Ведающий.

...И так пусто внутри, аж до свиста в ушах,
Нет желания быть, нет желания дышать,
Лишь остатки себя, с силой стиснуть в руках,
И до капли в бездонную вечность отдать…/а с вами такое было?/

Ответы
Лариса

Когда теряет равновесие твое сознание усталое.Когда ступеньки этой лестницы уходят из-под ног как палуба.Когда плюет на человечество твое ночное одиночество.Ты можешь размышлять о вечности.И сомневаться в непорочности идей, гипотез,восприятия произведения искусством. И,кстати,самого зачатия Мадонной сына Иисуса. НО лучше пополняться данности с глубокими ее могилами.Которые потом за давность покажутся такими милыми.Лучше поклоняться данности с короткими ее дорогами.Которые тебе до странности покажутся тебе широкими.Покажутся большими,пыльными,усеянными компромиссами.Покажутся большими крыльями.Покажутся большими птицами.Лучше поклоняться данности,с убогими ее мерилами.Которые потом до крайности покажутся тебя перилами.Хотя и не особо чистыми.Удерживающиии в равновесии твом хромающие истины.На этой выщербленной лестнице (Иосиф Бродский )

Ведающий.

Да уж..

Лана

И не только с нами.
И скучно и грустно! - и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья... что пользы напрасно и вечно желать?
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить - но кого же? - на время не стоит труда,
А вечно любить невозможно...
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа,
И радость, и муки, и все там ничтожно.

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка,
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка!

Ведающий.

Красиво!

Лана

классика, Лермонтов

Ведающий.

)

Лана

(

Валентина Кунина

Прости, Володя рифма так "плетётся" Стихи такие-тут же родились; Мою Любовь зовут теперь -ВЛАДИМИР!,живёт он виртуально на полях, не те поля-которые-скосили, он интернетный виртуальный -ПТАХ! Он потрясает чувственно и нежно ,свои рулады в интернете разместив ,он не щадит сердца несчастных женщин,стрелой Амура метко поразив! Прочтя его крамольные коменты-в груди ты ощущаешь-сердца пыл! Напрашивается на комплементы-от нежных женщин-тех,кого сразил....

Ведающий.

Красиво плетутся слова)))

Валентина Кунина

ВОЛОДЯ могу забрать обратно,я вообще люблю умных и с юмором людей!🤓

Ведающий.

Все в порядке)

Лина

собери все остатки и полей коньячком, а потом посмотри на весь мир дурачком и пойми наконец, что страдания друг, не изменят наш мир ни во век и не вдруг и поэтому сердце ты слишком не рви и про вечность не думай, ты просто ЖИВИ!!)) ☺️

Ведающий.

))))) не буду рвать, не буду ждать, а буду пить и зажигать!

Лина

👍друго дело!!!

Галина Шварина

сыночка я очень старая бабка Яга век прожила как в аду вспоминать не хочется а четверостишье очень понравилось сыночка все будет хорошо и большая семейная любовь и детки и успехов в жизни всего самого наилучшего тебе

Ведающий.

Хорошо.

Галина Шварина

мой ты золотой человек

Людмила Чумак

Такого не должно быть, следует быстро выходить из этого состояния, трясина затянет. Всегда надо помнить, что случилось сегодня послужит уроком в дальнейшем. А впереди только все прекрасное, ведь вы хозяин своей жизни.

Ведающий.

Да. Я помню.

Евгений Коновалов

Ага свист был но не в ушах но где то очень рядом и ох как хочется дышать жить и быть в ближайшие минуты хотя бы а там Господь даст и тогда может быть все будет норм или нет тогда не будет ни чего.....

Машенька

И опустилась ночь... казалось, что навечно...
Огнём вонзая когти в плечи..
И выла на луну волчицей...
Забыв про крылья, сбитой птицей..
Металась в клетке, умирая..
Но снег имеет свойство.. таять...

Александр Беляев

ДА, КОГДА ТЕРЯЛ ДРУЗЕЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ГДЕ-ТО САМ НЕ ДОГЛЯДЕЛ!
А ПОТОМ НЕ ЗНАЛ КУДА СЕБЯ ДЕВАТЬ, РАД БЫЛ ЛЕЧЬ С НИМИ В ГРОБ.
УХОДИЛ В ЗАПОЙ, ВЫВОДИЛИ МЕДИКАМЕНТОЗНО И СНОВА РВУЩАЯБОЛЬ.

Ирина Федоровна

Было! НО, к счастью, все проходит. Человеку дается испытание по силам. Потом сами скажите спасибо за то, что произошло! Ведь недаром говорят: "Все, что не делается - к лучшему!"

Ведающий.

Да!!!!

Ирина Федоровна

Я рада, что мы пришли к единому мнению!

Ведающий.

))

Michael Lvovich Kunin

Не ной - будь всегда собой. Сегодня -черная по жизни полоса.Не вечна же она. Наступит миг и то мгновенье- засветится твой свет в конце тунеля.....

Ведающий.

)

Michael Lvovich Kunin

А где он самый тот ответ.

Ведающий.

Ответ всегда внутри...ты внутрь загляни...

Michael Lvovich Kunin

Ну ты даешь. В каком понятии внутрь. То есть через ренген. Иль это образно . Мол все ты взвесь.

Ведающий.

Твой свет внутри!!!

Michael Lvovich Kunin

А если света нет.А только ночи темь.А если -жизнь на исходе. Какую мне тогда прикажешь отворить входную дверь. Иль можешь скажешь.. Дорога на тот свет. Усыпана звездами. И из которых льется свет..... О нет мой милый друг с тобой я не согласен.. Иль как Маяковский говорил -Светить всегда -светить везде до дней последних донца. Светить и не каких гвоздей вот лозунг МОЙ и СОЛНЦА.. Так браток не получается.... Жизнь прожить не поле перейти....

Ольга И Цезарь

так. смирно! ты тучи разведи руками и будь счастлив! тоже мне остатки...остатки бывают такие, что Юпитеру и не снилось такое увидеть!😂😉

Ведающий.

))) есть!!!

Алексей Пигулевский

Депрессия... Лечится... Можно - в дурку попроситься на недельку... ))) Было, но недолго, что-то похожее, после ссоры с первой, потом развелись...

Ведающий.

Согласен)

Ofelya Cafarova

Да. И чуть было не дошло до самоубийства. Владимир. поздравляю Вас с праздником Валентина. Чтоб Вам всегда было хорошо. Удачи Вам в жизни.

Ведающий.

Печальный опыт. Но мы становимся сильнее. И вас с днем св.Валентина.

Ofelya Cafarova

Спасибо.

Наталия Безрукова

Ты просто живи.стисни зубы.ведь жизнь не прогулка?начни же урок.а раньше уйти...предательство.бога?души?или жизни своей?

Ведающий.

Хорошо

Наталия Безрукова

Ты просто живи.за меня.за тех, кто ушел неприкаянным.ты просто живи!

Галина Галя

нет!! Пусто внутри только у примитивных, пустых двуногих которые покрашены снаружи краской. А внутри полные гнилья!!!!!!!

Ведающий.

)))))))))

Сергей Афанасьев

Если долго всматриваться в бездну,она начнет вглядываться в тебя...мелкие бытовые хлопоты отвлекут от края колодца.

Ведающий.

Это верно.

Liа Pais

их пепла я не раз родилась под ножами проходясь и в бездну не упала не сорвалась на земле еще осталась

Anna Vishnyakova

со всеми было! Нет повода чтобы не жить! Посмотрите про сирот, про инвалидов. у них всегда есть силы

Elena Chelnyntseva

Да, было и бывает. Мне столько лет, что было всякое - но стараюсь это переломить жить дальше.....