Влюбленный В Жизнь)))

В чем отличие между женственностью и сексуальностью?)

Ответы
Анна

Женственность - это больше образ, манера поведения. Причём женственной может быть не только мягкая, уютная, семейная пампушка, но и холодная красотка, женственность которой проявляется в манерах: как она расплачивается за покупки, как поправляет причёску или идёт по улице. Это естественность, в которой можно расслабиться и быть собой.
А сексуальность - это эмоция. Это ток, молния, манкость, энергия, яркость красок, когда воспринимаешь мир ощущениями. Это чувственность. Встречаешь рассвет - и лучи солнца всплывают внутри тебя, наполняя теплом; обдаст брызгами фонтан - и капли, как искры, проходят сквозь тебя. Ты ощущаешь всё собой, внутри себя. И это передаётся окружающим.
Можно даже сказать так: женственность - болото, сексуальность - бурлящий поток…

Татьяна Черненкова

Женственность и сексуальность могут существовать отдельно друг от друга, могут присутствовать вместе или быть слабо проявлены. При этом они взаимозависимы и дополняют друг друга. Так, женственность без сексуальности создает впечатление инфантильной женщины. А сексуальность без женственности — агрессивной и эмоционально холодной...

Ли
Лия

Женственность-это привлекательность и умение себя подать.Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др.С опытом она может развиваться.🤷‍♀️😂

Она

🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🤔🙇‍♀️🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🤦‍♀️...впервые😇 не могу дать краткий ответ...хотя уверена.что обладаю двумя этими качествами!☺️

Татьяна

Женственность вызывает нежность,чувственность и желание женщину защищать. Сексуальность вызывает страсть и желание обладать.Часто и женственность и сексуальность прекрасно уживаются в одном женском теле.

Игорь Шумейко

Женственность-это соответствие женщиной критериям Вселенной. доброта, нежность.искренность. Сексуальность-это материя инстинкта ,у животных тот же. Материя не принадлежит человеку,а хозяину секса.

💖M
💖Milo4Ka💖

Женственность,это быть женщиной во всех смыслах этого слова,а сексуальность,это выглядеть сексуально,чтобы мужчина хотел секс с этой женщиной

💖M
💖Milo4Ka💖

Мне приятно,что тебе понятен мой ответ благодарю!

Влюбленный В Жизнь)))

Мне понятен и очень близко

💖M
💖Milo4Ka💖

Это отлично

💖M
💖Milo4Ka💖

Взаимно

Ол
Олеся

Женственность это внутреннее качество , а сексуальность внешнее, оба привлекают мужчин, первое желание быть с ней, второе использовать тело)

Ольга К.

Женственность не груба, легка, м/б игрива... Хочется опекать, заботиться. Сексуальностьболее пластична, тягуча, Маняша... Хочется обладать )

Котэ Живущий На Излучине

Сексуальность это то, как ты реализуешь свое половое влечение, а женственность это внешний признак, который мы отмечаем в человеке )))))

Со
Софья

женственность скорее всего более объемное понятие , а сексуальность это просто внешняя притягательность для противоположного пола)))

Юл
Юлия

Женственность бывает незаметной, все общие черты в совокупности. А сексуальность вычурной, как бы напоказ, привлекает все взгляды

Влюбленный В Жизнь)))

Отличный ответ

Юл
Юлия

😊☕

Людмила ...🇷🇺

Если по отношению к ребёнку, то то женственность. Если наблюдатель видет тебя же действиям возбуждается, то сексуальность

Натали Фоломкина

Женственность это тонкая привлекательность образа и в целом девушки, сексуальность затрагивает только 1 грань)

Светлана

Женственность это больше натура и характер женщины а сексуальность это физические данные, но это на мой взгляд

Lana Mindprocessor Таролог

Вооот кстати....расскажите мне,остро вопрос стоит....все мужчины считают меня секси , а я считаю женственной🤔🤭

Романа

Женственность - мягкость линий, нежность, запах уюта, спокойствие. Сексуальность - манкость, дерзость, вызов.

Романа

Спасибо)) Приятно, особенно от Вас)

В Лад

Ха, и вам, спасибо - особенно забавно для меня ваше: "особенно от вас" - мы все здесь лишь шальные...словом

Романа

Нет. Вы мыслите по-другому. Мне всегда интересно разгадывать Ваши ребусы)

В Лад

Никакие они не ребусы, просто любое слово у меня имеет референтами обьекты и во внешнем и во внутреннем мире

Романа

😁

Майра

Женственность это доброта ..материнский инстинкт а сексуальность это умение вызвать в мужчине влечение

Влюбленный В Жизнь)))

Отличный ответ

Майра

Я так понимаю эти два понятия

Влюбленный В Жизнь)))

Да я тоже так думаю

Майра

Сейчас слишком много упора на сексуальность

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да как то так

Борис

Женственности без сексуальности не бывает.
Это взаимосвязано и различий быть не может. )

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Сексуальность-подчеркивание достоинств в фигуре, женственность-повадки в характере