Посторонним В

Слышала мнение, что доброта рождается в человеке, когда в нем нет страха. А страха а нем нет, когда в нем достаточно силы. Получается, что сильный человек добр, а если человек не добр, он слаб?

Ответы · страница 3
Анатолий Смирнов

получается, так

Nikola Mahkov

-наверно--так!--

К.а.н.он

Он - халявщик

Посторонним В

🙄 затейливый вывод

К.а.н.он

Я с Вами согласен. Слаб.

К.а.н.он

Он - халявщик

Александр Митич

...но богат....

Посторонним В

😁 это не обязательное условие

Константин Крылов

Так и есть.))

Валентина Мезрина

👌🍊

Николай Дубинин

...это слухи, при том в корне не верные. Доброта рождается в других обстоятельствах. Где тренируется воля, обретается милосердие и мудрость. У злых (не добрых), так же наблюдается отсутствие страха и милосердия. А доброта без мудрости, поощряет подлость, хамство, и предательство....

Посторонним В

🙄 это не доброта, а глупость

Николай Дубинин

...не скажите. Наша способность к эмпатии (к сопереживанию), свидетельство нашей доброты, может может сыграть с нами злую шутку, еси нам неведома мудрость. Увидев ждущего милостыню, или нуждающегося в помощи, мы готовы пожертвовать ему сумму или что то. Но, Апостол Павел, рекомендовал: - "Прежде чем подать монету, пусть она вспотеет в твоей руке". Очень емкий по сути совет.....

Марат

Все верно)))

Анатолий Макаров

получается

Михаил Пухов

Получается

Александр Шебалин .

Умом слаб.

Александр Дьяконов

Доброта

Sergazy Malashee

логично

Лиска

верно

Сергей Никифоров

Да.

Андрей Шатрыкин

Да

Андрей Шатрыкин

Если человек не бобр, он слаб!!!)

Посторонним В

Осталось понять что есть доброта. Судя по всему - это щедрость. Возможность поделиться избытком

Андрей Шатрыкин

Это терпимость, доброжелательность в любой ситуации, снисходительность к людским порокам.

Посторонним В

Неее. Доброта есть действие, а Вы про недействие

Павел Панфилкин

Да

Ринат Ахмеров

Да

Я Счастливая

Да

Добрая Фея

Да