Ге
Геннадий

Почему к старикам нужно относиться с уважением?

Ответы
!S
!! Svetlana ! !

Я бы сказала, что относиться нужно не с уважением, а уважительно. Слова вроде бы похожие, а разница есть. Уважение - это то, что мы чувствуем к человеку, а уважительно- это форма отношения. К сожалению, очень многие люди старшего возраста уважения к себе не вызывают. Определенное количество прожитых лет - это не заслуга. Так что, относитесь УВАЖИТЕЛЬНО !!!:-))))

Наталия Балобанова

С уважением надо относится ко всем, а к старикам особенно. За их труд в течение жизни, за их подвиги в трудные времена, за их любовь к стране и своим семьям, за их мудрость. У меня никого из родителей уже нет, к сожалению. Но есть любимая тётя, 91 год, блокадница, труженица тыла, чего только и кроме войны не вынесла в жизни. Разве можно не любить и не уважать её?

Лидия Нагурная

как к ним относишься,так и к тебе:"СЫН, РЕШИВ ЧТО ЕГО ОТЕЦ УЖЕ СОВСЕМ СТАРЫЙ и ЯВЛЯЕТСЯ ОБУЗОЙ, сдал его в дом престарелых. Его 5летний сын спросил: - Ты записал адрес куда отвез дедушку? - Ты хочешь его навещать? - Я хочу знать, куда мне нужно будет отвезти тебя, когда ты станешь стареньким!"

Катерина Ким

Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

Ошо

Юрий Маринин

потому , что может именно ОН - кому ты уступил в автобусе место или довёз бесплатно до его пункта остановки и есть твой биологический отец !!! а если честно в Старости нации её Мудрость , а кто не уважает своих отцов и матерей тот не в ладах с мудростью....

Тата Аст

Они это заслужили. Прошли гораздо дальше по жизненному пути, чем остальные. Среди стариков много интересных людей, они обладают богатым жизненным опытом. Обижать их нельзя. Нет настроения, пройдите мимо, но пожелайте им мысленно здоровья.

Елена Полякова

Мне кажется уважать нужно не человека..(Личность) А то что этот человек прошёл все испытания..(у нас они всё время повторяются)и не сломался.. Его Путь.. и принятые решения.. пусть и не наши... достойны УВАЖЕНИЯ. Мы ведь не знаем где истина...

Варвара К

Я даже и не знаю ,что ответить это глупый вопрос.т.к надо себя в старости представить и подумать это раз,а во вторых даже и думать не надо почему так делать у каждого есть мать и отец и они тоже не молодеют.

Анастасия Колесникова

здрасте! нужно и все... про войну, про Сталина, про голод сейчас рассказывать будем. Да и более молодые, так скажем пожилые люди, тоже этого достойны. Да что говорить и мы с вам на их месте окажимся

Yadigar Mustafazade

потому что они больше чем мы жили, работали, воевали, грустили, плакали, упали, но опять стояли на ноги,ни какое трудность потеря и печаль не смог их остановит,они не сдавались,стоит уважение,

Ира Мир

Если человек стар, это не значит, что он мудрее и заслуживает большего уважения. Но и пренебрежения он не заслужил. К людям вообще нужно относится так как вы хотели бы, чтобы относились к вам.

Ирина Назаренко

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМИ ОРАТОРАМИ:1) ВОПРОС ВРЕМЕНИ - САМИ ТАКИМИ БУДЕМ; 2) НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОБРАЩАЛИСЬ С ВАМИ; 3) ПРОСТО - МОРАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Ирина Даданенко

потому что мы сами скоро будем такими.......и захотим что бы к нам относились подобающе....поэтому нужное уважение к старости должно воспитываться с детства......чего всем и не хватает

Ирина Лившиц

многие из них как дети...только у детей прогресс ,,а у них регресс в Германии придумали специальные комбинезоны ..чтобы молодёжь одела и почувствовала себя в старом теле

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это залог будущего,то есть как Вы сейчас отнесетесь к ним,то в будем,став таким же ,Вы получите своё отношение-уважения или наоборот,это от того как вы относились

Елена Романова

Они этого заслужили. Ты уважаешь свою маму? Бабушку? Они тебя вырастили и воспитали. И у других-такие же. Колени нужно преклонить! А не говорить об уважении

Галина Ермаченкова

вы за день второй человек с этим вопросом. Это норма поведения Человека. Даже разумные животные помогают обессилевшим. Не забывайте это и ваша пристань

Павел Валов

Почитай отца и мать твою, да продлятся дни твои на земле. Это заповедь с обетованиями. Если хочешь долго жить, уважай и почитай и люби своих родителей.

Nina Tabakova

Потому что они могут быть твоими родителями, твоими дедушкой и бабушкой, тетей, дядей и прочей престарелой родней. Ты тоже будешь таким в своё время.

Наталья Навальнева

те, кому это нужно - сами знают.а те, которые спрашивают из-за незнания, подрастут и поймут все с годами. Неуважающие СТАРОСТЬ, умирают МОЛОДЫМИ.