Larisa Prokopieva

Дорогие спрашивалки,верите ли вы в то,что бывают не ревнивые люди, И хорошо ли это -ревновать! Что такое ревность?

Ответы
Роберт

Ревность - боязнь потерять , боязнь того , что у предмета обожания появится новый хозяин. Нет ревности - нет чувства. Сильная , собственническая ревность - унижает ревнуемого , не уважает его .

Михаил Румянцев

Ревновать, немножко, это нормально. Значит человек тебе не безразличен. А вот когда ревность доводит до скандалов, побоев и т.д. это уже психическая аномалия.

Larisa Prokopieva

Я не ревнивая и из за этого пострадала. Надо было хотя бы претворяться.

Fedor Shkenev

Не ревнивые люди бывают. Я бы даже сказал, что это все люди... И одновременно-все люди ревнивы. Вопрос в степени увлеченности, привязанности...

Shlooz Shlooz

Ревность базируется на страхе. Страх потери того, кого ты считаешь своим( своей). Если нет чувства собственничества,то нет и ревности.

Андрей Акбаров

такое же чувство, как любовь, стыд, веселье , только негативное за то, что досталось не тебе , а другим....

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Это проходит. Через несколько жизней.

Natalia Kendesh

Ревность - это неуверенность в себе. Но, если партнер изменяет, может появиться брезгливость.

Андрей Лященко

Ревность чувство собственника относительно другого свободного человека . Хуже небыывает .

H_D Hamache

ревность - это недостаток уверенности !! ты должен доверять !! ревность вредна для здоровья

Larisa Prokopieva

Спасибо,за хороший ответ..

H_D Hamache

опыт жизни !! мудрость духа👍😊

Вячеслав

Ревность - ужасная и опасная болезнь! Нормальные люди никогда не ревнуют..

Larisa Prokopieva

Истина!

Вячеслав

Так и должно быть.. пусть идиоты ревнуют..

Сергей Сергей Журавов

ну это во первых сравнение.... и во вторых свое хорошее никому не отдам..

Олег Демидов

Ваших вопросов, сударыня, хватит на маленькую двухчасовую лекцию)))))

Олег Демидов

Я знаю....и, философствую потом))))

Larisa Prokopieva

Вот и хорошо.Ибо философия в собственном уме ,это скорее всего ,работа над собой...

Олег Демидов

Совершенно в дырочку))))))

Леди Мила

ревность - понятие собственной ущербности, заниженная самооценка

Larisa Prokopieva

Значит я не ущербная,, Приятно сознавать!

Де
Дерсу

Верю. Вот у меня три жены и я их нисколько друг к другу не ревную.)))

Милота))

Да плохо конешно..но все люди..любовь и ревность никто не отменял.

Ен
Енот...вот...)

Ой, да к тому же и советчиков до фига..

Музыкальный Кот 🐈

Да хрен поймет... Одни говорят, мол, "ревнует - значит, любит", другие говорят, "ревнивец - собственник и эгоист"... Хрен поцмет этих советчиков... Вот...)

Ен
Енот...вот...)

вот-вот))

Милота))

Согласна с вами, ребят..)))

Искорка.

есть те, кто умеют ее контролировать и не выпячивать без повода

Нураддин Шавруги

Ревность - чувства защиты, она присуще всем живым, кроме свиньи

Larisa Prokopieva

ЗНАЧИТ Я СВИНЬЯ РАЗ НЕ РЕВНИВА...?

Нураддин Шавруги

Нет конечно и вы ревнивы, просто не хотите об этом признаться) а так вообще ревность - это мужской характер

Larisa Prokopieva

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ХОЧУ ПРИЗНАТЬСЯ? с чего вы взяли? я не труслива. и мне нет смысла это скрывать ..не думаю,что ревность или быть ревнивым -позор.. хотя понятие ревность растяжимое ..если покопаться в глубине психологии меня.то да .. иногда я ревную к работе. хотя скорее это зависть а не ревность...

Нураддин Шавруги

Да ладно)) будьте почестнее). Прямо будете радоваться, если незнакомая симпатичная женщина будет кокетничать с вашим мужем при вас?))

Larisa Prokopieva

Такое было и не раз мне было скорее интересно и иногда безразлично.чем ревниво .. Теперь вот думаю.что надо было хотя бы претворяться ревнивой.

Нураддин Шавруги

Вам было безразлично) 😁 как много этим сказано)))

Владимир Никитенко

Ревность -это болезнь. Вообще омерзительные истории бывают.

Николай Пономарёв

Не думаю, что это хорошее чувство, оно отвергает доверие.....

Леонид Гове

Ревность-это эгоизм помноженный на чувство собственности.