*_Volk_* *_Volk_*

Почему за основу письма в двуречье был взят клин?

Ответы
Alexsey

Хм, как все запущено... потому что под руками была глина, а из инструмента - только шепка, которую можно было заточить взмахом ножа? А может потому что так сказали пришлые на тарелки боги?;))) А может потому что учитель малость перебрал?;)

*_Volk_* *_Volk_*

потому что не чего было больше)

Юленька))))

ааааахахаха.....по ходу все же учитель немного перебрал))))))))))

*_Volk_* *_Volk_*

перекурил) немножко)))))))

Alexsey

они в то время не курили! Так, как пергамент ну очень отвратный вкус имеет. А вот курительницы с ладаном - да! Все их...

Юленька))))

))))))

Vlad Horlan

Не интересовался вообще стилями письма. А почему? И, почему на востоке стали писать иероглифами, ведь это образная передача информации.

*_Volk_* *_Volk_*

Археологи нашли глиняные таблички, дошедшие до наших дней, написанные жителями двуречья. На глине эти племена не только писали, но и делали из нее дома и посуду. В наше время, принято называть письменность шумеров клинописью. Это название произошло от способа нанесения символов на глину. Глина – мягкий материал, и на ней древние шумеры писали острыми палочкам, которые в основании символа оставляли след, похожий на клин. Интересно, что такие надписи можно было исправить. Нужно просто поместить табличку в воду и затем исправить написанный текст. Только вот из-за одной ошибки пришлось бы переделывать всю работу. Клинопись содержала в себе около 400 знаков, поэтому это довольно сложный вид письма. Ученым, которым удалось освоить эту древнюю письменность, открылся удивительный мир.

Vlad Horlan

Это пояснило сам стиль письма.

*_Volk_* *_Volk_*

так и обьесняется)

Александр Сосновский

Им так было проще..... На Руси писали на бересте шилом, а в Двуречье на глинянных пластинах - металлическим клином....

Ирина Иванова

Острыми предметами удобно писать... они имеют форму клина, наверно поэтому.

Ира

придумали так наверное...и ничего другого в голову не пришло)))))))))

Ира

......одни правители сменяют других и формула счастья человечества так и остается не найденной)))))))))

*_Volk_* *_Volk_*

счастье это покой души) т.е внутренний покой)

Ира

))))))))))))))))))!!!!!!!!!!! согласна...это гармония...

*_Volk_* *_Volk_*

а счастье это семья)

Pawel Minenkov

Да откуда это знать простым смертным

*_Volk_* *_Volk_*

Археологи нашли глиняные таблички, дошедшие до наших дней, написанные жителями двуречья. На глине эти племена не только писали, но и делали из нее дома и посуду. В наше время, принято называть письменность шумеров клинописью. Это название произошло от способа нанесения символов на глину. Глина – мягкий материал, и на ней древние шумеры писали острыми палочкам, которые в основании символа оставляли след, похожий на клин. Интересно, что такие надписи можно было исправить. Нужно просто поместить табличку в воду и затем исправить написанный текст. Только вот из-за одной ошибки пришлось бы переделывать всю работу. Клинопись содержала в себе около 400 знаков, поэтому это довольно сложный вид письма. Ученым, которым удалось освоить эту древнюю письменность, открылся удивительный мир. Историки выяснили, что изначально двуречье заселяли два племени – шумеры и аккадцы. Археологи раскопали целую библиотеку шумеров и аккадцев. Именно так они узнали, как жили древние племена, что они ели и во что одевались. Из глиняных табличек наши современники почерпнули важную информацию, которая помогла изучить быт аккадцев и шумеров. Текст этих документов показал, что уже тогда существовали такие же основные нормы и законы, какие действуют, и сегодня.

Екатерина Васильева

во дела))) ответил блин на вопрос))))

Надежда Тренина

ого!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Бобылев

Для Чего?это нужно знать сей час?

Юрий Бобылев

Глянь на клин,как на способ мышлениея,где клин-сосредоточенность на знании,т.е.окружность и взгляд в центр окружности.Пожалуйте...достоверная информация где окружность ограничения вашего восприятия.

*_Volk_* *_Volk_*

не понял вопроса)

Юрий Бобылев

то то и оно.мы сами дети причем с привитым мышлением,что уж искать виноватых когда нужно переучивать себя.

Юрий Бобылев

Старо Славянские рунические тексты (если не ошибаюсь)насчитывали 1244 символа проясняющие смысл Жизнепостроения.

Юрий Бобылев

Буквица (если не ошибаюсь)144,где каждая букова несет смысл и читается по разному от места ее написания.

Елена Бескровная

"УДОБСТВА" ОТСУТСТВОВАЛИ

Вохма Скиталец

не знаю,хотя и интересно

Роман Дильмухаметов

Для простоты написания

Ан
Анжелика

жду ваш ответ

*_Volk_* *_Volk_*

Археологи нашли глиняные таблички, дошедшие до наших дней, написанные жителями двуречья. На глине эти племена не только писали, но и делали из нее дома и посуду. В наше время, принято называть письменность шумеров клинописью. Это название произошло от способа нанесения символов на глину. Глина – мягкий материал, и на ней древние шумеры писали острыми палочкам, которые в основании символа оставляли след, похожий на клин. Интересно, что такие надписи можно было исправить. Нужно просто поместить табличку в воду и затем исправить написанный текст. Только вот из-за одной ошибки пришлось бы переделывать всю работу. Клинопись содержала в себе около 400 знаков, поэтому это довольно сложный вид письма. Ученым, которым удалось освоить эту древнюю письменность, открылся удивительный мир.

Mo
Moonstruck

почему же?

*_Volk_* *_Volk_*

Археологи нашли глиняные таблички, дошедшие до наших дней, написанные жителями двуречья. На глине эти племена не только писали, но и делали из нее дома и посуду. В наше время, принято называть письменность шумеров клинописью. Это название произошло от способа нанесения символов на глину. Глина – мягкий материал, и на ней древние шумеры писали острыми палочкам, которые в основании символа оставляли след, похожий на клин. Интересно, что такие надписи можно было исправить. Нужно просто поместить табличку в воду и затем исправить написанный текст. Только вот из-за одной ошибки пришлось бы переделывать всю работу. Клинопись содержала в себе около 400 знаков, поэтому это довольно сложный вид письма. Ученым, которым удалось освоить эту древнюю письменность, открылся удивительный мир.

Mo
Moonstruck

база знаний успешно обновлена

Вера Абдрафикова

Незнаю!

*_Volk_* *_Volk_*

Археологи нашли глиняные таблички, дошедшие до наших дней, написанные жителями двуречья. На глине эти племена не только писали, но и делали из нее дома и посуду. В наше время, принято называть письменность шумеров клинописью. Это название произошло от способа нанесения символов на глину. Глина – мягкий материал, и на ней древние шумеры писали острыми палочкам, которые в основании символа оставляли след, похожий на клин. Интересно, что такие надписи можно было исправить. Нужно просто поместить табличку в воду и затем исправить написанный текст. Только вот из-за одной ошибки пришлось бы переделывать всю работу. Клинопись содержала в себе около 400 знаков, поэтому это довольно сложный вид письма. Ученым, которым удалось освоить эту древнюю письменность, открылся удивительный мир. Историки выяснили, что изначально двуречье заселяли два племени – шумеры и аккадцы. Археологи раскопали целую библиотеку шумеров и аккадцев. Именно так они узнали, как жили древние племена, что они ели и во что одевались. Из глиняных табличек наши современники почерпнули важную информацию, которая помогла изучить быт аккадцев и шумеров. Текст этих документов показал, что уже тогда существовали такие же основные нормы и законы, какие действуют, и сегодня.

Вера Абдрафикова

Я же не историк, а медик!

*_Volk_* *_Volk_*

а я программист) гугл в помощ на любые вопросы ответит

Вера Абдрафикова

Учту на будущее! Спасибо!