🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Нужно ли сдерживать эмоции? И зачем Вам это нужно? По мне, так это хоть какое-то проявление искренности. Но она сейчас немодная, да?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Не в моде дело. А дело в том, что реагируя эмоционально, ты себя обезоруживаешь. И этим обязательно воспользуются враги (будут бить по больному, зная где это сасмое больное место) Человек, скрывший эмоции - защищён. Поэтому я лично всегда стараюсь скрыть своё отношение к происходящему, сделать вид что мне всё до-лампочки.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Возможно, вы правы, и честно, слезы навернулись на глаза. Но... Бывает видимо так, что человеку просто ближе быть таким какой он есть, не лукавя и не заискивая. Наивно, глупо - наверно, но зато нет оков, нет масок и игр, терзаний и мучений... Тому кто держит всё в себе, очень нелегко жить, мне так видится

Виктор Шаламов

Да нет. Человеку, который лишнего не говорит жить много легче, чем болтуну. Который постоянно прокалывается, то не там что то скажет, то не тому.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Искренний человек не обязательно болтун и так глуп, чтобы болтать лишние чужим людям

Виктор Шаламов

А это обязательно случается с теми, кто не сдержан.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Наверно, не исключено

Майя Петрова

Вот сейчас крикливых и скандальных людей почему-то стали называть эмоциональными... Надо сдерживать эмоции, если от них людям неприятно становится - я так считаю. Всё хорошо в меру. Эмоциональность - тоже.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Но если люди заслуживают чего-то делая неприятно Вам... - я за справедливость, эмоция не может уйти в никуда, если она не отыграла ситуативно, значит она копится и задевает потом других, и это менее гуманно.

Майя Петрова

Можно выпускать пар в спорте, прогулках, физической работе, в своем хобби, просто выйти в лес или в горы и покричать от души - совсем не нужно выплескивать свои эмоции на людей

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Нет, не нужно допускать чтобы рядом находились люди, которые провоцируют негатив. И эмоции бывают бесконечно разные, почему сразу негатив?

Майя Петрова

Иногда невозможно избавиться от присутствия таких людей - к примеру, на работе. Или - соседи такие... И вообще - слишком бурное проявление любых эмоций говорит о нестабильности нервной системы человека... О невозможности им управлять своим психоэмоциональном состоянии. Вот я о чём хотела сказать.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Совершенно спаведливо) любые крайности плохи 🤝

Игорь Шумейко

Искренность-это честность и открытость в общении и делах. Эмоции вообще не относятся. Но эмоции отключают мозг и контроль у человека. Вот и подумайте.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А я считаю, что относятся... Например, когда ты что-то прочувствуешь до глубины души и непроизвольно льются слезы - это искренность, но это и эмоции

Игорь Шумейко

Можно знать такие вещи и другие почитав начальную ,но уже высокую,книгу по самосовершенствованию,на высокие уровни. Бесплатная система.

Загадочный Собеседник

Человек без эмоций - это просто робот ,но наигранные эмоции тоже являются глупостью по-моему.В эмоциях надо быть откровенной сущностью.

Виктор

Правила приличия никто не отменял.Если эмоции не сдерживать,то все матерились бы на каждом шагу,дрались бы и убивыали друг друга

Ку
Кузьмич

Нет не нужно. Это вредно. Страдает ли человек, если он очень эмоционален? Да, страдает. Прямо замкнутый круг какой то) Привет)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Привееет) Кузь соскучился по спрашке)) Не страдает, никто не переживай 😜

Ку
Кузьмич

Ахахах))

Сергей Петров

Нельзя все в себе держать. Надо иногда форматировать эмоции, выплескивая их наружу. Я имею в виду эмоции, а не помои.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Они бывают не только негативные же

Сергей Петров

Тем более позитивными эмоциями надо делиться.

Константин Дос

Совсем без эмоций - это робот какой-то, но и когда поведение определяется исключительно эмоциями - тоже не дело..

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Любые крайности плохи, согласна 🤝

Сергей К.

Это для женского полу, вы рождены эмоциональными и для вас чисто для подзарядки их нужно выплескивать наружу !

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Многие недооценивают женские эмоции. На самом деле - это как топливо для мужчины в жизни, и его достижениях

Сергей К.

Зая ты утром когда проснулась не хочешь порычать ?

Сергей К.

Вот это и есть эмоции

Ку
Кубаночка

Да, сегодня искренность не в почете... Где то вычитала👉Мы все играем роли, а ты попробуй себя сыграть...💐

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Тоже эту мысль читала/слышала/видела, не помню где) Очень согласна 😌 Спасибо 🌹

Селия Вымри

Если я с девушками не буду сдерживать эмоции, я на них с ногами залезу и оближу с ног до головы.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Ясно) не вовремя я с этим вопросом 🤭

На
Наверное

а пофиг на других надо быть естественным/ной. сдерживая можно превратиться в ходячую бобмбу

Сидящий На Берегу Реки.

А как же такт?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вот и я, за искреннее выражение эмоций) и на самом деле, если этого кто-то не понимает или не приемлет - это же его проблема

Сидящий На Берегу Реки.

Вы все моя проблема.

Alone In The Dark

НУ можно просто на улице по мордочке получить если че))
А так если в тут - да не вопрос))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

"Эмоция" сейчас у всех имеет явно негативный окрас

Alone In The Dark

Я эмоции спрятал)) Так бы не дожил до вас))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Тогда для Вас это более чем рациональное решение 😅

Alone In The Dark

🤗🤭Ну епрст у тебя же мягкие лапки)) Хотя от котюжек не отказался бы))

Ценитель Прекрасного

Эмоции - это как сиськи. Не всем их стоит показывать. А иногда - и не в полном объёме.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Гениально) Вы напомнили мне моего давнего друга ☺️ своим простым но очень метким высказыванием

Владимир Асиновский

если бы искренность некоторые не использовали в своих целях, то ничего страшного

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вы правы, увы и этим пользуются(

Олег Драг

Ишь ты , фото на аве шикарное. Завтра за тобой приеду. Готовь сундуки с приданным.

Григорий Шапиро

Эмоции важны в нужный момент.А если просто так,то это несдержанность...

Би
Белка и Хрюня

я думаю что если это позитивные эмоции то выплёскивайте смело

Аэ
Аэроплан

на то и развились у хомо лобные доли для сдерживания эмоций

Зиннур (Октябрьский)

Нельзя, экзальтированной и эмансипированной надо быть.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

С чего бы вдруг?

Зиннур (Октябрьский)

Для меня такое прелесть.☺️

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вы знаете, на самом деле, наверно каждая женщина мечтает, чтоб это было естественно рядом с Мужчиной, которого Главным и более сильным и умным чувствуешь... Можно проявить такую естественную женскую хрупкость... Но увы, современные мужчины, в большинстве своем, не позволяют такой роскоши женщине(

Зиннур (Октябрьский)

Ну, примерно доминирует, так могу понять.🙂

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Как хотят

Зиннур (Октябрьский)

Грубость обманчива.