Вера Импер (Батурина)

добро всегда побеждает?

Ответы
Кр
Кришон

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.
В.С.

T.
Taтьяна .

Из Жванецкого: Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый... А дальше просто цитаты: Если зло побеждает, его объявляют добром... Добро всегда побеждает зло. Правда, его же оружием...
Зло побеждало… У Добра Под сердцем теплилась надежда, Что Зло в конце концов невежда, Что надо выжить до утра, Что вся борьба была не зря: Нависла и над Злом усталость… А вечным двигателем Зла Присутствие Добра являлось.

Виктор Шаламов

Нет не всегда. А в среднем в 50% случаев. Борьба добра со злом идёт бесконечно. В этой борьбе источник энергии для развития. Так говорит наука - диалектика.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как-то на дороге, девятого числа
Встретил добрый человек человека зла...
Добрый взял гранатомет, БАХ - и нет козла!
Все-таки добро-то посильнее зла!

Cergei Efremow

В тех битвах, где добро трубит победно,
повтор один печально убедителен,
похоже, что добру смертельно вредно
подолгу оставаться победителем.

Ст
Стас

Добро побеждает даже тогда когда у кого то в сердце хотя бы не много ворохнётся задаток благородства и доброты!...

Валерий Свиридов

Всегда . Кто победил , тот и добро . Будь он хоть чёрт с рогами , он назовёт себя добром и попробуй ему возразить !

Юр
Юрий

Ни в коем случае. Зло - это необходимейший элемент контраста. Без него добро никогда не узнает, что оно добро.

Добрый Человек

Это другое. Главное-побеждает

Юр
Юрий

Да ну? У вас другой телевизор, наверное. В котором показывают альтернативную реальность.

Добрый Человек

Я верю в то , что вокруг меня

Юр
Юрий

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых.
И в то, что банки - для клиента,
В русалок верю, в домовых...

Юрий Лагун

Добро всегда будет наказано. Добро надо делать, оно всегда возвращается! Побеждает не всегда, к сожалению.

Зина Процив

Нет. Добро в фильмах наказывает злодеев. А злодее из- за того злые, что хотят делать добро.

Лариса Будрина

Ну, не знаю, не знаю...Верим, надеемся и ждем...Должно же Оно быть сильней, умней, терпимее...

Вален Игнат

Хотелось бы, чтобы-так, но в жизни, почему то, зло чаще побеждает, к большому сожалению...

Добрый Человек

Это временно

Вален Игнат

Очееень долго временно....

Добрый Человек

Но придёт

Вален Игнат

🖐Обязательно надо надеяться!

Добрый Человек

Спасибо! И Вам здоровья и счастья🍀🙂☀️

Алёнка *Lonely Heart*

Зависит от многих причин... Начиная с понятия добра и заканчивая вопросом "для кого".

Сергей

Это в принципе невозможно!... Ибо - нет никакого "добра", впрочем, так же, как и "зла"...

Оксана Алферова

Ну, Вы в курсе. Не стану повторяться. На обсуждайка есть. Спасибо за вопрос)

Оксана Алферова

ОбсуждайкаЕ, пардон)

Добрый Человек

В курсе 🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в итогде..Да.. потому что Добро от Бога.. а Бог есть Творец неба и земли..

Людмила Серова

Добро и правда должно быть с кулаками,чтобы себя защитить!!🖼

MคLꭵήค

Нет, к сожалению, частенько злые поступки остаются безнаказанными..

MคLꭵήค

☺️

Добрый Человек

Как день прошёл ?🙂

MคLꭵήค

В классическом режиме )

Ма
Маргарита

Всегда. И никаких кулаков у него не бывает, потому что это добро.

Добрый Человек

Верно🙂👍

Сергей Антипин

словосочетание "добро побеждает зло" можно понимать по-разному

Добрый Человек

Не спорю