Дарина Симонова

Добрый день. Меня зовут Дарина мне 17 но через три месяца будет 18. Я под опекой и хочу уйти от опекуна. Но он сказал что в таком случае меня заберут в интернат. Могут ли меня забрать в интернат и могу ли я уйти от опикуна на 3 месяца раньше?

Ответы
Oleg Mirov

В 18 лет и так рассуждая?? Конечно определят.......

Дарина Симонова

Я не имею права уйти?

Евгения Владимировна

Какой интернет ?

Дарина Симонова

Она по здоровью не может

Евгения Владимировна

Ей для этого только паспорт нужен и осмотр жилья специалистом из опеки

Дарина Симонова

А здоровье не играет роли?

Евгения Владимировна

Никто вас в интернат не отправит, если бабушка изьявит желание взять вас хотя бы временно на эти 3 месяца. Выплат не будет, но вы будете с ней

Дарина Симонова

добре дякую

Николай Смирнов

Он прав.