Бу
Букетик

В свете сегодняшнего дня. Приехала на вызов: окна помыть. Оказалась один на один в доме с больным на голову мальчишкой лет семнадцати. От природы больной. Вроде не агрессивный, но слова и действия заставили насторожиться. Не трогал меня, но...казалось, что вот-вот тронет. Отшутилась, отвлекла.... Сбежала. Ждала в машине, пока опекун вернется. Вы оказывались с глазу на глаз с ненормальными? Как себя вести с ними?

Ответы
Василий Сычёв

Да... Напомнил Ваш вопрос о таком эпизоде в моей жизни.. И я как и Вы при этом были в замкнутом пространстве... Когда я услышал абсолютно не по месту и не по теме разговор и увидел нездоровый блеск в глазах.. Первым делом что я сделал, это осмотрелся вокруг .... Нет ли поблизости колющих и режущих предметов... Слава Богу, таких не оказалось... И я выслушал весь этот бред.. Иногда поддакивал и кивал... И вскоре он меня оставил в покое.. Ушел..

Бу
Букетик

Моя невестка работает со стариками, как говорят, ввжившими из ума. Вот уж действительно, свои мир у каждого.

Василий Сычёв

Да... " Старческий маразм " или по научному.... " Деменция головного мозга " ... Тоже сталкивался..

Бу
Букетик

Боже сохрани нас от этого. Хочется жить при памяти. И узнавать родных

Василий Сычёв

Я присоединяюсь к вашим словам. Тем более я это узнал на примере самого близкого и родного мне человека.. Всë. Больше ни слова. Мне тяжело об этом вспоминать. Всех благ. Здоровья Вам и Вашим близким..

Бу
Букетик

🙏пусть все будут здоровы. 🤡

Михаил Румянцев

Спокойно. У приятелей сын не в себе. Общается с пришельцами и т.п. Ему нравится общаться со мной. Наверное потому, что я не разубеждаю его в его заблуждениях, а интересуюсь тем, что он видит, чувствует и т.п.

Бу
Букетик

Я тоже говорила спокойно, пока мальчик не стал кляпы скручивать.

Михаил Румянцев

Больной больному рознь.

Антонио Гареев

Да, фантазия разыгралась у тебя не на шутку, я так у своей почтальонши, что почау разносит спросил - как ее звать? Так она в том же дузе в прострацию впала, хер знает, что возомнив.

Татьяна *

Опасная профессия. Надо оговаривать это сразу. А то ведь у него справка, в случае чего и наказания не будет

Бу
Букетик

Да, было неожиданно

Татьяна *

А может, специально оставили этого подростка?

Бу
Букетик

Какой смысл? Наверное они думали, что я знаю. У нас общие знакомые. А у меня нет привычки собирать сведения о людях.

Олег Драг

Спокойно поддержать его темы и мягко увести на другой момент

Бу
Букетик

😳примерно так и сделала, потому и улизнула

Олег Драг

Молодец

Александр Рузметов

Никак. К таким вызывают наряд из психиатрической лечебницы.

Бу
Букетик

Ошибка опекунов, что они не предупредили.

Александр Рузметов

Да. Эта ошибка могла бы, мягко говоря, плохо для вас закончится.

Бу
Букетик

Я сказала, что кто-то пришел и прошмыгнула мимо)))) когда-то я уже была в такой ситуации. Там было двое больных. Но я начала кидатьмна стол еду из холодильники и они отвлеклись

Andrey And

..не провоцировать...и не поддаваться на провокации....🤨

Старый Знакомый

все правильно сделала...Окна хоть успела помыть?)))

Бу
Букетик

Потом помыла, но в его комнату не ходила. Она похожа на нору.

Старый Знакомый

у него свой мир...

Бу
Букетик

Да уж.... усыновили ребенка...

Старый Знакомый

опекунство же говоришь?

Бу
Букетик

Ну, я так назвала: опекун. На самом деле родители приемные. Очень приличная семья. Море книг в доме

Старый Знакомый

ну..то таке...)

Владимир

нужно сразу бить в лоб, они сразу успокаиваются

Бу
Букетик

Где вас этому научили?

Ле
Легенда

Может они такую вызывали, чтобы трогать.

Бу
Букетик

Именно женщина это и доджна была сказать. Мужики не догадались. 😳

Игорь

Понятие норма вообще растяжимое.

вс
виктор соловьев

Нужно уметь переиграть их..

Бу
Букетик

😳

🇷🇺Anna😊

Как с маленькими детьми.

Табуретыч

а окна-то помыли ?

Бу
Букетик

Да

Е. К.

Бог миловал!

Марго Беккер

нееа

Денис

🤔

Андрей

🤦