Ve
Veseliy

Люди, как относитесь к чудикам, привязывающие георгиевскую ленту на антенну авто, на ручки, дворники? Это же откровенное пренебрежение памяти. Это равносильно что взять и растоптать ее ногами в грязи.

Ответы
Любовь Колесник

Чудики,они и в Африке чудики. Люди,не знающие историю своей страны...До 2007 года парад победы в Москве проходил без георгиевской ленты ( посмотрите в интернете парад победы 2006г.). А в 1945 году за её ношение в СССР могли расстрелять,потому что её носили только те,кто воевал на стороне Гитлера,более 2 млн. российских солдат предателей.В 1943 году любимец Сталина генерал Власов попал в немецкий плен,согласился сотрудничать с нацистами и создал Русскую освободительную армию из 800 000 советских солдат предателей.Если бы сейчас Власов попал на парад в Москве,то подумал бы,что Великую Отечественную Войну выиграли немцы,потому что он,Власов,воевал под триколором и с георгиевской ленточкой - символом Вермахта. Почему в СССР,а потом и в России,в парадах победыдо 2007 г. не участвовала георгиевская ленточка?Потому что живы ещё были подлинные ветераны, участники ВОВ,которые за эту ленточку могли и морду набить.

Наталия

Знаете, хорошо уже то, что эта лента у людей есть. Может быть, считают, что на антенну её повесить - будет видно постоянно. На дворники - это уже немного недалёкость ума. Люди это делают не осознанно, выбирая место, куда привязать ленту. И делают это не для того, чтобы оскорбить память, а наоборот, считают что они помнят, если лента прикреплена к авто. Я бы не стала так яростно ругать всех подряд, у нас в России много и чудиков, и через чур умных.

Ve
Veseliy

И тем не менее.... Я написал по этому поводу в администрацию президента. Жду ответа.

Наталия

Ждите. У нас много чего пишут президенту..)

Вероника Королевская.

Георгиевская лента это память о Генерале Власове,который сдал Гитлеру целый фронт.И поэтому в годы войны тех кто имел Георгиевскую ленту - расстреливали как предателей Родины и ассоциируется с фашизмом.Интересно почему Путлер решил возвысить фашистский знак?Может потому что идёт по стопам Гитлера?

Людмила

Почему? Вы же одеваете на одежду? или тоже пренебрежение. Я считаю что если я на антену авто поместила ленту, то тем самым присоединяюсь ко всем

Ve
Veseliy

Вы головой думайте, а не задним местом.

Ve
Veseliy

А вас красит невежество по отношению к памяти.

Людмила

у нас с вам разное понимание слова и понятие слова "память" я не являюсь иваном не омнящродства

Галина

а где Вы увидели ,чтобы относились к этим ленточкам с уважением ,это только сейчас начали в школах объяснять ,что это за ленточки

Станислава Левицкая

А герб с трезубцем и цветом флага раскрашивать гаражи,бордюры и все,что под руку попадется -это нормально?

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сейчас нужно что то что нас объеденит.. да конечно к святыням нужно относиться более бережно.. вы правы.

Александр Мамедов

Эта постсоветская дурость.Люди не учились в советской школе. не знают элементарной культуры.

Angela На Метле

я так не думаю. я на сумку привязывала и не считаю пренебрежением. память есть память.

Соня

А зачем раздают? Кто это придумал? У меня на холодильнике, магнитиком приклеена.

Вика Родионова

Нет. Наоборот. Я даже на рюкзаке носила. Это дань. Говорит что помнят

Ve
Veseliy

Вика, возьмите дедовские ордена, повесьте на мотоцикл, машину, и показывайте всем как вы помните... Но вы этого не сделаете.

Вика Родионова

Хуйню с яичницей не путайте. Лента и говорит о том что помнишь и ценишь. У вас все с ног на голову перевернуто

Ve
Veseliy

Это нагрудный символ, вы о чем вообще говорите??? Вы на всю голову шизанутые, нагрудный символ на антенну машины, на дворники. грязь со стекла вытирать, на ручки дверные.... Вы ничего не попутали? Вот я вам и предложил дедовские ордена повесить на авто.... Чтобы дошло до вас. что вы делаете, уроды.

Вика Родионова

Урод ты по мозгам. Дебил отмороженный

Ve
Veseliy

Вика, ты реально не понимаешь. что вы творите??????

Марат Бигалиев

ДА, ЭТОТ СИМВОЛ НАВЕРНОЕ ПРЕВРАТИЛИ В НЕКУЮ ПОХВАЛЬБУ ПЕРЕД ВСЕМИ.

Владимир Кириллов

Это еще что, вот когда вместо шнурков вставляют - это беспредел!

Ve
Veseliy

О как? Не видел.... Но за это морды бить надо.

Владимир Кириллов

Видел только фотографии. Согласен, надо.

Николай Бородулин

Отношусь нормально....ты сам себя в гавно не втаптывай, патриот

Ve
Veseliy

Слушь, дебил, включи мозги.... Если они у тебя есть...

Николай Бородулин

ну вот...началось... тебе эту ленту вообще носить нельзя

Ve
Veseliy

А я ее и не ношу. Ты сначала прочитай историю этой ленты, а потом лезь, со своими нравоучениями...

Николай Бородулин

с нравоучениями лезешь ты, я просто ответил на вопрос .....

Снусмумрик))

Всем своим пытаюсь это объяснить, иногда даже получается.

Ve
Veseliy

🤝 🌹 🌹 🌹

Tofiq52 Abbasov

A tak nazivayimiye qeorqivskiye lenti ne prenebrejeniye pomyati tex...Taqda je ne bila etix lent...

Tp
Tpикcтep

Пусть лучше ленточку на антену чем свастику на плече

Епифания

А Иван, не помнящий родства из какой страны будет?

А В.

!!! Мало, кто думает... Теперь ещё мало, кто знает...

А В.

!!!🙃

Юрий Юрченко

Не надо привязывать одно к совершенно другому.