Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Кто считает, что собственное мнение - это винигрет из мыслей окружающих?

Ответы
Ina Jin D Rin

собственное мнение - это вообще винегрет (пров. слово: vinegar - уксус, его добавляли в этот салат, за что он и получил именно это имя) из мыслей на все вопросы, которые ты задаёшь себе в одно мгновение и, при этом пытаешьсЯ на все эти вопросы ответить чётко, с толком, с расстановкой; и не "погибнуть" в море информации

Лё
Лёшка

в какой то мере это так и есть)) но если ты до чего то додумался сам, без посторонней помощи, то это именно твое)) даже если оно и было придумано кем то ранее))

Лёха Танков

Ну блин, либо так, либо из собственного опыта, после чего всё складывается в ещё больший винегрет, а бывает иначе?

Ми
Мила

Я читать мысли окружающих не умею, а слова сказанные ими совершенно не значат что у них такие же мысли.

Эм
Эмма

Пошел дождь, я открыла окно и уставилась в 1 точку с мыслью где мой зонт? Ответа так и не последовало

Татьяна Писаревская

Надо на себя равняться, а не на окружающих, а лучше на каких-то выдающихся личностей

А если сам выдающаяся личность?

Татьяна Писаревская

Тогда на себя

Ya

Порой бывает и такое.когда забываешь сосредоточиься и пускаешь всë насамотек)

Андрей Науменко

Серединка на половинку - интерпретации и рефлексию никто не отменял же.

Алёна Смородина

моё - это значит МОЁ! Хоть мнение, хоть мужчина))) Нафига мне салат? )))

Алёна Смородина

Я жуткая собственница )

Алёна Смородина

ага, ага) Смеюсь ))))

Де
Дерсу

Это естественно. Мы и жить учимся по учебникам, созданным другими...

Елена

Конечно оно может совпадать с чьим -то,но выражает оно по- своему)

Наталия Степанова

Информацию мы конечно же получаем извне, но почему винигрет?!

Ta
Tatiana***

Нет. Мысли окружающих никак не влияют на собственное мнение

Ao
Aoо

С собственным мнением единицы , а с общественным почти все ))

Саша Васильев

ну собственно у кого в голове винигрет так наверное и есть 🙂

Алëнка

Не,,,лишь отчасти)Фильтры восприятия персональные же стоят)

Kim Soo Hyun

А мне кажэтся что мы выбираем оттуда токо то что любим))

Ника

От части, если прислушиваться потом, то может быть...

Марина М

согласна))) мамы, папы, детский сад и тд))))))))))))))))))))))))

Первоклассная Мимикристка

Исправь, пожалуйста, ошибку в слове "винЕгрет"..