Миша

сколько цветов в радуге??

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

7 Милые наши мужчины,
Что мы можем без вас?
Мы не умеем смеяться,
Мы не плачем без вас…
Мы не умеем любить…
Мы не умеем страдать…
Мы не умеем жить…
Мы не умеем ждать…
Милые наши мужчины,
С вами умеем всё…
Смеяться, любить,
Ненавидеть, страдать,
Быть любимыми, но…
Вы счастье, вы жизнь…
Вы свет и тепло…
Любимые наши мужчины!
Что можем без вас?
Я скажу лишь одно,
ЖИЗНЬ без мужчины,
Поверьте – НИЧТО!
С 23 Февраля ДОРОГИЕ)))😍💗❣️
🖼

Игорь Иванец

семь и названия цветов радуги можно назвать если запомнить предложение --- каждый охотник желает знать где сидит фазан--- так по первой букве каждого слова можно называть цвет входящий с цветовую гамму радуги - КАЖДЫЙ - красный; ОХОТНИК - оранжевый; ЖЕЛАЕТ - жёлтый и т.д. и т.п. до ФАЗАН - фиолетовый. ВОТ ТАК РАНЬШЕ УЧИЛИ В ШКОЛЕ (1970-1980 года)

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

принято считать что семь Солнце вешнее с дождем
Строят радугу вдвоем —
Семицветный полукруг
Из семи широких дуг. ☺️

MคLꭵήค

Семь основных цветов....Даже в школе учили считалочку , чтобы их запомнить: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан...

Александр Науменко

Мне не нравится вопрос о количестве цветов в радуге. Радуга - спектр, образованный преломлением из-за мелких капелек воды. Цвета в радуге есть все видимые человеком. 7 якобы основных - это лишь условное разделение, придуманное когда-то кем-то. Ведь есть системы с тремя основными цветами, в ТВ например, RGB, что гораздо разумней, потому что колбочки сетчатки как раз эти самых три цвета и воспринимают. В смысле цветовосприимчивые клетки сетчатки глаза "колбочки" есть трёх разновидностей, красный, зелёный и синий цвет воспринимающие. Остальные цвета - смесь трёх основных. 3, а не 7.

MคLꭵήค

Я ответила. как меня учили...

Tiger

не забывайте,что каждый цвет имеет свои оттенки!

Пётр Поликов

Любой цвет, это оттенок белого... Так как, только он существует. Всё остальное рисует наш мозг.

Tiger

мозг воспроизводит а не рисует)))

Наталья Прекрасная 👸

Каждый (красный) охотник(оранжевый) желает ( желтый) знать( зелёный) где ( голубой) сидит ( синий) фазан (фиолетовый) итого 7

Дмитрий

Семь, но если стукнуться башкой хорошенько, появляются ещё два - ослепительно белые искры на иссиня-черном фоне.

Людмила Некрасова

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый) - 7

Пётр Поликов

Верно.

Фрося

Каждый -красный Охотник -оранжевый Желает -желтый Знать -зеленый Где -голубой Сидит - синий Фазан - фиолетовый.

Пётр Поликов

Правильно 7. 👍

Кристина Сычева

столько, сколько человек может их увидеть. Это аналогично тому, что у каждого индивидуальное мировоззрение

Pələng

Радуга состоит из 7 цветов, по порядку: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Sv
Svetlanka

😊🥰

Pələng

🙃

Владимир Ефимов

Прихзнаётся семь, но на самом деле их ОЧЕНЬ много, ибо каждый цвет переходит плавно друг в друга.

Владимир Ефимов

Хорошо, если так....

Пётр Поликов

Это так! 👍

Владимир Ефимов

Вообще то наши предки использовали слово "спасибо", когда возникала необходимость откреститься от чего-то или кого-то страшного или нежелательного (крестясь приговаривали "Спаси мя Боже"). А когда хотели поощрить кого - говорили благодарю. Жаль, что мы перестаём понимать смыслы наших слов....

Пётр Поликов

Благодарю.

Владимир Ефимов

Вот и чУдно!

Оля Ященко

Думаю семь если верить чему учат, а если подходить творчески то там еще и оттенки есть...

ДА
Даша Анопочкина

вообще,принято считать,что их 7)но,возможно,их гораздо больше)стоит лишь приглядеться)

Ирина Карпова

7 цветов, по порядку: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

7 точно 7... хризантемы, лилии, ромашки, розы, тюльпаны, колокольчики ну и гладиолусы

Ольга Цекирова

у нас недавно над домом была радуга ,у нее было 3 цвета: желтый ,розовый, зеленый

Tatjana Tarasenko

Даже не знаю что и ответить на такой вопрос.Правильно или соврать? Совру.Пять.

Ju
Julija

семь цветов. красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый

Людмила Попова

7 цветов у радуги, каждый охотник желает знать где сидят фазаны, помните?

Елена Козлова

спектр- красный,оранжевый,желтый, зеленый ,голубой ,синий,фиолетовый))))))