Алёна Клочкова

Извините,представьте себе,что у вас есть сосед-соседка.имеющая инвалидность,оставшись без опекуна.Вам не нравится,что тот за собой не может ухаживать,неприятно на это смотреть.Поможете или только осуждать будете?

Ответы
Дэн

Не нравится! Осуждает! Это сверх мое понимания, и такое существо я никак не могу назвать -человеком. Вот мы например скинулись всем подъездом, и установили специальный лифт для единственного инвалида в нашем доме. Даже малообеспеченные семьи добровольно вложились финансово, хотя их никто бы не вздумал осуждать если бы они этого не сделали.

Алёна Клочкова

Соседи и тётка родная обсуждают мою подругу,а помогать только словами.

Дэн

Жесть! И ведь наверняка они считают себя глубоко верующими, и по церквям не забывают ходить -просить у Бога блага для себя... Но я все же верю что добра в мире больше чем зла. Здоровья, и обычного человеческого счастья Вашей подруге, и Вам.

Алёна Клочкова

А на каком этаже живёт инвалид у вас?Моя другая подруга-колясочница на первом-они долго добивались,чтобы хоть пандус в подъезде откидной и перед ним бетонный с одной стороны поставили.

Дэн

На 12-ом этаже. Пандус откидной для мамочек с колясками, мы кстати тоже всем подъездом за свой счет установили) от государства ничего не дождаться, кроме отмазок о нехватке денег в бюджете района. Надо действовать самим -всем миром.

Алёна Клочкова

Молодцы)))Нам бы так)))

Дэн

Соберите общедомовой совет, и предложите свою кандидатуру на главного по дому) и в уверен! В случае избрания Вас, будет и у вас так же.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Брат с женой жили на квартире 30лет назад у стариков. Старуха-гнила(болела), старик еле еле сам ходил. Взяли по согласию, что доведут до кончины. Брат согласился и более10лет вначале бабку,потом дедку проводили. Ухаживали по полной. Я его жену уважаю,за милосердие.

Ма
Маклауд

Нафига мне представлять говноситуации, пусть это представляют говнолюбы. Я представляю, как я сижу на берегу моря, плещется волна и легкий бриз ласково обдувает меня, в руке бокал вина и рядом красивая женщина😁

Евгений А.

Не знаю. По обстоятельствам. Но наведу справки, какие социальные службы могли бы позаботиться о таком человеке, и какие государственные органы или структуры занимаются такими вопросами.

Сергей К.

для этого существуют службы ... социальный работник обязан прийти и составить заявление на получение социальной помощи ... проконсультируйтесь в органах вам там точнее скажут ...

Лу
Лундор

Представьте себя на его месте,ему тоже неудобно из за своей беспомощности,потому и опускают некоторые руки,а надо всего лишь помочь и поддержать

Елена Данилова

Да, смотреть неприятно... это действительно... но вот детки тоже под себя ходят в младенчестве. . Это же не вызывает неприятного, или тоже вызывает?

Rustam H

Ну осуждать я естественно не буду, может быть помогу с соцработником. А по поводу ухаживания у меня пожилая мама мне хватает

Юлиана Манапова

Помогу. По возможности , смотря по временной занятости. И, да. Естественно- безвозмездно. Просто помогу.

Василий Нарзяев

Осуждать незачто, а вот добиться, что бы соответствующие службы, обратили внимание, конечно помог бы.

Suit Man (P-L@M.u)

Есть специально оплачиваемые государством люди — социальные работники. Они таким помогают в быту.

Kamil Aydamirov

Помог бы ей, если она не против. Просто я знаю что какое это состояние. Сам сейчас немного такой

Alisher Ergashev

Поможем. А вдруг мы сами такими же станем это жизнь никто не знаеть что нас ждёть в переди.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

были у меня такие соседи, ходить нефига не могли, я им помогал, но мне на них плевать

Майя Петрова

Постараюсь найти ему помощника - обращусь в соцзащиту по этому поводу.

Мирумир

буду ходить в соц службу ежедневно и требовать чтобы оказали помощь

Старый Знакомый

Не факт, что возьмусь за постоянную помощь, но без осуждения точно.

Одинокая Сволочь

за что осуждать больного и немощного? их и так наказала судьба...

Алёна Клочкова

А там соседи ругаются.....

Одинокая Сволочь

гранату им бросить чтобы не ругались...

**
*****

По возможности буду помогать, хотя на словах это всегда просто

Алексей Генералов

Помочь можно раз, ну два... ну три. Это помощь, но не содержание.