Ды
Дымок

сколько погибло людей при ликвидации чернобыльской АС ? в тыш?

Ответы
Юлия Воробцова

У 134 человек была зарегистрирована острая лучевая болезнь. Из них 28 умерли в первые два месяца после аварии. И за все последующее время от разных причин умерли еще 14.Данные Научного центра радиационной медицины Академии медицинских наук Украины: В 1986 году острую лучевую болезнь диагностировали 237 пациентам. В 1989 году этот диагноз подтвердили у 134 человек. Из этих людей в 1986 году умерли 28, в 1987-2005 – 29 человек.

Ды
Дымок

это официально а не официально ?

Юлия Воробцова

Официально... вроде

Винецкая Клара

мой младший брат-ликвидатор...1986...инвалид ЧАЭС 😞 :'(прямо возле 4-го энергоблока..на танке сгребал зараженную технику и захоранивал(((( 😇

Андрей Мамонов

Сказать точное число не представляется возможным ибо по сей день умирают бывшие "ликвидаторы" от полученных заболеваний.......................

Любовь Ровейн

Точной цифры не знаю, но много. Позже еще умирали.

Лю
Людмила

сложный вопрос надо поковыряться в интернете

Лю
Людмила

сложный вопрос надо поковыряться в интернете

Владимир Вершинин

Во время - десятки - позже миллионы

Наталья Маркова

радиацию статистикой не измеришь

Юрий Ладный

Покрыто все радиационным пеплом

Евгений Фед

мы никогда не ужнаем правды

Ды
Дымок

ну почему же всего лишь 100

Евгений Фед

из официальных источников, а на самом деле???

Светланка Антипова

Точно не знаю. Очень много!

Ды
Дымок

ну а примерно?

Светланка Антипова

Найдите в интернете,книгах.

Ды
Дымок

я то знаю, хотелось бы узнать ваш ответ)

Светланка Антипова

Простите,мне эта информация пока не к чему.

Ды
Дымок

ровнодушна?

Светланка Антипова

Почему? Просто я нечего изменить не могу! Знаю я цыфры или нет! Там люди всё ещё страдают и болеют.

Рома Грешник

около 600 тысяч

Ды
Дымок

да не поменьше.

Рома Грешник

Основная часть работ была выполнена в 1986—1987 годах, в них приняли участие примерно 240 тысяч человек. Общее количество ликвидаторов (включая последующие годы) составило около 600 тысяч

Ерлан Искаков

3 000 примерно

Ды
Дымок

занизел очень много!.

__________

много

Ды
Дымок

а это сколько?

__________

210 тысяч