Валерий Васильев

я готов на гадости ,я готов на подлости ,я готов на низости ,лижбы только к цели немножечко приблизится .(карабас барабас )не кажется ли вам что это точное пророчество современности ?

Ответы
Anin

это не пророчество современности, а констатация действительности. Таких людей всегда хватало в обществе. Тем более в других странах. Возможно, что в нашей стране их сейчас больше, чем было тогда, когда снимался этот фильм (1975 год кажется), но опять же наверняка трудно узнать.

Элис

а я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь. Я поганками объелась и на пакости стремлюсь. Я людей пугаю ночью, обажаю шум и гам....А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!!!
ну да, это так похоже на людей, которые приближены к начальству....стукачи и наушники...

Татьяна Соловьева

Это не пророчество, а реальность жизни. Во все века были и есть Карабасы. Но верю в то, что на каждого Карабаса найдётся свой Буратино.

Людмила Чечетова

без этих качеств не добиться хорошей работы, а ищущему справедливости и порядочности в этом мире нет работы, проверено на себе

Валентина Савина

Не вы один такой сейчас золотой телец у многих в головах .Я это не приемлю .Я выросла в СССР и у нас были другие ценности.

Валентина Савина

Не вы один такой сейчас золотой телец у многих в головах .Я это не приемлю .Я выросла в СССР и у нас были другие ценности.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

подлизывают сплошь и рядом))) Хлебом не корми, дай всей толпой против одного поучавствовать!!!))))))))

Дмитрий Телегин

Это обыкновенное настроение всех жуликов. Оно было актуально и будет актуально во все времена.

Ke
Keeper

Как почти всё, вышедшее из-под пера автора этого стихотворения - Булата Шалвовича...

Сл
Слава

нет. Просто зависить иногда глаза затмит, либо хозяйственных слишком много стала

Анастасия Рудковская

Кажется.А сейчас такое время когда один делает гадости,а второй повторяет за ним

⚛А
⚛Алиса⚛

Этого добра и в прошлом было предостаточно) мне кажется и обобщать не уместно

Mariya Mariya

По моему Карабас Барабас нервно курит в стороне на фоне современности

Марина Кокорина

идем по головам, сметая все на своем пути и не думая о последствиях...

Васильевич

Толстой много интересного писал. Не даром его антихристом считали.

Ба
Бастинда

Это проза нашей жизни...ради денег многие готовы на всякие гадости

Татьяна Гисс

Люди разные и цели тоже, поэтому всех под одну гребенку не надо...

Любовь Ф

это не только про современность - это всегда было, во все времена

Елена Никитина

Встречались люди такие. Но не хочется верить в это пророчество.

Irina Sidorova

если человек готов на подлость ради выгоды тогда грош ему цена