Пелагея

Если считать закоренелого холостяка "идейным", то чаще всего это идея мамы, которая его не "отпустила"..? А потом сетующей на отсутствие внуков...

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Dmitriy Spirkin

Если он еще и в армии не служил, то он точно не идейный. Это патология. А вообще у Вас проблема с "мамой" идейного? Вам такой идейный не нужен, он живет мозгами мамы. Есть и другая сторона, идейность сформирована другими обстоятельствами, в которых женщина сыграла не последнюю роль.

Пелагея

Таких проблем у меня нет...)

Dmitriy Spirkin

Ну и славно. Рожайте.

Пелагея

Не смешно.

Dmitriy Spirkin

Не до смеха. Не хотел Вас огорчить, извините.

Евгений К.

Терпеть не могу убеждённых холостяков.Хотя и сам мужчина. Вечно чем то не довольны,брюзьжат,Все их хотят обхитрить,один он только честный. Если до 35 не женатый,то уже всё.Характер поменялся в худшую сторону.

К.а.н.он

Не согласен. Мама не при делах. Перечисляю: повар, горничная, экскорт, постель. Все это спокойно нанимается и покупается.

Андрей Васильевич Кудинов

Убеждённый холостяк познакомится с ревнивой.крикливой,алчной дурой для укрепления своих убеждений!😂.))))

Альберт Берин

Чаще всего, он просто видит проблемы своих женатых друзей и нечего обзывать "маменьким сынком"...

Пелагея

Я никого не обзывала.

Альберт Берин

А назвать "идейного" холостяка- "маменьким сынком", это как называется?

Пелагея

Это Вы назвали. Вообще-то в вопросе больше о мамах...

Альберт Берин

Но отсутствие штампа в паспорте, не означает отсутствие детей...

Пелагея

Это так.

Пелагея

Но речь и не о "штампе", Альберт.

Альберт Берин

Марина, холостяками становятся в силу разных причин, в том числе и по Вашей, в том числе. А вот ожидание подобных мам- ну к чему стремилась, того и добилась. Взрослого мужчину невозможно перевоспитать...

.... Реус

Это не идейный, это безвольный. Идейный, это вот как я, например, с 20 лет живу отдельно от семьи.

Пелагея

В кавычках... Не заметили...?

.... Реус

Ну и что?

Пелагея

Ничего.

Галина Мамаева

Я, вообще, не понимаю слепую любовь матерей к сыновьям, несмотря на то, что у меня двое сыновей.

Николай Ушаков

Говорила бабка мне женись за три дня до смерти и наживешься досыти! Вот это идея!?

Пелагея

Прислушались...?)

Николай Ушаков

41 Год проверяю и не могу нажиться!

Пелагея

Вот и...Ладушки!

Улугбек

Такова она - МАТЕРИНСКАЯ любовь!...Эгоистичная, безжалостная и... убийственная...

Пелагея

Так не должно быть.

Улугбек

Ой... Мариночка! Такое случается часто... В особенности, если мать одна растила сыночка...

Мирумир

мой на фото))) Привет, Марина. Не представляю, чтобы слушал в каждый след меня.

Пелагея

Да ты, Наташ, и не станешь удерживать, по-моему..)) Доброго денька! 🙂

Мирумир

привет, Марина! Нет не стану, все что знаю скажу, а решать ему.

Пелагея

Решать самому. И тем раньше, чем лучше.

Мирумир

как понять раньше? жениться раньше? а если у нее ребенок? как бы ты поступила или сказала

Пелагея

Я о принятии решения. Вообще.. любого.

Ирина Поповская

Мы,мамы,часто бываем большими эгоистками по отношению к своим сыновьям.

Пелагея

О том и речь..

Владимир Курочкин

Так мальчиков же воспитывают женщины.....откуда же взяться мужчинам....

Пелагея

Глупости...

Владимир Курочкин

Почему?

Ma
Max

я с мамой и при встрече не здороваюсь, будучи закоренелым холостяком

Евгений Викторович

Чушь каая... Моя мама умерла, когда мне было 15, при чем тут ее идея-то?)

Акакий Акакиевич

причем тут мамы? Взрослого человека не так уж просто "не отпустить",

Ник Ци (Student)

Наполнен идеями Заратустры, и свободы 👍👍😀😀😀

Зинъ Черн

А чёйто она сама себе внуков нарожать не смогла, мамы же всё могут

Зинъ Черн

А чёйто она сама себе внуков нарожать не смогла, мамы же всё могут

Сергей Глущенко

Есть и такие :- Это свиньи живут стадом.. . Кабан живёт один!!!