Ядолов

" Эх до-роги,пыль да т-у-уман...." Знаете песню? А при чём тут роги?

Ответы
Татьяна Березовская

До конца песню прослушайте и узнаете. Моя тетя Елизавета Семеновна/ в военные годы/ была на войне - доставляла на своей полуторке снаряды на позиции по рокадам (военные дороги) очень любила эту песню. Вот она бы ответила на этот вопрос.

Ядолов

А моя снайпер была,4 года уж нету....там меня и сочинили...

Андрей :\>_

Эх, дороги - пыль да туман.
Холода, тревоги да степной бурьян.
Врагам диктатуры - пролетарский пи@дец.
Ведь даже если пуля - дура, то штык - молодец!

Ядолов

во как!

Галя

Песня вахтовика-северянина. В Уфе на пути в аэропорт стоит скульптура лося с баальшими рогами. В народе так и прозвали: памятник вахтовикам.

Ядолов

Классно!

Татьяна Рогачёва

— Ну что, так и будем тянуть кота за рога?

— Ты, наверное, имел в виду быка?

— Нет, я имел в виду не рога... А ты о чём? 😂

Татьяна Рогачёва

Об этом уж и молчу!

Ядолов

Ещё одна головная боль,теперь развод ...

Татьяна Рогачёва

Не переживай! Как-нибудь всё разрешиться! Спокойной ночи! Чего-то я сегодня подустала!

Ядолов

Спокойной ночи

Галина

а при чем здесь тире ,дороги ,до-ро-ги,как всегда с подковыркой ,с юморинкой

Ядолов

Не нравится?

Галина

эх,дороги ,пыль да туман холода тревоги ,да степной бурьян ,споем

Ядолов

Уже пою!

Галина

жаль ,что не слышно ,а я вчера пела температура около 39 я пою про дороги и некогда тужить некогда любить ,некогда залетное счастье заловить ..........помирать нам некогда ,значит надо ЖИТЬ вот терпимее стало

Ядолов

Не болей!

Галина

я и так стараюсь

Helena Veselova

Знаем песню. Роги отпиливали: "помнят псы-атаманы, помнят польские паны"

Ядолов

Ну да.

Люсьен Пихтина-Шишкова

А правда и причём здесь роги, когда в песне поётся о военных дорогах?

Ядолов

Когда речь заходит о рогах-это о женской неверности!

Люсьен Пихтина-Шишкова

И от куда такие познания о женской психологии

Ядолов

давно живу

Люсьен Пихтина-Шишкова

И всё таки Вам просто не повезло а жизни.

Ядолов

Это-ж почему!!? Совсем наоборот!!

Елена Феоктистова

Кое-кому их надо обломать, чтобы не глумились над хорошей песней!

Галина

так не из окна же наблюдать пыль, да туман, да степной бурьян)))))))

Людмила Гладкова

а на шляйся по дорогам один,пока шляешься,дома роги растут 😄

Ядолов

Хм....

Надежда Из Сибири.

Ну были они там... ходили мужиков искали...чего тут не понятно....

Rima Kravcenko

можно поменять ударение на первое -о- совсем другое будет

Ядолов

ага

Rima Kravcenko

👀

Роза Строгова

Причем тут роги- когда песня классная : пыль да дороги !

Марина

Знаем песню. А вот причем тут роги... Это шутка такая?

Ядолов

В детстве: Родители поют "Эх до-роги....." Сидел и размышлял: Пыль-понятно,Туман-понятно,А вот роги тут при чём.....

Владимир Асиновский

Вовик, не утрируй. Возьми какую-нибудь другую песню

Ядолов

Предложи какую

Владимир Асиновский

придумай сам

Ядолов

С вином мы родились,с вином мы помрём.С вином похоронят и с пьяным попом

Владимир Асиновский

Это совсем другой разговор. В каком-то фильме запомнились слова " Не пить втно--засохнет ум. Старость придёт--ничего не вспомнишь"

Ядолов

Не слышал такой.

Владимир Асиновский

Фильм " Иду на грозу "

Ядолов

Древний фильм

Василий Гусев

Ну Вы даёте !!! Вам пора в Госдуму, Ё ))) !!! 😨

Ядолов

собрался.

Василий Гусев

Там оклад 400 тыс р. - будешь миллионЁр, 🐸

Ядолов

а чё,неплохо!

Василий Гусев

Канеш, Ё !!! ))) 😍

Га
Галина

Мальчик вырос, а понимание так и не пришло...

Га
Галина

Главное, что вам хорошо

Ядолов

главное...

Га
Галина

Вам везёт. А я не определилась, что для меня Главное... Пока дописывала - поняла. Тоже хорошо.

Ядолов

И это радует!

Га
Галина

Меня тоже. Спасибо вам, приятно было пообщаться, но надо заниматься домашними делами.

ст
светлана торишняя

так холода тревоги, да степной бурьян

Лю
Людмила

Дороги. Роги здесь точно не причем !

Ядолов

Почему?

Евгений Локостов

НУ РАЗ УМАнЕ ХВАТАЕТ ТО ПРИ ДАЛЬШЕ