Нина Дехаль

автор "черного квадрата"?

Ответы
Иван Агеев

«Черный квадрат» — известнейшая картина Казимира Малевича, написанная им в 1915-ом году. Представляет собой чёрный четырёхугольник на белом фоне. Ни одна из сторон четырёхугольника не параллельна ни одной другой его стороне, и ни одной из сторон чёрной квадратной рамки, которой обрамлена картина. То есть четырёхугольник ни в коем случае НЕ КВАДРАТНЫЙ. Чёрный квадрат появился не просто так. Это был продуманный ход Малевича перед одной из художественных выставок, чтобы показать истинную цену всех паразитов от мира искусства, и стал, таким образом, первым годным демотиватором.

Marina Knaus

«Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича. Случилось это в 1883 году – автором стал французский журналист, писатель, художник и вообще человек, известный своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью» . Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

Ринат Фамутдинов

Малевич! Я в институте на начерталке черный квадрат в трехмерке изобразил. Преп прикололся, спросил чё ето и я ему пояснил Марк Шагал в объёме, 5 за находчивость и 5 за наглость (полсеместра прогуливал) правда еще 0,5 коньяка.

Владимир Семенов

А Вы что, не знаете? Чай с ним не пили? Малевич-его кличут....Он умный, а мы желаем таковыми казаться, поклоняясь и делая вид, что это гениально и мы, вроде, что-то понимаем.

Владимир Титов

Считается Малевич, но кажется были еще художники в 19 веке, которые написали квадраты раньше, правда назывались картины по-другому. Точнее не помню.

Pd
Pdolina

Наверное,я совсем не догоняю, но вот в чем его гениальность, что в этом квадрате удивительного, может просто время было такое?

Олег Хлынин

А что гениального в творчестве А.Бартенева?

Pd
Pdolina

Наверное, все-таки дело во вкусах, а может быть в образовании, эрудированности, да и просто в воспитании.

Петр Аверьянов

Ну какой малевич автор? Идиот, нарисовавший квадрат для идиотов, и как выяснилось, их оказалось не так уж и мало.

Владимир (Деревня Москва)

самого известного - Малевич, а у остальных квадратов столько авторов, что недели не хватит перечислять

Ю. М.

Конечно, Малевич. Но суть спрашивалки не в викторине, а в вопросах, допускающих неоднозначный ответ

Илья Киямов

Казимир Малевич. Еще есть Красный. А в Черном, нет ни грамма черной краски и это не квадрат

Сергей Рыженко

говорят идею взял у своего маленького сына, когда у того закончились цветные краски

Сергей

Офигенный еврейский делец-такую херь всему миру впарил!!!!УВАЖАЮ!

Александр Тихонов

Господин Малевич. Но я не понял, это что? Новое платье короля?

Элла Бочарова

Не уловила в чем прикол вопроса,Малевич известен всему миру

Нина Дехаль

Даже здесь вижу, что не всем

Александра Горбачева

Ну это знает даже ребенок - Малевич . А в жизни - каждый .

Павел Борзенко

Или Малевич поизгалялся, либо это осенняя ночь в окне.

Нина Дехаль

А что, про осеннюю ночь в окне - красиво

Олег Жихарев

У него даже есть несколько вариантов этого квадрата!

Шаин Михаил

Малевич, но это можно в Яндексе вам было посмотреть

Татьяна Сергеева

Разве с подростками спорят? Это уже обмен мнениями.

Дмитрий Пенкин

Малевич ... а вот другие его картины Вы знаете??? 😉