 30 лет и умереть в следствии например автокатастрофы

Светлана Андреевна

Это вопрос к психологам. Но, я думаю, что чем вреднее что-либо тем больше привлекает человека, а если это ещё и модно, то тем более. Вообще люди странные.

Вячеслав Сотников

Да уж.. мы, люди... странные))

Светлана Андреевна

Но, не будь странностей, не было бы и прогресса.

Неизвестно Неизвестно

Это от недостатка предвидения будущего. Ведь неизвестно, сколько человек проживет на этом свете. А вот удовольствие можно получить прямо сейчас.

Taira

Да ,потому что это уничтожение навязано, человек думает что это ОН выбирает, многие продукты питания сегодня - тоже одна из форм уничтожения

Михаил Калашников

что плохого в сигаретах и бухле? они могут убить меня? меня может убить любой у**ок на улице, а эти ребята,по крайней мере, мне нравятся.

Вячеслав Сотников

Ну чтож. Удачи вам с этими ребятами))

Михаил Калашников

😄 спасибо)

Вера Шелеметьева

для многих это единственный способ расслабиться и радоваться жизнью.Вот и гонят от себя негативные мысли.о вреде своему здоровью !!

Вячеслав Сотников

Жаль, что много людей только так и могут расслабляться((

Ольга Па.

Соль-это белая смерть. Сахар - это сладкая смерть. Хлеб - это вообще, отрава! - А я бы сейчас горбушечкой отравился.))) "Любовь и голуби"

Валерия Концевая

Может он и знает о последствиях, но хочет перед друзьями, знакомыми показаться более крутым, чем на самом деле.

Вячеслав Сотников

Я бы это понял в отношении подростка... И то нынешние подростки гораздо умнее..

Св
Светлана

меня однажды спросили-почему ты куришь?я ответила-Бог идеальных людей прибирает,нужен недостаток-вот я курю!)

Св
Светлана

у меня это единственный)))я убеждена))все согласны кто меня знает)

Кукумбер

Раз на то пошло. Мне больше интересно - люди жрут отраву, едят фрукты овощи обработанные всякими химикатами, соки,майонезы и тп в которых вообще неизвестно что за вещества... Колбасу.. Я работал на колбасном заводе когда-то программом... Да блин ее так делают что я год ее не жрал... В городах жуткий дымогар... И не просто дым а жесткий выхлоп. И в таких условиях бояться курить?

Св
Светлана

а я о чем?)))но это недостаток)всеми признанный)

Кукумбер

Просто дань моде. Раньше было модно. Потом было пофиг. Теперь немодно. Все равно те кто хочет курить - курят. Достаток это или недостаток. Да ни то ни другое.

Св
Светлана

а мне нравится курить.я ж не папиросы смолю.и не выдуваю никому в лицо..да и не так часто.мне пачки хватате на 2-3 дня...и я делала диагностику организма-программа выдала что я вообще не курю,а пассивный курильщик..действительно смешно

Елена Лу

Мне кажется, что люди курят и пьют тогда, когда не чувствуют себя кому-то нужными. Вобщем в отсутствии любви.

Ма
Марина

Мне тоже это не понятно...знакомая бегает лекарства покупает...а сама после приёма препаратов....курит.

Ирина Вахонина

мне кажется ,что в этот момент человек сам себе лукавит и самоуничтожение принимает за удовольствие

Вячеслав Сотников

Да... ещё как)) Я себе уже давно обещаю бросить курить)

Ирина Вахонина

пообещайте не себе, а самому дорогому человеку для вас !

Зоя Кривенцова

Сама поражаюсь этому ...так как на протяжении многих лет сталкиваюсь с этим явлением в своей семье.

Анна Мишина

Да ладно некоторые люди всю жизнь Алголь употребляют и живут до 90 лет. Просто мозги иметь надо.

Вячеслав Сотников

Да не всем это дано) Далеко не всем

Анна Мишина

Если не всем, то тогда самоуничтожать себя не надо.

Ш@покляк

если неумеренно всё это употреблять то на уничтожение идёт всё . в норме и алкоголь - лекарство

Марина Дмитрик

СОГЛАШУСЬ С ВАМИ!!!В ЖИЗНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ ,ЛЮБВИ ВОТ ОН И ИЩЕТ ЗАМЕНУ .

Вячеслав Сотников

Ну да... только не там)