Кsюnя (Оксана)

Сейчас прям на улице в голос рассмеялась и вот почему: какой-то нехороший человек перегородил своим ведром выход с детской площадки, каждый день обходя, матюкаю его, но шепотом, а сегодня смотрю , на заднем стекле по снегу кто-то написал " *удак и козёл", а на переднем : убери. Оно там неделю уже стоит, не мне одно надоело. А вы то нормально паркуетесь?

Ответы
Алексей Старшинов

У нас случай был. Загородил такой чел своей тачилой и так узкий проезд во двор...Люди ему лично высказывали, не реагирует... Однажды находит свою машинку с пробитым железякой капотом... Тогда-еще милиция сработала оперативно... Нашли подростка... Слюни-сопли, но НИКАКИХ ВОЗМЕЩЕНИЙ!!! ССылка следака на ПДД... еСТЬ ПУНКТИК "Остановка во дворе для посадки-высадки" а стоянка ЗАПРЕЩЕНА!!! Раз, говорит следак, Вы нарушили , а потом ВСЛЕДСТВИЕ этого настало нарушение в ваш адрес- типа, все квиты...

Кsюnя (Оксана)

О как

Алексей Старшинов

А , еще, из того-же двора... Приехал чужой(не местный) к любовнице в наш дом, потом активисты выяснили... Машина - ведро с болтами незнамо какого года выпуска заглохла... Хозяин, ничуть не подумав о соседях, утром раненько срулил и не появлялся месяца 2... Когда градус кипения жильцов дома превзошел все разумные пределы, а звонки в Участковому, в ГИБДД и прочие органы не дали результатов, один бывший полковник позвонил в ФСБ! Мол, проверьте-ка на наличие взрывных устройств... В доме 18 подъездов, под 400 квартир... Кого-то ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО! дожидается ВОЗМОЖНО заряженная тачка... Хозяина нашли вмиг! Он имел бледный вид, после разговора с людьми в штатском...

Алексей Старшинов

И , напоследок, мое личное... Жду контейнер с вещами со станции, застолбил место на парковке перед подъездом... Отлучился на минутку- стоит родимый, соседский авто... Другие соседи "стуканули" квартиру хозяина... Набираю домофон... Жена-лениво-мол мой уехал, будет вечером... У меня от злости дух перехватило... Набираю домофон снова... Машина, говорю, хорошо ЗАСТРАХОВАНА??? Грузчики могут шкафчик уронить, кран может контейнером крышу снести при разгрузке... Выскочила мигом! и ключи нашла и соседа, который тачку отгонит!!!

Алексей Старшинов

И , напоследок, мое личное... Жду контейнер с вещами со станции, застолбил место на парковке перед подъездом... Отлучился на минутку- стоит родимый, соседский авто... Другие соседи "стуканули" квартиру хозяина... Набираю домофон... Жена-лениво-мол мой уехал, будет вечером... У меня от злости дух перехватило... Набираю домофон снова... Машина, говорю, хорошо ЗАСТРАХОВАНА??? Грузчики могут шкафчик уронить, кран может контейнером крышу снести при разгрузке... Выскочила мигом! и ключи нашла и соседа, который тачку отгонит!!!

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе, что первый, что второй случай

Алексей Старшинов

Это жизнь в огромном доме, практически, без двора! А, почему без двора- иная история...

MคLꭵήค

У нас решается просто, звонком на горячую линию. Приезжают, лепят предупреждение, если не помогло, то увозят на штраф стоянку. Штраф быстренько отрезвляет хозяина железной «коняшки» и спесь проходит. Ставят уже, после такой профилактики, аккуратно..

Ал
Алекс

Есть уроды , иначе не назовёшь , ему удобно , а других он или она , не видит . Я паркуюсь так , чтобы можно было свободно выехать и чтобы не мешать никому . Пусть это будет чуть дальше обычного , но это правильно .

(◆_◆)

Да, стараюсь. Еще батя приучил - если хочешь застать машину на оставленном месте, то убедись, что она не мешает проезду, проходу и канализационному люку.

Belochka-Zimnaja L.

если неделю - вирус подцепил, болеет... или криминал - бросили тачку, звоните в полицию гайцам.... они её живо оттаранят на штрафстоянку..)))

Владимир Хорламов

Сфоткай те и на сайт ГАИ стоянка на пешеходном переходе а использовать личное имущество для размещения на нем рекламы запрещено

Al
Alexc

видел и красивее (в сети фото было) : надпись не на стекле , а на бумажке. но бумажка прибита к капоту огромным ржавым гвоздём !

Если стоит неделю, то видимо уже и матюкать некого. Помер еще припарковавшись. Как говорится, об ушедших плохо не говорят...

Алекс Венцель

Видел как-то надпись пальцем на грязном боку такой машины:-Ещё раз поставишь здесь своё корыто, порежу колёса...

Агния Андронова

Ведро, видимо, дешевое, иначе побоялся бы, что детишки нечаянно чем-нибудь шваркнут, а то и по крыше пробегутся.

Edward

у меня по этому поводу комплекс))) я не буду парковаться если кому-то буду мешать, лучше другую парковку найду.

Игорь Крайнов

У нас в городе от таких замечаний принято воздерживаться. Машин много все слишком не просто. Слова берегут

Авдей Мотоциклетов

это называется проверкой допустимости -забросил удочки - в следующий раз на голове припаркуется

Ба
Балагурушка

Если неделю стоит и никто не ездит - в милицию Звоните, может в угоне она. Эвакуатор заберёт её.

Никита Козлов 78Rus

А что, позвонить в ГБДД и вызвать эвакуатор не судьба? Проще ходить мимо и материться?

Гордюшка

женский подход к делу, может человек умер, а Вы сразу "мудак и козёл"))😜

Кsюnя (Оксана)

Так он сначала припарковался как попало

Гордюшка

может, торопился оказать помощь женщине))🌹😉

Марат Ибатулин

Да.Говорят в больших городах.кирпич на такую машинку упасть может.и никакого мата.

World See

ну подождите немного вот я буду президентом и уберу все машины с детских площадок

Кsюnя (Оксана)

Когда голосовать идти?

World See

да пока голоса собираю,как соберу так сразу и пойду,вон зеленский..из пешек сразу в дамки

Igor Fedaev

Возьми гвоздик да по всей машине с одного боку пройдись , я так всегда делаю !

Серый

Нормально. В гараже. А "ведро" в кавычках надо писать, а то сначала непонятно.

Ирина Павловна

я тоже не сразу поняла.