Bлaduмиp

А дети то во дворах есть?Во что они теперь играют?Мы играли в лапту,квадраты,игра с ножиком "танчики", что дворовые игры пережиток старого?

Ответы
Бела Якухно

Нет! Дети всё так же играют. А играют они в разные игры-прядки, заморозки (это некая модификация догонялок), катаются на велосипедах, роликах и скейтах, придумывают свои новые игры! Я не могу судить за все дворы и всех детей, но что касается моего двора и моего ребенка, я могу быть спокойна, у моей дочери есть нормальное детство)

Светлана K

играют в электронные игры, так родителям проще, купил планшет и не паришься - чадо дома в целости и сохранности, сам невредимый, одежда целая, да и родителю ничего делать не надо, ребенка усадил поиграть и сам полез в свой комп, и никто не мешает!

Lisa ***

К сожалению,если и есть во дворе дети,то только самые маленькие,которые ещё не понимают что такое компьютер или планшет.а что такое играть в вышибалы или прыгать через резиночку,по-моему,нынешние дети даже и не знают про такое..

Bлaduмиp

а может в этом есть и наша доля

Рындина Валентина

По ходу да,а жаль а мы играли в казаки разбойники катались на деревянных тарантайках на потшипниках вместо калес,в хакей, футбол играли и по гаражам прыгали и в карты "дурака" и было так комфортно как сейчас говорят))))

Хр
Хризантема

возможно уже и пережиток. они в такое не играют. вот будут дети - научи своих играть, они научат играть других во дворе... нынешние дети кроме компа ничего не знают и не умеют=( это совсем печально....

Не
Не$Негурка

Наблюдаю из окна они в футбол играют, в мяч в одно касание (кажется так называется). Ещё по гаражам дворовым лазают)))) Но это исключительно мальчишки, что делают девочки даже ума не приложу.

Bлaduмиp

супер там у вас

Наталья Волошина

летом полно детей-и на качелях качаются, и в песочнице сидят, постарше на великах, самокатах гоняют, а другие по будкам скачут....подростки так же тусуются , галдят

**** *****

Да не играют они,смотрят дебильные америкосовские мульты,их певцов придурочных и сидят только в компах и игры все виртуальные. Вот такие игры современников

Olga Olga

Владимир, судя по вопросу - у вас нет детей, иначе были бы в курсе. можно ли считать, что увлечение дворовыми играми приводит к невозможности взросления?

Bлaduмиp

чушь какая ....

Olga Olga

а может чрезмерное увлечение компьютером взрослых людей мешает им создавать семьи и рожать детей?

Bлaduмиp

а я и не увлекаюсь чрезмерно все в рамках работы... мешает рожать и создавать семьи наша собственная серость, пустота и одиночество среди всех

Olga Olga

🌹

Валентина Жермаль (Богданова)

Да, вы правы, основная масса детей сидят дома за компьютерами их на улицу и не выгонишь, особенно городских. У нас детство было интересней и счастливей.

ОК
Оксана Колоскова

дети сейчас в интернете играют. и это очень печально. мой сын играет с друзьями. но далеко не в лапту а в сталкера. жуть. а мы в казаки-разбойники играли

Leokadia-Galina Shvedava

немного есть детей на улицах. Видела, что играют в футбол. Но средний школьный возраст уже на улицу не выходит - за компьютерами сидят

Kate Brightside

к сожалению да, сейчас детям планшеты родителей заменяют , как хорошо , что мы провели свое детство не дома у компьютера , а на улице

Bлaduмиp

да детство было прекрасным

Марина Семенихина

сейчас детишки, после того, как их выгонят родители из дома на прогулку, стоят как замороженные. Прогулка прям для них наказание 🙂

Марина Танана

Похоже на то!!!!! Когда им играть, им от гаджетов отодраться невозможно! Полный нам капец приходит!!!! В зомби превращаются детки!

Наталь

похоже на то...У нас во дворе один сосед-энтузиаст выходит поиграть с пацанами в футбол, так мы-мамаши счастливы до обморока!

Андрей Сушко

С ножами ребят не видел, на и в лапту не встретишь. А вот футбол, квадрат и сейчас играют... Ну и на великах летают... без шлему.

Валентина Чернявская

Наблюдая за детьми во дворах, они гуляют только в присутствие взрослых, а про наши игры они к сожалению наверное и не знают

Просто Вишенка

Иногда у меня чувство что в нашем небольшом дворике ( дом на 8 квартир) собираются все дети района)))... Играют и ещё как!....

Bлaduмиp

где этот двор бежим с сыном туда

Просто Вишенка

Давайте! С радостью примем! Машины разбираем - собираем вместе с отцами, скворечники мастерим, на 8 квартир - 7 собак домашних и 3 кошки...))) Причём несколько поколений наших детей...Старшие - от 25 до 18-ти, ( шашлыки, гитары, машины), Средние - 14-10 - тут полный набор развлечений...и малышня от 1 до 10 )))

Bлaduмиp

да это просто сказка...я растроган до слез

Просто Вишенка

Просто у нас городок в Мегаполисе ))) На фоне небоскрёбов , ближе к садам и горам находится такой райончик - Бывшая Геологическая экспедиция ( Московская и Илийская).... в 90-х - это всё порушили...Московской давно нет ,Илийская доживает последние дни...но уклад -то остался... И приезжим приходится вливаться в тот уклад, который возник с незапамятных времён....

Bлaduмиp

хочу к Вам

Просто Вишенка

Я же говорю - приезжайте )))

Тамара Чабан

Наши дворовые дети всё больше в телефонах сидят, которые поменьше - в куклы играют или на машинках мальчики катаются.