Миша

сколько цветов в радуге??

−1
Ответы · страница 4
Радик Ибрагимов

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан)

Ворон

Смотря в чьей. )) В немецкой, к примеру, шесть.

Валерий Дементьев

неисчислимое множество но принято считать 7

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Голубой да розовый, два выходит..🤷‍♂️😱😁

Людмила Забарова

Каждый охотник желает знать где сидит фазан

Юлия Ткаченко

1 белый, который раскладыватся в спектре на 7

Ирина Буланкова

Я ВИЖУ 12... а СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ -НЕ ЗНАЮ...

Александр

Каждый Олень Желает Знать Где Сидит Фазан

Александр

Ато, в школу иногда ходил.

Пётр Поликов

👍😉 А некоторые - нет.

Александр

Сейчас ходить в школу бесполезно.

Галина Рыжова

семь было, может кто добавил еще, не знаю..

Галина Рыжова

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Первые буквы означают цвет.

Пётр Поликов

👍Да. Школьная программа.😉

Евгения Лебедева

есть такое чувство, что их должно быть 7 🙂

Юрий Котляров

Э... Да это любой Фазан знает !🖼

Юрий Котляров

Даже Плохие Девочки не лишены весёлости ! 🖼

Tamara Cabbarova

нас учили,что 7.Что ли прибавилось?☺️

Павел Дергунов

Семь, наверно, ни когда не считал.........

Ирина Филиппова

семь и ещё которые мы сами смешиваем

Пётр Поликов

Верно. А то что смешиваем, это уже оттенки. 😉

Ирина Филиппова

есть основа и есть подтексты

Пётр Поликов

Вот эти семь цветов и есть основа.

Ольга Каримова

7, по следовательно сть интересует?

Александр Жук Эстония Таллин

три цвета остальные производные

Александр Жук Эстония Таллин

в ралуге как в телевизоре существуют три цвета а остальные получаются путем сложения двух соседних цветов

Пётр Поликов

Если уж на то пошло, в радуге всего один цвет, преломление которого, в каплях воды, и молекулах водорода, кислорода и углерода... выражает 7 цветов и около десятка тысяч оттенков. И какой же это цвет? Конечно белый! Но вопрос был в другом. Сколько цветов в радуге?

Александр Жук Эстония Таллин

Каждый ОхотникЖелает Знать Где Сидит Фазан

Пётр Поликов

Ну наконец то! 😄👍

Александр Жук Эстония Таллин

я это знал и знаю но по физике существует три основных цвета, через призму пучек белого цвета разкладывается на семь цветов вот эти цвета и названы

Валерий

трудный вопрос. Долго думали?

Бес Пристрастный

У разных народов по разному.

Пётр Поликов

Впервые слышу. Поподробнее можно?

Бес Пристрастный

Радугу всегда видели по разному в разные периоды истории и в разных народах. В ней различали и три основных цвета, и четыре, и пять, и сколько угодно. Аристотель выделял только три цвета: красный, зеленый, фиолетовый. Радужный Змей австралийских аборигенов был шестицветным. В Конго радуга представляется шестью змеями — по числу цветов. Некоторых африканские племена видят в радуге только два цвета — темный и светлый.
Жители Китая считают, что в радуге пять цветов. Для жителей США типичным ответом будет шесть цветов. В киевском изборнике 1073 года написано: «В радуге свойства суть червеное, и синее, и зеленое, и багряное». Тогда, как мы видим, на Руси в радуге различали четыре цвета.
Ну а на самом деле в радуге непрерывный цвет, без каких бы то ни было границ. Получается, что один.

Пётр Поликов

Интересно. А как же 7 цветов радуги, из школьной программы? Врали?

Бес Пристрастный

Это весьма условно.
Исаак Ньютон изучал прохождение света через стеклянную призму. Сначала он различил пять основных цветов, потом, присмотревшись, выделил шесть. Но, будучи человеком суеверным, он решил разделить не на шесть, а на семь цветов. Вот и вся загадка.

Бес Пристрастный

Пожалуйста.
Надеюсь, что не сильно разрушил ваше представление об устройстве мира))))

Пётр Поликов

Нет конечно. Каждый имеет свою точку зрения. 😉

Анна Синеокая

Семь, но есть ещё переходные

Пётр Поликов

Верно. А переходные, это оттенки.

Viktor Nnn

все считать? или основные 5?

Viktor Nnn

красный жёлтый синий остальные смесь или оттенки.

Пётр Поликов

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.

Viktor Nnn

оранж смесь красного и жёлтого. зелень - синий с жёлтым. фиоловый - красс и синь. голубой оттенок синего.

Пётр Поликов

Я не спрашиваю, сколько видит ваш глаз цветов и оттенков. Вопрос был про радугу. Это вопрос из физики школьной программы.

Viktor Nnn

летом гляну и всё расскажу.