Кактус Цветущий

Вот куда деть домашнюю библиотеку? Букинист принимает издания только с 2000 года... библиотеки не берут даже даром... интернатам все новое подавай... )

Ответы
Ирина Д.

А где, в каком городе букинист принимает только не букинистические книги? Может быть, наоборот, до 2000г.? В Москве букинисты берут очень выборочно, только действительно ценное. А так называемые "советские" библиотеки не котируются, они не считаются у них ценными. Есть много интернет-магазинов букинистических, например: http://litamarket.ru/?yclid=5731804416116960107

Ирина Капленко

А чем мешает домашняя библиотека? 🙂

Кактус Цветущий

спасибо...) 🙂

Галина Вареницина

Попробуйте ее продать в коллекции(так она быстрее вызовет интерес), подарить или организуйте избу-читальню, а сами выступите в роли библиотекаря)) Где-то недавно прочитала про одну женщину, которая у себя на районе вот так решила проблему с бездельничающей молодежью)) И ей стало интересно жить и молодые люди не остались без внимания...

Кактус Цветущий

здорово! 🙂

Галина Вареницина

Попробуйте ее продать в коллекции(так она быстрее вызовет интерес), подарить или организуйте избу-читальню, а сами выступите в роли библиотекаря)) Где-то недавно прочитала про одну женщину, которая у себя на районе вот так решила проблему с бездельничающей молодежью)) И ей стало интересно жить и молодые люди не остались без внимания...

Вадим Молчанов

Чьи то книги--это сознание писателя.Писатель--это человек.Раз человек --значит греховен.А кому нужны чужие мысли и чужое сознание.Тут люди со своими греховными привычками и со своим "мутныым" сознанием не знают что делать.А тут еще чьё то.Вы лучше скажите что делать со своим сознанием Наполеона?

Ирина Сапронова

Школьные библиотеки? Районные?

Александр Романюк

У меня была очень хорошая библиотека, в Украине осталась. Если бы я сейчас имел к ней доступ, то от сканировал бы её, и при помощи одной программы перевёл бы текстовый файл. И места не занимает и всегда под рукой. А ещё можно выставить в интернет. Что бы и другие могли пользоваться.

Irina Samoilova

в старом доме моих родителей один добрый человек понемногу выносит книги и ставит их на почтовые ящики, кто хочет, тот и берет. А можно просто библиотеку открыть там же, если есть пенсионер какой-нибудь деятельный. В больницу можно отнести, там народ читает.

Женисгуль Нурмагамбетова

хорошо законсервируйте, т.е. в проветриваемые ящички, ну по всем правилам хранения и оставьте потомкам. Уверена пройдет время и какой нибудь внучек или правнучка воспользуется библиотекой и поблагодарит Вас мысленно. Бог даст и лично поблагодарит)

Кактус Цветущий

хороший Вы человек...

Женисгуль Нурмагамбетова

Спасибо! Вам всего хорошего!

Кактус Цветущий

взаимно!) 🙂

Даша Добрина-Тульская

Сожгли, испепели, в соляной кислоте свари и прочитай наконец или другим дай почитать, родственникам, детям своим, друзьям, мне вот тоже не куда уже вторую домашнюю библиотеку отдавать, так ниче не унываю детям своим оставлю (если таковые будут).

Александр Князев

Да. Это верно. можно положить в укромное место штук 50...100. Но как сохранить библиотеку в несколько тысяч книг... Библиотеки, при их нищенском содержании, не принимают... Ближайшим родственникам просто негде хранить, даже в надежде на потомков...

Владимир Мясоедов

У меня сохранились о подписке толстые журналы 80-х годов. Выбрасывать жалко!

Алексей Меркулов

пионерский костер сделать и на видео заснять либо в avito.ru объявление подать с перечнем драгоценностей - придут ценители домой к вам с самовывозом. В замен просите шоколадку за каждую книжку - мелочь, а чай будет с чем попить

Александр Крепченко

Есть литература для макулатуры. В библиотеках постоянно списывается литературу из -за сроков службы книги. А серьезная литература нужна любителям. я Лично собираю библиотеку ЖЗЛ, ЖВИ, духовную литературу, классику.

Алена Юра

Сохраните и передайте дальше. Просто продумайте место достойного хранения. Я даже сейчас, когда чувствую, что невмоготу, достаю "Винни-Пух и все-все" , потрепаную 1974 года издания и улыбаюсь, когда читаю. А классика...))

Валентина Конева

В интернете есть букинист,до 2000 года некоторые ищут книги и с удовольствием покупают наложенным платежом,сама искала и покупала,у Вас шикарный капитал можете подзаработать больше чем букинист вам выплатил бы. 🙂

Кактус Цветущий

спасибо за совет) 🙂

Валентина Конева

Пожалуйста. 🙂

Галина Храмович

Я ребёнку в школу,на макулатуру отдала,а вообще у нас подвал в гараже ,так там и библиотека и старые дивани и кухня и ...куча всего....Я думаю что так лет через тридцать это будет уже несметное богатство.

Кактус Цветущий

от старых вещей лучше избавляться... но не от всех)) 🙂

Галина Храмович

И я так думаю

Кактус Цветущий

правильно

Наталия Лебедева

А зачем её вообще куда то девать? Если есть старые совсем книги так это надо к антикварам -может и очень дорогие попадутся.Кстати если в Питере,то у меня есть хороший знакомый.Могу дать телефон.

Кактус Цветущий

не в Питере...)

Наталия Лебедева

Напишите объявление на Авито.ру. Там кожись вообще всё что угоно можно продать и купить)))

Татьяна Ивченкова

Знакомо))) Можно в интернете разместить объявление, но там тоже долго бывает крутиться... Поищите другую лавку букинистическую... Остальное , к сожалению, придется действительно в макулатуру...

Кактус Цветущий

жаль

Кактус Цветущий

жаль

Татьяна Ивченкова

Ну а что поделать... если переезжаешь из большой квартиры в маленькую..

Кактус Цветущий

это так...

Владимир Пастушков

Я например всю фантастику отнёс в детскую библиотеку. Они книги с рук не беррут даже даром, но разрешили оставить в холле на диванчике, посетители разберут сами, что понравиться.

Кактус Цветущий

верно... у них бухгалтерский учет)... инвентаризациия только раз в год))) а, к чему им лишние хлопоты?) 🙂

Владимир Пастушков

Я бы тоже не морочился, много писанины

Ру
Руслан

Сестра моей бабушки отдала мне 2 полки книг (которые я сам выбрал) : рассказы, сказки и несколько томов Всемирной библиотеки. Мама говорит, отдать кому-нибудь, а я не хочу!

Сергей Свиридов

смотря какая...я бы с радостью пополнила свою,если стоящая литература.есть такой сайт,поищите.люди обмениваются всем,чем можно.вы кому-то книги,а вам то,что понравится

Кактус Цветущий

спасибо!) 🙂

Натали Кузьмина

книги - это память , это наша мудрость , наша история . Зачем их выбрасывать....В крайнем случае обратитесь к соцработникам, они знают к кому пристроить вашу библиотеку

Кактус Цветущий

спасибо за совет...

Натали Кузьмина

не за что