Андрей Белка

Вы согласны с этим утверждением ? - "Стихи могут быть без ритма; стихи могут быть без рифмы; стихи могут быть без смысла, — но нельзя, чтобы все сразу в одном стихотворении."

Ответы · страница 12
Ма*Дамочка

так это уже и не стихи )))

Хмырь

Да, это уже абракадабра

Андрей Белка

Спасибо за единомыслие. Вот Вам: "Прощаясь с ней на суетном перроне,Шептал ей нежно: « Приезжай скорей!»Предательские слезы скрыв, в вагонеОна нырнула в темноту дверей.Тоска холодным льдом сковала сердце,Пугая безысходностью немой,Захлопнув плотно сказочные дверцы,Ведущие влюбленных в рай земной.Лишь попрощавшись с ним, уже скучала,В разлуке день, как долгие года!Мгновений счастья до обиды мало,И вновь разлука, может навсегда...Под стук колес отчаянно тоскуя,Она гнала решительно печаль,И на губах следы от поцелуяСнимали с сердца скорбную вуаль...Еще прощаясь на ночном перроне,Он знал: свобода – не его конек!За милой сердце бросилось в погоню –Аэропорт – иначе он не мог!И самолет - стальная птица счастья,Взмахнув крылами, мчит его туда,Где снова с ней он сможет повстречатьсяИ не расстаться больше никогда!Когда ее в прокуренном вагонеПривез пыхтящий дымом паровоз...Чужой вокзал, но на чужом перронеОн ждал ее с охапкой белых роз...

Андрей Белка

В чём прелесть настоящих стихов на родном языке? Вот странная коллизия: не зная хорошо чужой язык, мы прелести в их стихах не видим. А прелесть в хорошей песне на любом языке, ощущаем однозначно!!?

Андрей Белка

Текст песни «Одолжила»После ветреной зимы, после вьюгиЯ взяла тебя взаймы у подруги,У подруги я тебя одолжилаИ головушку твою закружила.Обещала, что верну непременно,Но во мне произошла перемена.Припев:Одолжила, одолжила,Твою голову вскружила,И вернуть тебя божилась,Но со мной беда случилась.Но со мной беда случилась:Я сама в тебя влюбилась,Я влюбилась и забыла,Что тебя я одолжила.Я взяла тебя взаймы на неделю,А семь дней давным-давно пролетели.Раньше, помню, я долги возвращала...

Андрей Белка

Скажите, когда текст хорошей песни Вы читаете - душа у Вас поёт?

Хмырь

Да!, а когда еще и мелодия прекраснаяпросто дух захватывает!

Андрей Белка

А вот обратный пример, когда стихи не плохие, конечно, но и не очень хороши, а в исполнении хорошего солиста и соответствующей аранжировки (Французское слово arranger, как и немецкое arrangieren, в буквальном переводе означают устраивать, приводить в порядок. Однако в музыке этот термин приобретает несколько иное значение) - стихи прекрасны: Текст песни(слова) Алексей Брянцев - Я буду рядомhttp://www.gl5.ru/bryancev_alexey.htmlПришли мне обратный билетНа поезд которого нет,На поезд который ушёл,Туда, где нам так хорошо.Ты станешь моею опять,Мы будем рассветы встречатьИ голосом томным купаясь в любви,Я буду тихонько шептать.Припев:Я буду солнцем, чтоб тебе светить, я буду ветром, чтоб тебя ласкать,Я буду тенью за тобой ходить, я буду рядом, чтоб тебя любить...Пришли мне, хотя бы письмоО том что скучаешь давно,О том что жалеешь теперь,Как глупо захлопнулась дверь.И я сразу брошу дела,Желая любви и тепла,И сделаю всё, чтобы рядом была,Лишь та, что сводила с ума.Припев:Я буду солнцем, чтоб тебе светить, я буду ветром, чтоб тебя ласкать,Я буду тенью за тобой ходить, я буду рядом, чтоб тебя любить...++++++++++++++++

Андрей Белка

Вот, удивительно проникновенная песня берущая за душу где оба требования к стихам и музыке взаимно переплелись - Текст песни Фристайл - "Кораблик любви" - .Глотая слезы под ночным дождемВ промокший плащ я куталась дрожаТы уходил далекий и чужойИ не могла тебя я удержатьТак обреченно в этот горький мигРазжались руки слабые моиИ безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиИ безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиСвободен путь любимый мой плывиПлыви к чужим манящим берегамЧем лучше те зовущие огниДругое небо голубое тамНеужто так дурманят там цветыЧто расставаясь не заметил тыКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиПрощай любимый пусть судьба хранитОт бед любви кораблик золотойКак жаль что нам с тобой уже не плытьПод звёздами на палубе однойОбманчивы далекие огниКогда-нибудь быть может вспомнишь тыКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиОбманчивы далекие огниКогда-нибудь быть может вспомнишь тыКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиФристайл - Кораблик любви - Текст Песни, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/fristail/korablik-liubvi.htm#ixzz3SbnzPjKZ

Ирина Соловьева

Это уже будет перебор)))

Андрей Белка

В каждом возрасте своя прелесть :В каждом возрасте прелесть таитсяДо зари нам в шестнадцать не спитсяДо которой мы с первой любовьюБродим бродим под томной луноюВ двадцать пять слышим марш Мендельсона -Сочетаемся браком законнымИ у детской кроватки ночамиМы зарю эту вновь повстречаемВ сорок лет вроде выросли детиВроде все уже было на свете,Только жизнь еще на серединеИ подобна бурлящей стремнине.Сорок пять, а потом еще десятьНа заре соловьи куролесят:Те же песни, как в годы шальныеНу а мы? Мы всегда молодые!____________________________Сорокалетней женщинеТы не кляни свои года напрасно,И в страхе перед зеркалом не стой.Поверь, что тыВоистину прекраснаОтточенной и зрелой красотой.Вам этот дар природою завещан,Не прячь его,Тогда навернякаПоверят все, что лучшие из женщинРождаются лишь после сорока.Ах, как правы старинные картины,Как понимали женщин мастера.Ах, как несут Венеры и АфиныСвои великолепные тела.О, как их взгляд убить дыханье может,И как чисты движенья и легки.Наверняка на их горячем ложеНеслабые сгорали мужики.И если ей сегодня очень плохо,Она молчит,И плачет без причин,–Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.Всему виной – невежество мужчин.Эх, знатоки политики и пива,Поклонники крутых рекламных фей,Каких сердец,Какой любви счастливойЛишились вы по глупости своей…Пылает в кроне поздний луч осенний,Он не уймет озябших листьев дрожь.А я опять стою в ошеломлении,Когда пустой аллеей ты идешь. "_______Евгений Латаев

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

тогда это уже не стих..

Андрей Белка

Вот проза на ту же тему: вот такой анекдот - Михаил Задорно, "БУДЬ ЗДРАВ, МИНЗДРАВ!" - Моя жена была на приёме у молодого врача-менеджера и рассказала мне, как проходил приём.- На что жалуетесь?- Ни на что, доктор. Чувствую себя хорошо, да и выгляжу тоже отлично.- С чего Вы так решили? Откуда такая уверенность?- Ну, по утрам подхожу к зеркалу и остаюсь довольна своим отражением. С каждым днем выгляжу все лучше и лучше.- И вас это не настораживает? В Вашем-то возрасте? Я должен вас расстроить. Значит, Вы видите все хуже и хуже. Так начинается обычно дистрофия сетчатки глаза.- Доктор, но я себя при этом хорошо чувствую.- И Вас это не пугает? В Вашем-то возрасте? У Вас явное проявление прогрессирующего склероза. Вы просто не помните, что вчера чувствовали себя плохо.- Да нет доктор. И вчера я тоже хорошо себя чувствовала. Я вообще много хожу пешком. Просто не люблю ездить в переполненном душном транспорте.- Я так и думал. Оправдываются мои самые худшие предположения. У Вас, ко всему прочему начинающиеся психические расстройства. Очевидная социопатия на фоне скрытой клаустрофобии. А Вы быстро ходите?- Да, доктор, я очень люблю быстро ходить.- Поверьте моему врачебному чутью. Это у Вас проявляется мания преследования. Так обычно развивается паранойя. Вы все время от кого-то убегаете. И меня особенно настораживает Ваш нездоровый румянец. В Вашем-то возрасте.- Так доктор, я же вам уже говорила, что много гуляю на свежем воздухе.- Вот видите, Вы уже повторяетесь. Так что склероз уже у Вас налицо. А это прямой путь к Альцгеймеру и деменции. Даже не знаю, сможем ли мы Вам помочь в таком запущенном состоянии. Так что Вас еще беспокоит?- Я же сказала, что совсем ничего.- У меня еще не было пациентов, которые бы ни на что не жаловались. Сосредоточьтесь, соберитесь с остатками памяти и порадуйте меня своими жалобами. Что это у Вас так глаз задергался?- Доктор, я могу выйти из кабинета?- Как я могу Вас отпустить в таком тяжелом состоянии? Что это Вы так занервничали? У Вас сейчас проявляется немотивированная агрессия. А это начальная стадия шизофрении. А как Вы чувствуете после Ваших прогулок? Одышка, удушье или отек в ногах?- Да нет ничего этого у меня!!! У меня все нормально!- Не пугайте меня! Это явное проявление дегенеративных деструктивных процессов. Когда у организма уже нет сил на проявление скрытой болезни. А что вы на часы все время смотрите?- Так я боюсь на работу опоздать. Могут уволить.- С Вашими заболеваниями о работе лучше вообще забыть. С таким количеством диагнозов Вы тянете на инвалидность. А я только начал Вас диагностировать.- И что же мне делать, доктор?- Даже не знаю с чего начинать. Столько скрытых непроявленных симптомов сразу. Вы начинающий безнадежный больной.- Доктор, но я к вам пришла совершенно здоровым человеком, а ухожу абсолютно больной.- Это больных я не знаю как лечить, а вот здоровых сделать больными – это у меня получается хорошо. Так что, пока не вылечу – не отпущу!- Доктор! Мне просто нужна медицинская справка для курсов вождения.- Так что же Вы мне так долго морочили голову здесь своими болезнями?- Так это Вы, доктор, меня пугали здесь и придумывали болезни. Справку дадите?- Исключено! При таком плохом физическом и тем более психическом состоянии я не имею права дать Вам эту справку. Я отвечаю перед обществом. Вначале пройдете полное обследование, потом курс лечения , после чего курс реабилитации после нашего лечения. И только потом, когда признаете, что Вы все-таки больны, будем думать о справке. Жду Вас завтра у себя на приеме, больная!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

А ещё говорят,что если человек хочет жить,то медицина бессильна..)

Андрей Белка

Кстати о медицине. Как Вы думаете что лучше желать, здоровия или удачи. Ваше мнение?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Моё мнение - удачи.А Вы что думаете по этом поводу?

Андрей Белка

Сегодня В. Зельдин сказал по ящику что дескать удача лучше чем здоровье и привёл пример Титаника который затонул вместе со здоровыми, но неудачливыми пассажирами... Ему сегодня исполняется 100 лет и он вполне адекватный мужчина, здоровья ему и удачи! Где-то 20 лет назад я с ним встречался в кинотеатре Россия (Москва), была какая-то очередная премьера, перекинулся парой фраз и снял эпизод когда он в фое 2-го этажа разговаривал с двумя актрисами. Очень достойный, рассудительный, старой закваски человек. Как ему не поверить в смысле удачи!

Бабушка Морошка

это уже не стихо будет

Андрей Белка

Спасибо за солидарность... Я снежинкой белой-белойНа плече твоём присела...Ты смахнул меня с плеча,Ведь не знал, что это я...Каплей дождика слепогоНа щеке присела снова...И, не ведая, что я...Ты опять смахнул меня.Но вот солнышко проснулось,Я лучей его коснулась...И когда в душе зима,Я теплом согреть зашла...И весна вдруг встрепенулась,Зиме щедро улыбнулась...И не споря, вмиг зима,Собралась...да и ушла...А весна принарядилась,Цветом нежным распустилась,Ожила душа твоя...Я весной в твой дом вошла ...Анна Малахова

Бабушка Морошка

:)))))))))Соасибо, Анна.

Амалия Асилова

Да абсолютно согласна

***Мила*** Я*** ..

главное что бы с душой

Красота

Да так вообще нельзя...

Наталья Глед

Ну да тогда это проза)

Андрей Белка

А что, в прозе смысл не нужен?

Наталья Глед

Смотря кто пишет)

Ксения Храмцова

не люблю плохие стихи

Андрей Белка

Взаимно. Осталось определиться с самими критериями, а также с музыкой, картинами и пр...

Аделина Свабода

Никто не сподобился?)

Мишка Lakmus

А по мне так без рифмы уже не стихи

Анжелика Баканова

смешно, но так бывает

Андрей Белка

Текст песни, Алексей Брянцев - "Я буду рядом" -http://www.gl5.ru/bryancev_alexey.htmlПришли мне обратный билетНа поезд которого нет,На поезд который ушёл,Туда, где нам так хорошо.Ты станешь моею опять,Мы будем рассветы встречатьИ голосом томным купаясь в любви,Я буду тихонько шептать.Припев:Я буду солнцем, чтоб тебе светить, я буду ветром, чтоб тебя ласкать,Я буду тенью за тобой ходить, я буду рядом, чтоб тебя любить.Пришли мне, хотя бы письмоО том что скучаешь давно,О том что жалеешь теперь,Как глупо захлопнулась дверь.И я сразу брошу дела,Желая любви и тепла,И сделаю всё, чтобы рядом была,Лишь та, что сводила с ума.Припев:Я буду солнцем, чтоб тебе светить, я буду ветром, чтоб тебя ласкать,Я буду тенью за тобой ходить, я буду рядом, чтоб тебя любить.Я буду солнцем, чтоб тебе светить, я буду ветром, чтоб тебя ласкать,Я буду тенью за тобой ходить, я буду рядом, чтоб тебя любить.Я буду рядом, чтоб тебя любить. Я буду рядом, чтоб тебя любить...

Andrew Smith

такой стих-уже проза

Андрей Белка

Если в прозе нет смысла то это фигня!

Странник

точно, работать пора

Андрей Белка

В жизни нет важнее дружбы и любвиНо с одним лишь может повезти.Если счастлив ты с друзьями,То любви уж не найти.Если ты живёшь с любовью,Дружбу надо обойти!!!Почему всё так не просто?!Почему в душе есть страх?!Почему любовь и дружбаДруг от друга в двух шагах??Почему не быть им вместеИ в согласии не жить?Почему одним лишь чувствомНадо в жизни дорожить?

A.
Anny ...

абсолютно согласна))

Андрей Белка

Спасибо! ___"Всегда во мне живёт мой стих.Пою ли я, иль не пою, -Средь сотен голосов чужихЕго я голос узнаю.Я бурею гражданских делЕго венчал, сзывая в бой,Чтоб он будил, чтоб он гремелТо лёгкой флейтой, то трубой.Чтоб мог я с ним в одно сливать,Что ненавижу, что люблю.Он будет для меня звучать,Как я хочу, как я велю!Я с ним брожу вдоль старых стенИ жадно вглядываюсь в тьму,Он слышит запах перемен,Пока не слышных никому.Пространств высоких смутный гул,Движенья вихрь и блеск огня,Отображаясь, в нём пройдутЧерез меня и от меня.И в час, когда весенний громК победе призовёт живых,Паду я на землю бойцомИ рядом - мой последний стих."________Михаил ГОЛОДНЫЙ "

Константин Евдокимов

о даааааааааааааааа

Андрей Белка

Вы один из немногих мужчин здесь на сайте который согласен с этой парадигмой и не лезет в бутылку. Женщины, как более романтичные натуры, согласны почти всегда.

Люда Генералова

это будет белиберда

Андрей Белка

"Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши "праведные" ж..пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов...
Учитель, врач - там гордость и почет...
Передовик завода - честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я - гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что - им объяснить не в силах...
До пенсии отец мой не дожил...
Кормил семью, не выдержал нагрузки...
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив...
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки...
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо?...Как же это горько!
Могучая , великая страна,
Ты непоколебимая держава...
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?"

Андрей Белка

Обратите внимание на железную рифму, праведный смысл и ритм!

Андрей Белка

"Основной дворцовый инстинкт":

Да что ж за люди при дворе?
В кого ни ткни - вор на ворЕ!
Куда ж глядит светлейший царь?
Быть может, на кол их, как встарь?
Ну иль в Сибирь, на рудники?
(эх, не возьмут сибиряки!)
Один министр обороны
Пока недаром при погонах.
Так мож, оставить одного,
ну а всех остальных.. того..
Как ни крути их, так и сяк -
То жулик, то дурак, то враг.
А дураки у нас пока
Частенько пострашней врага.
Враг - он хоть знает, что творит,
Дурак - как лучше норовит,
За все привык активно браться,
А вот выходит по-дурацки.
В итоге, что ни говори,
Проблемы наши - все внутри.
Понятно,на таком-то фоне
Гарант наш Оскара достоин:
Спортсмен, боец и эрудит,
В карман за словом не спешит
Укажет корень наших бед,
На все вопросы даст ответ,
Кому чьи уши предложить,
Кого в сортире замочить.
Мы в восхищеньи! но доколе
Всё окружение - на воле?
Они ж у вас вполне счастлИвы-
Лелеют долларов активы,
Стабфонд вложили в банк врагов,
И держат всех за дураков.
Один их мучает вопрос:
Чтоб рубль чрезмерно не подрос.
Тогда ж сложней им станет, ловким
Скупать Россию по дешевке.
Так что, товарищ президент,
тут очень тонкий есть момент,-
Ведь ситуация - атас!
Вы правильно поймите нас,
Ведь вдруг какой-нибудь профан,
Тот, кто не знает хитрый план
Ещё подумает, увы,
Что рыба стухла с головы!!

Люда Генералова

вы меня просвещаете, благодарю

Алмагуль Абуева

ночь. улица. фонарь ?

Андрей Белка

Пастернак??

Алмагуль Абуева

с гор я увидел вас голыми около чистого озера и прибежал, не подумавши, что все вы- дочери месяца, черной вороны я сын.

Андрей Белка

Вот у Гумилёва есть такой поучительный и романтичный стих, мне он на столько понравился, что я выучил наизусть: ____"ШЕСТОЕ ЧУВСТВО"Прекрасно в нас влюбленное виноИ добрый хлеб, что в печь для нас садится,И женщина, которою дано,Сперва измучившись, нам насладиться.Но что нам делать с розовой зарейНад холодеющими небесами,Где тишина и неземной покой,Что делать нам с бессмертными стихами?Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.Мгновение бежит неудержимо,И мы ломаем руки, но опятьОсуждены идти всё мимо, мимо.Как мальчик, игры позабыв свои,Следит порой за девичьим купаньемИ, ничего не зная о любви,Все ж мучится таинственным желаньем;Как некогда в разросшихся хвощахРевела от сознания бессильяТварь скользкая, почуя на плечахЕще не появившиеся крылья;Так век за веком - скоро ли, Господь? -Под скальпелем природы и искусстваКричит наш дух, изнемогает плоть,Рождая орган для шестого чувства."_ Правда здорово! ___ "Мягкой поступью кошачьей К нам приходит Новый год. Счастья, радости,удачи, Сытой жизни без хлопот! Чтобы денежка в кармане И в делах сплошной "Ажур", Хвост в тепле, Усы в сметане, А на сердце - мур - мур - мур."

Алмагуль Абуева

у Гумилева, да ..здорово....она, прищурясь,поднялась в ответ, в глазах светились злоба и страданье: " да, это очень тонко, вы поэт, но я к вам на минуту, до свиданья".

Nadejda Pavlova

Да... перебор будет)))

Андрей Белка

О, знал бы я, что так бывает,Когда пускался на дебют,Что строчки с кровью - убивают,Нахлынут горлом и убьют!От шуток с этой подоплекойЯ б отказался наотрез.Начало было так далеко,Так робок первый интерес.Но старость - это Рим, которыйВзамен турусов и колесНе читки требует с актера,А полной гибели всерьез.Когда строку диктует чувство,Оно на сцену шлет раба,И тут кончается искусство,И дышат почва и судьба.___________Пастернак Б.

Виталий Маненко

даааа.....Борю сильно понесло

Андрей Белка

Сильно сказано. В прозе не так бы было. Во всяком случае пришлось растянуть на целый рассказ-новеллу... Краткость - сестра таланта! _ "Борис Пастернак стихи — Анне Ахматовой:"Мне кажется, я подберу слова,Похожие на вашу первозданность.А ошибусь, — мне это трын-трава,Я все равно с ошибкой не расстанусь.Я слышу мокрых кровель говорок,Торцовых плит заглохшие эклоги.Какой-то город, явный с первых строк,Растет и отдается в каждом слоге.Кругом весна, но за город нельзя.Еще строга заказчица скупая.Глаза шитьем за лампою слезя,Горит заря, спины не разгибая.Вдыхая дали ладожскую гладь,Спешит к воде, смиряя сил упадок.С таких гулянок ничего не взять.Каналы пахнут затхлостью укладок.По ним ныряет, как пустой орех,Горячий ветер и колышет векиВетвей, и звезд, и фонарей, и вех,И с моста вдаль глядящей белошвейки.Бывает глаз по-разному остер,По-разному бывает образ точен.Но самой страшной крепости раствор -Ночная даль под взглядом белой ночи.Таким я вижу облик ваш и взгляд.Он мне внушен не тем столбом из соли,Которым вы пять лет тому назадИспуг оглядки к рифме прикололи,Но, исходив от ваших первых книг,Где крепли прозы пристальной крупицы,Он и во всех, как искры проводник,Событья былью заставляет биться."

Наталья Андреева

Не знаюможети можно

Андрей Белка

Пусть много пройдено иль мало,Я призываю всех к тому,Чтоб стихоплетство не давалоПокоя в жизни никому!Пусть строчки лягут, как попало,И рифма будет не точна,Пиши, искра чтоб не пропала,Коль кем-то уж она дана.О, эти скромные поэты,Вас графоманами зовут,Они ведь рядом, а не где-то,Пускай нас радует ваш труд!

Андрей Белка

Появилось счастье…так…само собою… Крохотное счастье подобрали двое. То ли им чего то в жизни не хватало, То ли просто вместе веселее стало. Захотелось лета и любви безумной, Кем то быть согретым и о ком то думать, И грустить в разлуках, радоваться рядом. Большего для счастья видимо не надо. Но не вечно лето и пришли ненастья. Им уже конечно стало не до счастья — Навалились будни.Что за наказание? Выделили счастью место в расписании. А потом устали, извиняясь робко, Поместили счастье в тёмную коробку. Сколько так продлится — было неизвестно. Маленькому счастью указали место. Пусть оно хранится до тепла, до лета. Ни беда что счастью не хватает света. Было в той коробке холодно и сыро. Счастье тосковало, о любви просило! Грустно ему было, вырваться хотело. В темноте без света счастье заболело. Умирало счастье, тлела лишь надежда, Что вернется лето — будет всё как прежде. Но весна и лето пронеслись стрелою. Маленькое счастье загубили двое. Нехотя сгубили и без злого толка, Думая, что счастье сохранят на полке. Растеряли радость и на нежность скупы. Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?