Камола Насирова

Что такое плацебо, каким русским словом его можно заменить?

Ответы
Олег Бобров

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «буду угоден, понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.
Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники.

Альфред Чичкок

плацебо — Этимология. Происходит от лат. рlасеbо понравлюсь. Категория. Препарат, которой не имеет физического действия на тот или иной симптом, но по внешнему виду (запаху, вкусу) имитирует лекарство. Специфика. Применяется для контроля при клиническом… … 🖼

Камола Насирова

Подделка, спасибо солнышко

Санбай Манибай

Лечение происходит на основе внушения: человек до конца уверен, что таблетки или инъекции, которые назначил врач, помогают в борьбе с заболеванием, и его организм начинает самостоятельно уничтожать болезнь без дополнительной помощи. В этом и заключается эффект плацебо.

Камола Насирова

Да и как можно это назвать

Санбай Манибай

Лечение внушением!

Камола Насирова

Обман

Санбай Манибай

Кашпировский! Чумак! Мировое достижения!

Камола Насирова

Подделка

Санбай Манибай

Не отрицаЮ! О лечении Кораном известно с момента его ниспослания. Смысл 82 аята суры аль-Исра» гласит: «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих…». Традиция лечения Кораном заложена Посланником Божьим ﷺ, который сам лечил чтением строк священного Писания и обучал этому своих сподвижников. Предлагаем вниманию читателей ряд коранических аятов для исцеления от некоторых недугов.

Лу
Лундор

Наверное -Внушение ,обман...вернее сила внушения самому себе...ну просто не знать этого чем лечишься..блин я запутался)))

Кт Мпо Ду.

Пробуждение защитных функций организма на основе веры. Каким одним словом это выразить?

Камола Насирова

Подделка

Кт Мпо Ду.

Человеку дают таблетки мела под видом сильного уникального лекарства и человек начинает выздоравливать. Подделка объяснит пустышку,а процесс исцеления -это вера? И что то ещё...

Камола Насирова

Спасибо солнышко, доброго Вам дня!

Кт Мпо Ду.

И Вам Камола замечательного настроения!

Камола Насирова

Спасибки

Николай Шляхов

Здравствуй, Камола! Плацебо это таблетка не содержащая никаких лекарств! ПУСТЫШКА!

Камола Насирова

Приветик)) это не пустышка а подделка

Николай Шляхов

Я ЭТО И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

Камола Насирова

Ну тогда Вы правы

Бахром_С

Красивая, но бесполезная подделка -мне так кажется. Ассалому алайкум, опажон)

Камола Насирова

Валейкум салом)

Бахром_С

Что скажете по поводу моего ответа?

Камола Насирова

Не всегда бесполезная иногда работает

Бахром_С

Внушением?!

Идальго

это когда говорят, что самогон чиста первой перегонки и ты чиста веришь )))

Геннадий Попов

Подделка. Это то, что выдают за лекарство, а оно в лучшем случае не вредит

Камола Насирова

Точно

Сергей Ханьжин

Привет!!!это подделка,пустышка,короче,обман))))))))))))))

Сергей Ханьжин

Ты устаёшь там???

Камола Насирова

Нет немного приболела, короче ерунда

Сергей Ханьжин

есть чем лечиться то???

Камола Насирова

Все есть

Сергей Ханьжин

Ну,Слава Богу!!!

Любомир

вера в исцеление без лекарств...по простому

Камола Насирова

Спасибо

Любомир

🍓

Андрей Акбаров

псевдолекарство, Привет, как дела?

Камола Насирова

Привести, нормально, как Вы?

Андрей Акбаров

Все в ажуре, живу не тужу, правда холодно -23 сижу дома...

Камола Насирова

Хорошо))

Камола Насирова

Доброго Вам дня!

Александр

Пустышка....Приветик Камолочка!!!!!

Камола Насирова

Приветик солнышко)

Александр

Хорошего тебе дня!!!!!☕🍫🍰☀️☀️☀️😉

Камола Насирова

Спасибо солнышко, и вам отличного настроения

Александр

Спасибки!!!!!

Алёна И.

Самовнушение, вера в исцеление

Камола Насирова

Нет, ведь Вам кто то предлагает а не Вы себе

Дмитрий

самообман,Самовнушение

Камола Насирова

Нет наверное обман кого то чем то обнадежить

Пр
Продолжай

водка меньше 40 градусов

Вера Гудкова

сомневаюсь назвать

Камола Насирова

Подделка

Вера Гудкова

Благодарю,Камолочка!

Камола Насирова

Доброго Вам дня

Звягинцев Егор

Туфта, подделка.

Олег Т

обман по нашему

Камола Насирова

В августе домой

Олег Т

А ДОМ ГДЕ

Камола Насирова

В Тошкенда и Новосибирске

Олег Т

О КАК

Камола Насирова

А что?

L S D

Самоубеждение

L S D

Да